Как Вы относитесь к венкам на обочине? |
||
Всего голосов: 0 |
| smailic | ||||||||
| Как назидание для проезжающих водителей. | ||||||||
| =ЛиС= | ||||||||
| третий вариант может кому помогут вовремя одуматся хотя .... на волгоградке под серебряными прудами девятка не разошлась с семеркой живых не осталось , колонна дачников после 30 км ехала строго по правилам а послее... | ||||||||
| Дана | ||||||||
Ты на кладбище последний раз когда был? Неужели проходя мимо могилок, и разу не присматривался к фото, и не пытался посчитать сколько лет человек прожил??? |
||||||||
| Дана | ||||||||
30 км - это тоже результат. Лучше, чем ничего... |
||||||||
| salva93 | ||||||||
|
дураков всё равно ничему не научат, а нормальным людям ни к чему мёртвые должны лежать либо на кладбище, либо в урнах а памятные знаки... давайте понаставим знаков о войне - пол-Европы в значках будет есть знаки ГАИ - вот пусть они и висят |
||||||||
| Дана | ||||||||
А никто и не говорит, что они по дорогам лежат. )))
Так пол-Европы и заставлено этими знаками...
Висеть то они висят, а возможная угроза жизни действует сильнее, чем возможность получить штраф на посту. Это сообщение отредактировал Дана - 14-08-2007 - 00:31 |
||||||||
| nastena_kis | ||||||||
| А принципе мне все равно,просто когда вижу венки для себя отмечаю,что это более опасное место. Но для города это не есть хорошо,не красиво,да и зачем напоминать об этом всем. | ||||||||
| чипа | ||||||||
|
Отрицательно, дорога есть дорога, это не кладбище и не мемориал. Она должна хорошо просматриваться и ясно читаться. Я понимаю, что кто-то погиб, но человек похоронен не здесь, на кладбище, куда и придут его близкие. А если хочется отметить , запомнить это место - то лучше дерево посадить, да и долговечнее... |
||||||||
| Дана | ||||||||
Город??? Возможно... но на трассе они действительно выступают предупреждением...
Как вариант, но я не согласна. |
||||||||
| SIN | ||||||||
| Против, согласен с теми кто говорит, что такие знаки должны быть на кладбище. На дороге должны быть знаки и разметка. Ехал недавно по М1 видел кучу венков, крестиков и столиков... Мысли были не очень в пути так как много видел траурных знаков... | ||||||||
| Alone | ||||||||
| проголосовал за третий вариант, хотя мнение имею немного другое - я только ЗА них, ибо это напоминание водителям о том, чем все может закончиться. | ||||||||
| Дана | ||||||||
Я тоже так считаю.... Хотя некоторые и считают, что знаки и разметка лучше сдерживают лихачей нежели венок, как напоминание о том, что дорога не игрушка и иногда люди от сюда уезжают в мир иной... |
||||||||
| Дьяк | ||||||||
|
Проголосовал не против.Пусть стоят,как назидание живущим...Как упоминалось уже выше "Memento mori" И вообще,по-моему похоронная атрибутика на дорогах очень четко подтверждает слова М .Булгакова : "Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" |
||||||||
| daemoonlight | ||||||||
| Мне они не мешают, а пешеходам или остальным водителям напоминание о том, как не надо вести себя на дороге... | ||||||||
| virginiaAAA | ||||||||
|
"Я не против, пусть будут" это лишнее напоминание водителям о соблюдении правил ДД. хотя, честно говоря, немного суеверного страха навевают эти памятники и венки. тут же вспоминаются рассказы особо впечатлительных граждан о "проклятых дорогах" и тому подобном. бывает и правда задумаешься, когда через каждые 10 метров венки у обочины - страшно |
||||||||
| Горелыч | ||||||||
|
Есть такие места на дорогах, где венков особенно много. Пусть стоят. Пусть настораживают. Пусть предупреждают. |
||||||||
| Дана | ||||||||
Об этом как-то особенно неприятно думать, когда едешь по трассе ночью одна в машине, как я в том году в Харьков из Москвы. |
||||||||
| Kochevnik | ||||||||
Лично мне все равно, хотя такие "памятники" иногда отвлекают от дороги, больше чем реклама. |
||||||||
| Дана | ||||||||
Что именно в них тебя отвлекает???? |
||||||||
| Kochevnik | ||||||||
Мысли о вечном... |
||||||||
| Lanothka | ||||||||
|
мне это совсем не нравится. едешь как по кладбищу где и должны быть эти самые венки и памятникино не на дороге ни в одной цивилизованой стране такого не найдете Это сообщение отредактировал stervothka - 31-10-2007 - 19:04 |
||||||||
| Kochevnik | ||||||||
Есть у них это тоже .... |
||||||||
| Дана | ||||||||
А Франция - не цивилизованная страна???? |
||||||||
| Lanothka | ||||||||
|
может и есть но все равно не приятно видеть |
||||||||
| Следопут | ||||||||
| Приятного мало - лишнее напоминание о бренности бытия, но это ведь в русских традициях - помечать место гибели человека памятным (поминальным) знаком, а потому отношусь тепрпимо. | ||||||||
| Адриана | ||||||||
Дык вроде они не на дороге) Они на обочине) Так что ... |
||||||||
| Дана | ||||||||
stervothka
Заставляет задуматься о ... смерти??? Следопут
Т.е. отношение как к еще одной ненужной традиции???? Адриана
Еще б они на дороге были... ездили б как по минному полю.... |
||||||||
| Kochevnik | ||||||||
Ну, это не только русская традиция, еще у древних викингов был такой обычай. |
||||||||
| Бродяга... | ||||||||
| Нужны, что бы люди ехали смотрели и немного своими мозгами думали о последствиях. | ||||||||
| Чиба | ||||||||
| Ни к чему это, место венкам и крестам - на кладбище. | ||||||||
| Дана | ||||||||
Бродяга...
.. в отличие от тех, кто вот тут однажды не подумал Чиба
И такое мнение имеет право быть )))) |
||||||||
| brodjaga06 | ||||||||
Полностью солидарен!!! |
||||||||
| brodjaga06 | ||||||||
4года работаю на дорогх европы. Венков тоже хватает1 |
||||||||
| homichok1983 | ||||||||
|
я бы ещё и машины, которые разбиты подсписание, ставил там на постамент. эти факты более действующие, чем ограничение скорости. |
||||||||
| Герр Бармальерр | ||||||||
| Мне всё равно. Видимо это личное дело родственников. |