| Черж | ||
|
Как ведет себя синтетик Шелл? Праблем вроде не должно быть с ним... вовремя сливать-менять и фильтр новый ставить... Говорят вроде Шелл лучше заливать после 3 лет пробега - чтоб улучшить характеристики движка... |
||
| Tata Fox | ||
| Я масло меняю тогда, когда указано в сервисной книжке и заливаю, соответственно, что написано... | ||
| алиска5 | ||
| Ездил на Шелл синтетике - нормальное масло, случайно перешёл не Ликви-молли, тоже нормально, разницы не заметил... | ||
| disident | ||
| AudiB4 250тыс пробега (30-35 в год) - заливаю полусинтетику Castrol magnatec 10W40 меняю через 8-10 тыс, качеством масла и состоянием отработки (по которой можно судить о качестве масла) доволен | ||
| Anubiss | ||
| Лью синтетику, меняю раз в 10-15 тысяч, особых проблем нет. Кстати, а кто что предпочитаетт в КПП заливать? | ||
| алиска5 | ||
Ну тут уж я полностью с Таточкой согласен! Что написано, то и лью. Тем более на обеих машинках АКПП... |
||
| Скот учёный | ||
| Масло должно быть подходящим для данного двигателя и не быть палёным, ну и естественно меняться вовремя. Остальное - малосущественно. Чем заливать вдвое более дорогое масло - лучше менять в полтора раза чаще. При соблюдении качества, естественно - вряд ли стоит в современный высокооборотный мотор заливать М10Ги, хоть даже каждую 1000км его менять. Ну и нюанс небольшой - зимой конечно рулит синтетика с низким "холодным пределом" - 5 или даже 0. Даже в 402 волговский движок, который чуть ли не на касторке может безбедно тарахтеть всю его долгую героическую жизнь. | ||
| Дмитрий10101010 | ||
| Пол-весны, летом и пол-осени езжу на полу-синтетике Ликве Молли, зимой - синтетика Мобил... Проблем нет... | ||
| XXX_Loop_XXX | ||
| Полусинтетику лью. нормально, устраивает....ВАЗ 21093 | ||
| Пин%.... | ||
| Минералку. А чем ещё ГАЗ-24 кормить? | ||
| MARMEN | ||
| Шелл за 100$ | ||
| Leonid 81 | ||
|
Лукойл за 15$ Это сообщение отредактировал Leonid 81 - 03-06-2007 - 20:16 |
||
| звездочёт | ||
| Шелл синтетика, меняю через 10 тыс. нареканий нет. | ||
| SPLIXXX | ||
|
Про масло была исчерпывающая тема |