| radistka Kati | ||
| Вот интересно: кто как ездил сразу после автошколы? У кого было "боевое крещение" (т.е. кто машину свою уже на первом месяце в ремонт загнал) Очень интересно было бы знать... :) | ||
| nastena_kis | ||
| Оч сложно,даже дипрессия была. Но после месяца катания с профессионалом я перестала бояться и дорог и всего на свете. Единственное,что было,это проколола шину один раз и второй раз повредила диск на колесе. (это все за 2 месяца) | ||
| Artigiano | ||
|
Получение водительского удостоверения для меня было формальностью. Уверенно управлял до получения корочки. Но корочку получал "чисто", честно в автошколе. Никаких проблем не испытывал. |
||
| Ros | ||
|
учился в 89-м на машине тойже марки какую и имел...на шахе. Так что после получения прав проблем с пересадкой не имел, все было знакомо...в первую аварию попал через 2 года |
||
| SPLIXXX | ||
|
Нормально привыкал. Авария, если ее можно так назвать, была через несколько месяцев. Машина была Ока |
||
| Anubiss | ||
| Да, я тоже учился на 9ке, и на ней же езжу. Учился честно, откатал часов 60 наверное...хотя права купил))) Сейчас более-менее период адаптации прошел, но особой уверенности пока не чувствую, думаю, для этого надо 3-4 года интенсивной езды.... | ||
| Andy_3000 | ||
| Даже не знаю... После школы ездил мало.. так и не освоился ездить без инструктора. А потом, спустя несколько лет, взял иномарку и привык к ней в считанные дни. | ||
| Sерега | ||
Абсолютно тоже самая, автошкола была чистой формальностью. Ну а первая авария была через 2 года после получения прав. Нельзя всё таки пьяным ездить. |
||
| Neko | ||
|
у меня было наоборот.. в автошколу пошла только за правами, ездила с папой с 12 лет, сама с 20, права получала в 22 - ибо надо.. могла бы и без них так вот привыкать пришлось как раз к новому "стилю вождению", которое навязывал инструктор после получения прав, все снова стало на свои места |
||
| Tata Fox | ||
| А я начала ездить сразу после получения прав. В первый же день слегка зацепила бумер (слетел молвинг), правда это единственная авария полностью по моей вине... Но, если честно, я очень перетрусила в тот момент | ||
| алиска5 | ||
|
Никогда не учился Так что, проблем небыло вообще. |
||
| Колянус | ||
|
На следующий день после получени прав сел за руль своей ласточки. В ремонт она попала через две недели, при въезде в гараж разбил фару и поцарапал крыло. В общем, мелочи. Более серьезные ДТП были уже позже. |
||
| LionBorn | ||
| После получения прав сел на девятку и одновременно чередовал с Фольксваген Гольф, первый продал шурину, на втором сразу начал активно ездить - только через полгода пришлось поменять покрышку - на гвоздь напоролся, да по весне менял датчик включения вентилятора. Первая авария (не по моей вине) - через год после получения прав. Ничего не покупал, все честно и законно. Привыкать пришлось только в девятке к продавленным лежачим креслам, в гольфе все как будто для меня сделано было... | ||
| Anubiss | ||
А смысл? Разве нельзя сдать экстерном? |
||
| Dino1986 | ||
| у меня например получилось что я в тот же день когда получил права сел за руль машины. нужно было отогнать от дома к гаражу( 20 минут пешком от дома) те. на приличное расстояние. но с тех пор и езжу. | ||
| B@silius | ||
|
Меня учил в свое время родной дядя по своей методе. Он говорил - "Водить по прямой дороге научить можно и обезьяну, а гораздо важнее сразу научиться не рулить а чувствовать габариты машины и настроить координацию движений" Метод такой - не выезжая на дорогу, хоть на поляне, расставляешь вокруг машины кирпичи и тренируешься наехать правым задним колесом на кирпич и остановиться, наехать левым передним и остановиться и т.п. Метод отличный оказался. Еще одну вещь, которая важна в реальной езде вбивал в голову - "Важно конечно знать правила и соблюдать их, но гораздо важнее на реальной дороге поступать как все! " Иными словами, если стоит знак 40 а весь поток, в котором ты едешь летит 140 - поступай также - иначе сам можешь стать помехой на дороге и причиной для серьезной аварии. И так во всех ситуациях - тогда выживешь. Это сообщение отредактировал B@silius - 26-09-2007 - 18:17 |
||
| smartcat | ||
|
У меня своей машины нет, я езжу за рулём только на курортах (где можно взять машину в аренду). Поэтому привыкаю каждый раз. |
||
| CHASER GX81 | ||
| Без всяких проблем и аварий пересел с машины автошколы(копейке) через полгода на нексию!!! |