| wervulf | ||||||||
| Почитал я тут темы и не нашёл одной очень мне интересной такое ощущение что тут народ весь на легковушках ездит а вот что ни у кого нет машинки 4*4, и вот пришло мне в голову создать такую. Обсуждаем всё полигоны где катаемся, где ремонтируемся что и как заливаем в движок, какую резину ставим и все плюсы и минусы сего транспорта на наших не очень то легких дорогах и просторах. | ||||||||
| SPLIXXX | ||||||||
|
Так и есть, народу на внедорожниках у нас меньшинство |
||||||||
| Tata Fox | ||||||||
| Ну я на внедорожики. Кстати, мне кажется такая тема была. Но, может, давно. У меня КИА Спортедж. До этого были НИВЫ... | ||||||||
| MaxOM | ||||||||
|
... было НИВА,... потом с другами ГАЗ69 бодилифт делали, супер агрегат..... сейчас хочу себе SURF c 1KZ |
||||||||
| hru-hru | ||||||||
|
этта... внедорожника нету :)) скорее у меня кроссовер...типа вседорожника... 4х4... внедорожник для говен...а по москве не нужен он :)) чистое имхо - не все что 4х4 и даже фуллтайм внедорожники :)) даже с высокой крышей и широкими катками :)) |
||||||||
| nikolay69 | ||||||||
|
Имею в наличии Jeep Grand Cherokee(ZJ) 4л. с отключаемым передним мостом Сказка а не машина!
|
||||||||
| MaxOM | ||||||||
| ... а сколько кушает "Сказка" ? | ||||||||
| RiFF | ||||||||
|
Раз уж зашёл разговор о внедорожниках, то тут есть свои нюансы. Не все полноприводники можно эксплуотировать в тяжёлых дор. условиях (эт к паркетникам относится). Хот у меня и легковушка, но я мечтаю о Nissan Terrano (плюс под трофи его сделать, конфетка получится). |
||||||||
| AMD-2142 | ||||||||
| предпочитаю обычный полноприводный седан :))) жаль что денег на него пока нехватает, даже на отечественный... | ||||||||
| nikolay69 | ||||||||
По трассе 12-13 л. по городу 17-19 Но ещё всё зависит как будешь жать на педальку |
||||||||
| MaxOM | ||||||||
... если уж под "трофи", тогда лучше Сафаря или Surfa :) |
||||||||
| MaxOM | ||||||||
... можно и на Королке 1,5 литровой 20 литров на сотню |
||||||||
| Тimmi | ||||||||
Полностью согласен, даже в городах необходима высокая подвеска особенно зимой, когда надо преодолевать сугробы в том числе на стоянках, а уж на просторах России тем более- унас не дороги, одни направления. Хотя как говорят не будещь искать приключения(читай-говна) может и без полного привода обойдешся. 4х4 это характер. |
||||||||
| Ditmar | ||||||||
| А я вот на Тойоты подсел слегка.Сначала был "Рафик" 2001 выпуска.Не подводил ни разу))).Теперь Крузер 100 и на дачу можно ехать зимой( снега бывает до 50 см). | ||||||||
| SPLIXXX | ||||||||
Простите... а отечественный полноприводный седан - это че такое? |
||||||||
| alter22 | ||||||||
|
У меня действительно внедорожник. ЛУАЗ 968М Двигатель москвич 408, резина на 15, эл лебедка. Ездит по широким просторам сибирской тайги. В город и на трассу не выходил уже 5 лет. До этого была НИВА. По комфорту конечно не сравнить, но проходимость у луазика на порядок выше. |
||||||||
| алиска5 | ||||||||
Ну и как впечатления от сотки по сравнению с РАВчегом? Давно катаешься? Керасину много жрёт? З.Ы. я тоже посматриваю в сторону такого... Но меня жаба гложет из-за его прожорливости.. Ну и "пупит" конечно, по сравнению с Камрюхой... |
||||||||
| MaxOM | ||||||||
