| Kraiden | ||||
| У кого есть опыт владения Окой? Какие впечатления? У самого было 2 оки - в одной даже кувыркался по трассе. Мнение - первый год, максимум 2 хорошая городская машина - дальше куча проблем с ремонтом (ремонт дешевый, но постоянный :) ). | ||||
| Мимо_проходил_ | ||||
| Сам спросил - сам и ответил... Имхо за такие деньги автомобиль купить невозможно... Лучше подкопить тугрики и купить Матиз или Yaris | ||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||
|
Да, авто улетное.... Позажигать пару часиков прикольно для разнообразия, но постоянно эксплуатировать..... |
||||
| Chezare | ||||
|
Ох уж эта Ока... Одну делал знакомому - больше не возьмусь ни когда. Не знаю как где, но у нас найти КОНДИЦИОННЫЕ запчасти к ней практически невозможно. Пришлось где возможно ставить импорт, а кое что и изготавливать самому. Ничем так больше не мучился. А так нормальная такая (для отечественной) городская машинка... |
||||
| taylor | ||||
| почему-то большая часть машин ОКА я видел со значком инвалида... это что, типа, модный транспорт у них? или это для них? | ||||
| Сильвер. | ||||
Ты бы ещё на "Волгу" нормальные запчасти поискал..... |
||||
| Tata Fox | ||||
Просто тем, кому положена от государства машина (по инвалидности) выдают именно ОКУ. Государству тоже сэкономить хочется. |
||||
| Kraiden | ||||
| Зато расход маленький, и не стремно что украдут. А первое время катался и проблем не знал (первый год - около 30 тысяч), дальше год ремонтировал раз в 3 месяца, потом посыпалось :( | ||||
| Джоанна | ||||
|
У моей подруги мальчик разбился на ОКЕ. Это не значит, что ОКА виновата, может он водил плоховато. не знаю. Моего папу угораздило купить Оку, на 16 году вождения :) будучи профессиональным водителем. У нас была Бэха и Ока. Бэха для дачи, Ока для города. Но он её продал через год. Стала сыпаться. Мне кажется, ОКА хороша для начинающих, небыстро ездить, в правом ряду... Для инвалидов тоже. Но надёжность, безопасность тут явно отсутствует! |
||||
| Сильвер. | ||||
|
В ней сексом хорошо заниматься. |
||||
| revizor | ||||
|
По теме: ни одной не было и не будет. Это сообщение отредактировал revizor - 30-08-2006 - 08:30 |
||||
| RiFF | ||||
|
В какой-то автомобильной газетке вычитал предположение: Ока наша названа в честь японских самолётов времён II Мировой. Только ударение в названии этих небольших самолётов падает на первый слог. Эти самолётики предназначались для камикадзе, которые должны были уничтожать авианосцы американского флота. Правда получив сведения о приближении этих "птичек", с авианосца взлетала пара истребителей и уничтожала Оки на дальних подлётах к авианосцам. Правда не стоит руководствоваться этой тактикой на российских дорогах и уничтожать трейлеры с нашими Оками на дальних подходах к автосалонам. |
||||
| МиХаН_ыч | ||||
|
ОКА - вырасту стану джипом. Таропишься - перепрыгни. Второй год на ОКЕ езжу. Нармальная машина. Только вот сыпаться потихоньку начала. Думаю уже продавать. А какую брать взамен - не вопрос: конечно же ОКУ!!! |
||||
| DrNo | ||||
Да, а мне казалось что самолеты эти называются: Mitsubishi Zero :) |
||||
| Corsar | ||||
| ОКА- Собачья конура на колесах,и то для диванных собачек. | ||||
| RiFF | ||||
Не, они именно Оками назывались. |
||||
| Sерега | ||||
| Конечно имхо, но всё же довольно неплохая машинёнка, для недальних поездок по городу. Также неплохо для начинающего водителя. Единственное водила должен быть с головой. А у нас получается часто по другому, не раз встречал на междугородних трассах Окушки летяшие со скоростью 120-130. Раз под Воронежем вообще иду на девятке 120, меня обходит Ока с включёной аварийкой, увеличиваю скорость и выясняю что его скорость где то 145 км/ч. Я сбавил, не та там дорога, плюс дождь шёл, этот же улетел. Вот таких гонщиков не понимаю, неужели не понятно что в случае аварии на такой скорости и в таком авто ты труп. | ||||
| VoodooAlex | ||||
|
ОКА капсула смерти! Однозначно! Ни жесткости, ни веса! Как по мне так это самый плохой автомобиль нашего автопрома! |
||||
| VoodooAlex | ||||
| ПОМИСЬ АВТОМОБИЛЯ И ИНВАЛИДКИ какая-то!!! | ||||
| disident | ||||
Продать !?...кому!?...разве врагам, |
||||
| disident | ||||
Инвалиды тоже люди - неплохое подспорье в хозяйстве малообеспечееных слоёв населения и инвалидов в частности. "--...кде же этот инвалид? -- Я - инвалид!" (вспомните комедию Гайдая) |
||||
| Маэстро | ||||
| ОКА - брелок от Камаза ) | ||||
| RiFF | ||||
Инвалидная коляска с крышей. Ездить просто невозможно, через пару месяцев начинает прогнивать, причём везде, хоть чем её обработай, а период полураспада у этой божьей коровки крайне мал. |