| Madwoman MAX... | ||
|
С чем может быть связано, топливная стрелка живёт своей жизнью, за пять минут может поменять показания с полного бака на ноль и обратно, по несколько раз.... Зарание прошу прощения за глупый вопрос, но машину купили совсем недавно, при том подержаную... |
||
| disident | ||
| Окисление клем датчика уровня топлива - електрическая цепь датчик - указатель временами разрывается | ||
| SPLIXXX | ||
| Если не слишком накладно, советую поменять просто. | ||
| Madwoman MAX... | ||
| Спасибо! | ||
| Vaux404 | ||
|
Может, вопрос не в тему, но раз Madwoman MAX... уже помогли, я всё же спрошу: такая тема: спидометр: разгоняюсь до 70 км/ч всё нормально. Потом стрелка застревает на месте. Я сначала недоумевал, пчему гайцы показывают мне на радаре 110 по городу когда я точно видел цифру семьдесят, по том проследил и увидел, что она за стревает. А если разогнаться до ста пятидесяти, то она сорвётся прыгнет по инерции на 200 а потом вернётся на сто пятьдесят и дальше будет показывать верно пока снова не сбавлю до семидесяти. Это сообщение отредактировал Vaux404 - 07-07-2006 - 21:51 |
||
| buster_on | ||
| У меня на первой моей "десятке" датчик показывал нормально, только если бензина было не менее полбака. Во всех остальных случаях стрелка отплясывала немыслимые танцы, подмигивая контрольной лампочкой с разной периодичностью. | ||
| SMSka | ||
в десятках вообще датчики иной раз своей жизнью живут вообще несоветуют ездить с полупустым баком...накрывается датчик.... Это сообщение отредактировал SMSka - 10-07-2006 - 09:44 |
||
| Рео | ||
| У меня на десятке такая же проблема со стрелкой на датчике..а вот лампочка вроде нормально срабатывает.. | ||
| Blackmore's Night | ||
Проверить привод спидометра. Мож он где проскальзывает. |
||
| Blackmore's Night | ||
| А у меня наоборот: когда бензина больше половины бака - датчик заметно подглючивает, а если меньше - то точность чуть ли не до литра. Машиа: УАЗ-31602 (Симбир). Это видимо связано с неправильным расположением датчика в баке (или снижком нижко, или слишком высоко) или с недостаточным размахом этого датчика. | ||
| Blackmore's Night | ||
Такое тоже было =) У меня дело было в проводке. Просто был плохой контакт. |
||
| tuareg | ||
|
У меня тоже, то норму показывает, то меньше. Ваз 2114 |
||
| korolevamargo | ||
| у меня в последнее время тоже датчик прогоняет.а от чего он ломается?(у 10 семейства) |