| Moth | ||||
| Моей машине пять лет. Стала я замечать, что стала она требовать постоянно ремонта. И, если раньше это были мелочи, то теперь вот как-то глобально. Друзья говорят, что 5 лет для машины не возраст. Муж же говорит: "ну конечно, если среднестатистический водитель в год проезжает 15 тыс. км, то ты все 30". Вот и хочу узнать много это или мало? | ||||
| Корф | ||||
| Примерно 25-30 не более, и то с работы ,домой , на работу . | ||||
| QWEST | ||||
|
В среднем около 30 000 км... С уважением! |
||||
| Sерега | ||||
Вполне нормально, кстати подобная тема была в форме опроса здесь. |
||||
| Wolkodav | ||||
| У каждого автомобиля свой ресурс, моя уже отмотала 200 000 км, из ремонта только плановое обслуживание, а 30 000км это не много я проезжаю 50 000 - 60 000км. | ||||
| Moth | ||||
| 2Sepeга Нда уж, ну народ и наезжает. Что же он тогда от меня-то хочет? | ||||
| Chezare | ||||
| Машина-то какая? | ||||
| Moth | ||||
Ниссан Альтима |
||||
| Andy_3000 | ||||
| тыщ 50... 60... | ||||
| Черный Ворон | ||||
|
15000 для Москвы очень мало... у меня машине 1,5 месяца - на счетчике 5600 км |
||||
| mavericks | ||||
| Проезжаю где-то 20000-25000 км. | ||||
| Chezare | ||||
Конечно не видя машины сложно, что либо сказать, но если в среднем то ваши друзья правы - для Альмиры это не возраст. Это хорошая японская машина и пробег в 150000 км для неё не много. |
||||
| алиска5 | ||||
| Если регламентные работы делались вовремя, то для японки - смешной пробег!!!! | ||||
| Tata Fox | ||||
|
Я езжу мало - тысяч 15-20, а вот мой муж примерно 50-70 тысяч в год наезжает. Вопрос действительно в том, какая машина. У него Субару, ей скоро 4 года. На спидометре порядка 250 тысяч. Никаких проблем. Боюсь, моя КИАчка на таком километраже будет тоже сыпаться. Ну а Ниссан - по качествам где-то между ними. |
||||
| Дана | ||||
| За два года наездила 50.000.... | ||||
| killer678 | ||||
| Чуть меньше 20000 | ||||
| korolevamargo | ||||
| я наездила за год чуть больше 2000.работа в 15 минутах от дома) | ||||
| Robozik | ||||
| Тысяч 30 - 40. | ||||
| Dexter_voxel | ||||
| 20-25 тыс. км, в основном только по Москве | ||||
| Обычный человек | ||||
| около 80 км в день =560 км в неделю =29 280 км в год + какие-нибудь поездки : типа в деревню, в Москву.... | ||||
| Скот учёный | ||||
30 - это довольно много. Но далеко не экстремально. Собственно, измерять возраст машины в годах - достаточно странно. Всегда по пробегу измеряли. А у более продвинутых - ещё и моточасы считаются - понятно же, что одно дело 1000км по трассе и другое по светофорам с пробками. |
||||
| настоящий | ||||
| Последний год около 30 000....обычно больше...40 000-45 000 | ||||
| dug1 | ||||
|
Англичане в телепрограмме top gear посчитали,что усы у водителя увеличивают потребление бензина на 1000 км на 2 литра.Исходя из их логики,советую чаще промывать лобовое стекло,любезная Moth.У вас уменьшится лобовое сопротивление и ,соответственно,износ машины.А если еще чаще протирать фары,то и совсем хорошо будет. |
||||
| HIDDEN251 | ||||
|
Я накатываю в день минимум 150 км.....Часто и больше За год выходит 38000-40000 км |
||||
| SPLIXXX | ||||
|
Была такая тема. |