| XXX_Loop_XXX | ||
| Пришла зима, денег которые я тратил на заправку раньше стало катастрофиски не хватать. Посчитал, ВАЗ 21093 летом расход был по городу примерно 8 -8,5л. Сейчас же стал где-то 10-12 л. (включая прогревы). А у вас как с этим делом? :) | ||
| Ditmar | ||
| Да ужас вообще))) Раньше расход был в пределах 22-23 литров на сотку по городу, а теперь из-за пробок 27-28...Одним словом караул! Вот уже третий год на даче ищу нефть... | ||
| Tata Fox | ||
Оно бы не плохо... Я продала машину, но вообще по моему "паркетничку" - 14-16 летом и 18-20 зимой, причем это - на полном приводе. Если дороги нормальные, то 16-17, если полный не включать. Вот интересно, 27-28 - это за зверь? |
||
| Ditmar | ||
| А это Крузер 100 + маааленький тунинг)) Есть не мало,но это машина моей мечты... | ||
| *ASTR@NAFT* | ||
| у меня щас тоже ощутимо подрос расход и сейчас стал около 10-12 литров наверно | ||
| Уран | ||
| Где-то на литр вырос. Был 7, стал около 8. | ||
| Скот учёный | ||
| Был 7.8, стал 8.1. Но у меня длинные пробеги по районам и мало пробок. Позапрошлой зимой был 11.2 - ездил в основном на работу. | ||
| XXX_Loop_XXX | ||
| если вас не затруднит, то пишите марку авто :) | ||
| Горелыч | ||
|
Шевроле Эпика 2,5л расход был где-то 8,5, а теперь стал дл 10,5. Но я так думаю, что в основном за счет смены резины с жесткой летней на мягкую зимнюю. Морозов еще не было эесплуатировал автомобиль при одной температуре, но с разной резиной. Результат: разница в расходе. |
||
| suncatcher | ||
| Был несчетный и остался несчетный. | ||
| МЯУСС | ||
| Чесно говоря особой разницы по сезону не замечал. Может прохладным летом, при не работающем кондишине поменьше. А так влияние количества пробок и светофоров влияет явно на порядок больше. | ||
| Станислав | ||
| 9-10 летом в городе...и 15-20 с автозапуском и взрывом глушителя (так к слову) сейчас зимой... | ||
| Lapushka2004 | ||
|
Мой кубик кушал литров 8-9 летом, а теперь с ночным прогревом ровно в два раза больше. |
||
| puzzle | ||
| У меня наоборот было 9-10л, с климатом, а теперь бортовой показывает 7.7 л. Правда у меня гараж теплый, прогреваюсь быстро | ||
| Колянус | ||
|
Опель Зафира 1,8 МКПП. Летом - 8.5 - 9.5 Зимой 10 - 12 Расход еще ведь зависит и от пробок, и от загруженности авто. |
||
| Rotterdam | ||
|
Ваще ахтунг! Стрелка на глазах стала ложится((( |
||
| Medice | ||
| ВАЗ 21093 1997 год выпуска. Летом по городу-10 на сотню, зимой со всей морокой в виде прогревов и т.п. - 14 литров на сотню | ||
| XXX_Loop_XXX | ||
что-то многова-то она у тебя кушает.... |
||
|
Поскольку обрашения по поводу расхода резко увеличились почти одновременно у всех, примерно в конце сентября, даже у тех кто никогда не жаловался и поднялся примерно на30% думаю что то не так с топливом, путём заправки на разных АЗС и замером СО выяснилось,на более высоком октане расход больше запуск хуже, с некоторых АЗС содержание СН достаточно высокое по всей видимости топливо с газовым конденсатом.Так что я думаю что виновата не машина а топливо............ |
||
| alfluk | ||
| Десятка универсал 2005г. двигатель 08 1.6 инжектор летом 7.8-8.2 зимой 9.2-14 в зависимости от пробок. | ||
| LinaKreiger | ||
| мои обе машины по показаниям маршрутного компьютера едят на зимней резине на 1 л больше | ||
| Tot80 | ||
| Октавия А5 2.0 FSI летом 6,9-7,8 с климатом, а зимой не менее8,8, но при этом если заправится фиговым бензином, то расход еще на 1-1,5 литра растет |