... есть такое :) , только это не седан, а хетч и зовут его "Тарзан", ... 2109 на базе "Нива"... забавно смотриться, только интересно как "ОН" ездит :) |
||||||||
| SPLIXXX | ||||||||
елки-палки |
||||||||
| Ваще никакой | ||||||||
|
Я тож на Jeep Grand Cherokee 2003 г.в. катаюсь эт 15 машина в моей жизне,типа в поиске был,и поджеро был и блейзер , )) но походу остановился на джипах )))) на фото не я просто фотка нравится)) всем удачи!!! Это сообщение отредактировал Ваще никакой - 30-06-2007 - 01:01 Присоединённый файл
0099.JPG
|
||||||||
| MaxOM | ||||||||
... у нас по городу ездит, при случае фотку выложу :) |
||||||||
| Ditmar | ||||||||
Ну что сказать...Сотка конечно кушает от души ))) Антирекорд в городе 31 литр на сотню.По трассе минимум был 16.5 (если верить компьютеру).А в общем всё супер))) С рафиком сравнивать смысла нету,слишком начинка разная....В общем если не смущает расход топлива --дерзай)) Не пожалеешь! |
||||||||
| nikolay69 | ||||||||
|
||||||||
| nikolay69 | ||||||||
Реальный жужик из Одессы ( не ФЛУД) просто для поднятия настроения (фото не моё)
|
||||||||
| Ditmar | ||||||||
WOW ! Вот это вещь!Ты не в курсе в какие деньги вылился сей проект??? |
||||||||
| SPLIXXX | ||||||||
| Забавно, но я так понимаю, эти чудеса отечественного проивзодства - не серийные... | ||||||||
| Ditmar | ||||||||
Не серийные-сто процентов! А жаль! Личше б они выпускались вместо всякой дряни типа "Hunter" и "Патриот" ))) |
||||||||
| nikolay69 | ||||||||
ТарзанЫ вполне серийные авто |
||||||||
| SPLIXXX | ||||||||
Их массово штампуют? Я ни одного (!) не видел на улице... серия - это 50 в год? Аки Bugatti |
||||||||
| nikolay69 | ||||||||
Насчёт массовости ничего сказать не хочу(что бы не солгать) Как говорится какой спрос такое и предложение. Например у себя в городе больше десятка видел ( 1 и 2) и в объявах на Из рук в ноги |
||||||||
| Эмир | ||||||||
|
Вот! На этом.. честно.. катаюсь.. хоть пока только и в эротических фантазиях По моему самый лучший аппарат для бездорожья!!
|
||||||||
| Скот учёный | ||||||||
Для дорог, хоть и "наших" - внедорожник не обязателен. Всё же основная часть перемещений происходит на более-менее ровном асфальте, где у недопривода много преимуществ. Выезды на природу происходят в основном летом и в места, куда можно проехать на недоприводе, пусть и не напрямую. Внедорожник - это для села, а также для души. Позволить себе иметь машину чисто для души - может не так уж много народа. Всё ж не Германия у нас. |
||||||||
| QWEST | ||||||||
Еще про ИЖ-Фабула забыли.... Между прочим тоже легковая с колесной формулой 4х4. У меня лично первой из 4х4 была Ленд-Ровер-Дискавери первой серии. Отказался и расстался из-за дороговизны содержания. Вторая ВАЗ-21213-Тайга - весчь аппарат, но для семьи 3х дверный кузов это пытка. Сейчас Шевролет-Нива.... Доволен. И есче. ИМХО Джип с АКПП это извращение, а не хороший внедорожник. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с) Народная мудрость! С уважением! ПиСы Кстати фота ИЖа... ![]()
|
||||||||
| Sаймон | ||||||||
| был бумер Х5 из америки, одна головная боль. | ||||||||
| Лисёна | ||||||||
| Люди, кто и что может сказать про SsangYong. Интересует прежде всего негатив. Что не так, поломки жалобы. От себя , дузей слухи. С Лисом решили взять, но Лис чего-то в нерешительности. |