| lemonade2007 | ||||
Лично меня это все загромождение очень раздражает, ни одного живого места, ни природы, ни погоды! Мало того, так еще и светофоров и знаков не видно бывает! Это сообщение отредактировал lemonade2007 - 16-08-2007 - 13:55 |
||||
| Дана | ||||
Более того, отвлекают.... по крайней мере меня... Я против таких вещей. |
||||
| Rimma | ||||
| Отвлекают ужасно. | ||||
| LionBorn | ||||
| Не обращаю внимания.... | ||||
| алиска5 | ||||
| Не обращаю... Но против! Слишком много... | ||||
| лис261 | ||||
| не замечаю практически. | ||||
| Дана | ||||
| ребята, как я вам завидую | ||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||
|
Растяжки не мешают, выше пол метра над асфальтом еще не подлетал |
||||
| Скот учёный | ||||
| Мешает, но не сильно. Так, обычный информационный мусор. Кроме случаев, когда это дерьмо стоит настолько криво, что из-за него ухудшается обзор. | ||||
| SPLIXXX | ||||
|
Фиолетово, честно говоря. Главное ИМХО чтоб не было вызывающих плакатов типа теток, рекламирующих нижнее белье |
||||
| lemonade2007 | ||||
Тетки - этож прикольно! А вот когда эти растяжки знаки и светофоры загораживают, весело бывает! |
||||
| SPLIXXX | ||||
Вот так прикольно и въедешь кому-нибудь в зад |
||||
| lemonade2007 | ||||
Лучше уж телке въехать разок-другой! |
||||
| Tata Fox | ||||
Меня тоже очень раздражает. Особенно, когда реклама не статична, а мелькает или видео-. Поневоле отвлекаешься от дороги. Часто езжу мимо Ашана "Теплый Стан", там такая огромная "балдень", которую хочешь-не-хочешь, а с дороги видно. Иногда даже нет желания смотреть, а переключилось изображение с темного на светлый - и поневоле взгляд переведешь, а если кто в этот момент впереди тормознет... |
||||
| Дана | ||||
|
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2007 года №533, пункт 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России дополнен подпунктом, который наделяет ГИБДД правом "обращаться в суд с иском о признании недействительным разрешения на установку рекламной конструкции в случае несоответствия рекламной конструкции требованиям нормативных актов по безопасности движения транспорта". Также ГИБДД наделяется правом "осуществлять согласование установки рекламной конструкции при обращении за таким согласованием", ранее же ГИБДД могло "осуществлять в пределах своей компетенции согласование разрешений органов местного самоуправления на распространение наружной рекламы на улицах (дорогах) городских и сельских населенных пунктов, а за их пределами - в полосе отвода и придорожной зоне автомобильных дорог. Вот только будут ли они этим пользоваться??? |
||||
| Колянус | ||||
|
Если мне память не изменяет, была какая-то реклама в Москве вдоль дорог, лет 7 назад. Что-то типа мужской фигуры, изображающей самоубийцу. Стоял на больших таких рекламных установках, народ еще стремался тогда. Не помню точно, что рекламировали, давно было. Вот такого рода приколы отвлекают. |
||||
| Munir | ||||
|
Поддерживаю автора темы! Ладно еще всякую хрень типа мобильных телефонов, домов и буталок кока-колы навесят, так нет же! Обязательно поставят плакаты с красивыми голыми девушками... Какое тут внимание дороге? Инстинкты, понимаешь, срабатывают... Я уж не говорю сколько побилось нашего брата об бетонные основания для щитов! Мой корешок чудом остался жив после полёта с мота... припарковался головой между бетонным постаментом и антипарковщиком. 10 см вправо-влево и каюк бы был... |
||||
| lemonade2007 | ||||
Респект К тому же если девченок голых будут размещать ваще все убьются (навеяно летом)! Это сообщение отредактировал lemonade2007 - 27-08-2007 - 18:25 |
||||
| Ros | ||||
|
я не переношу все эти плакаты и растяжки... может кроме одного который уже сняли... висела реклама пвлесоса на развилке Ленинградки и Волоколамского шоссе "Сосу практически бесплатно"...а под ним (на развилке) по вечерам деффки тусуются (проститутки)... прикольно было...но сняли после публикаций в прессе |
||||
| rever374 | ||||
Особенно ночью,некоторые светятся очень ярко |
||||
| Siegeable | ||||
|
мне не мешает, даже помогает, когда нужно чем-то обзавестись то обращаю внимание на рекламу, и иду так сказать по ней |
||||
| lemonade2007 | ||||
Реклама - это одно, а вот когда отвлекаешься и экстренные ситуации возникают - это другое! Я уж не говорю про то, что знаки и светофоры загородить могут такие рекламщики! |
||||
| homichok1983 | ||||
|
на это я особо внимания не обращаю, но помню не очень весёлый прикол. остановились машины на светофоре в ветренную погоду, а срастяжки слетел знак движение по полосам, какрас кому то в лобовуху. пусть лучше рисуют такие знаки на дороге. |
||||
| Devourer | ||||
| Отвлекают, реально. | ||||
| Anubiss | ||||
| Мне не мешают особо, воспринимаю как и любую реккламу - в качестве неизбежного зла. На дороге и так куча раздражающих факторов, что нервничать по пустякам? | ||||
| Горелыч | ||||
|
Лично меня не отвлекает вся эта вакханалия. Иногда мешает: закрывает поворот, светофор и тд. Хорошо, что в родном городе я их все знаю, а вот если бы в чужом, то было бы туго. Беспокоит то, что все это может отвлекать других участников движения, которые и без того ездят невнимательно |
||||
| lemonade2007 | ||||
Я про это и говорю, всякое может случиться и виной всему безобидная казалось бы реклама! Замучиешься судиться и вряд ли докажешь чего! |
||||
| Дьяк | ||||
| Не отвлекает,я их просто не замечаю...Опыта достаточно........Но я против их,они очень часто то знак закрывают,то еще что-нибудь.....А неопытных водителей реально отвлекают.... | ||||
| lemonade2007 | ||||
Вот об этом то и речь, что если закрывают знаки или светофоры, значит они мешают!? |
||||
| Уран | ||||
| Мне лично не мешают,может быть потому что город у нас не очень большой и рекламы не так много. | ||||
| Lanothka | ||||
|
я щитаю что кроме указателей и знаков больше ничего ни должно быть |
||||
| lemonade2007 | ||||
Да и светофоров! А то иногда такого понавешивают! Просто Новогодние елки на каждом шагу! |
||||
| лис261 | ||||
|
во какую растяжку в Пскове видел)))) реклама |
||||
| lemonade2007 | ||||
|
||||
| раздватри | ||||
| Впринципе мне не мешает, но иной раз ловлю себя на желании прочесть какой-нибудь щит, что сказывается на контроле дорожной ситуации. |