| Сияющая | ||||||||
|
Купила на ТНК незамерзайку, вонь охренительная, глаза слизяться, дыхание захватывает. Жидкость зеленого цвета, цена 100 руб за 2 л, написано без метанола. Пользоваться ей невозможно. Как слить? Машина тайота |
||||||||
| *ASTR@NAFT* | ||||||||
| а омыватель фар есть? | ||||||||
| QWEST | ||||||||
|
Способов полно. Если всего два литра, то через фарсунки стекла. Только моторчики не должны работать более 5 секунд, а то спалишь нафиг. Можно еще через небольшой шланг или подходящий кембрик опущенный в бачок через заливную горловину. Если моторчик нижней установки, то вынуть его из гнезда. наливать в бачок воды до тех пор, пока не выгонит всю незамерзайку. Правда будет проблема слить воду. С уважением! |
||||||||
| *ASTR@NAFT* | ||||||||
на иномарке это проблема из-за того что стоит бачек под брызговиком или бампером, поэтому так просто не снять и остается только брызгая на стекла или еще лучше на фары, если конечно есть там форсунки. Это сообщение отредактировал *ASTR@NAFT* - 20-12-2007 - 18:54 |
||||||||
| QWEST | ||||||||
|
*ASTR@NAFT* Согласен. Но дал так сказать несколько советов, так как модель автомашины не извесна С уважением! Это сообщение отредактировал QWEST - 20-12-2007 - 19:05 |
||||||||
| suncatcher | ||||||||
|
можно попробовать чере трубочку слить или найит большой технический шприц и выкачать им через заливную горловину. Проще всего - через форунки, но... 1. задохнешься от паров особенно если мотор еще горячй 2. будет воянть потом полгода - у меня потом после такой незамерзайки салоне еще несколько месяцев пахло Тойота какая? Они ж все разные. Это сообщение отредактировал suncatcher - 20-12-2007 - 19:00 |
||||||||
| homichok1983 | ||||||||
100 за 2 литра говоришь????????? а это не концентрат случайно????????? может его только разбавить надо и всё пучком будет. |
||||||||
| Сияющая | ||||||||
|
нет не концентрат омывателя фар нет а где большой шприц можно купить? |
||||||||
| QWEST | ||||||||
Честно скажу - в аптеке! Кстати не во всех бывают объемом более 20 кубов... Ну если чего, то и большая клизма подойдет для ентого дела... С уважнением! |
||||||||
| Скот учёный | ||||||||
| Да просто взять и вылить на стекло. Мифы что моторчик омывателя помирает через пять секунд - истине не соответствуют. Если отыщется на шланге между омывателем и форсунками место, где его можно разъединить - можно разъединить, скорость выливания существенно повысится. | ||||||||
| suncatcher | ||||||||
в автомагазинах ил в технических... но проще просто разбрызгать ее - на прогретой машине выехать на улицу и ехать ее разбрызгивая минут за 5 можно - если боишься спалить мотор - то делей перерывы. Это сообщение отредактировал suncatcher - 20-12-2007 - 19:45 |
||||||||
| Ditmar | ||||||||
| Да просто через форсунки! Только рециркуляцию воздуха в салоне включить чтобы не воняло! | ||||||||
| Станислав | ||||||||
|
предлагаю просто проткнуть бачок омывателя..больше проблем со слитием вонючих жидкостей скорее всего не предвидится... С уважением! |
||||||||
| LionBorn | ||||||||
|
Оль... сними бачок, переверни и вылей через заливное отверстие... |
||||||||
| Росомаха | ||||||||
по-моему, САМЫЕ дельные советы... to *ASTR@NAFT* я сам Тойотовод и знаю, что бочок омывателя находится, как правило, в левом ближнем углу под капотом (если смотреть на него, с умным видом естесссьно Это сообщение отредактировал Росомаха - 21-12-2007 - 02:26 |
||||||||
| homichok1983 | ||||||||
народ, вы это девушке предлогаете, меж прочим! а кто нибудь спросил, умеет ли она пользоватся отверткой или гаечным ключом и есть ли он вообще у неё??????? ( не в обиду хозяйке авто ) пока сильных морозов нет, выдави её обычной водой или если у тебя бачок на литров пять, просто разбавь другой незамерзайкой. глядишь дышать будет можно. |
||||||||
| suncatcher | ||||||||
другой незамерзайкой - не надо - дороговато будет. Теплой водичкой и в форсунки! |
||||||||
| Rotterdam | ||||||||
|
Предлагаю засунуть в бачок шланг, другой его конец опустить так, чтобы он был ниже уровня на котором расположен конец шланга в бачке, взять шланг в рот и сделать отсос |
||||||||
| *ASTR@NAFT* | ||||||||
и это девушке предлагать лучше форсунками |
||||||||
| Rotterdam | ||||||||
Ну, или шланг с грушей купить...тогда всасывать ничего не надо))) |
||||||||
| Сияющая | ||||||||
| Спасибо всем за советы. Вчера на больших скоростях вылила ее на стекло. | ||||||||
| Lapushka2004 | ||||||||
|
Уф, как хорошо, можно темку закрывать ))))) |
||||||||
| Rotterdam | ||||||||
Извините за офтоп. |
||||||||
| алиска5 | ||||||||
|
Только увидел темку... На будущее: заехать на мойку и опустить шлангочку как можно глубже в бачок, включить воду и оставить на пару минут... |
||||||||
| puzzle | ||||||||
Ага хороший способ, вот только в большинстве машин горловина бачка омывателя расположена слева, если смотреть на движок, а в той части внизу генератор, на некоторых моделях блок предохранителей, трубки компрессора кондея, и в итоге дальше Вы поедите на эвакуаторе |
||||||||
| алиска5 | ||||||||
Нивапрос! Если всё так плохо (я про расположение электрики), не пожалей пакетик, разорви по высоте вдоль, прорви край для горловины бочка и сделай желобок... Ну и направь его (желобок для воды) в "надёжное" место. |
||||||||
| homichok1983 | ||||||||
это ещё с какой стати???????????????? а когда мы в дождь гоняем или покетик ты набрасоваешь????? а как же когда движок моют? накрывают только батарейку вообщето!!!!!!!! |