| XXX_Loop_XXX | ||||
| А у вас есть знак "Ш" на вашем ошипованном авто? у меня не было - оштрафовали, хотя везде говорится, что за это ответсвенность не предусмотренна...подробности здесь | ||||
| Neko | ||||
|
лично у меня не было ни самих Ш, ни значка у друга они были без знака, потом (не помню точно ситуацию) кто-то сзади близко подъехал или что-то такое и что-то случилось |
||||
| Tata Fox | ||||
| Когда ездила на шипованной резине, был знак. Но не потому, что могли оштрафовать (кстати, не предусмотрено это), просто чтобы задний знал и соответственно расчитывал свой тормозной путь. | ||||
| mb20302030 | ||||
| У меня сейчас даже не зимняя резина, а всесезонка. А если бы и были шипы, то не приклеил бы знак. Не смотрелся бы он у меня. У нас ответственности никакой за это нет. Задний виноват в любом случае. | ||||
| QWEST | ||||
|
А кто такой Ш? А если серьезно: никогда с ними не ездил и нафиг они нужны... С уважением! |
||||
| лис261 | ||||
| у меня нет знака,хотя в эту зиму шипованную резину поставил | ||||
| Rotterdam | ||||
| Резина шипованная, но знак клеить не стал, имхо, это бы только вид авто испортило, а по сути, те кто сзади пускай сами дистанцию держат. | ||||
| Скот учёный | ||||
| Шипы есть, знак соответственно тоже. Нафиг мне надо чтоб мне в зад воткнулись? Факт что виноват будет задний не компенсирует потраченное время, неприятные переживания, да и стоимость ремонта тоже не факт что полностью. | ||||
| Devourer | ||||
| Резина шипованая, но наклейку не леплю. | ||||
| П@длец | ||||
| Никаких наклеек нет, и не поставлю. | ||||
| Anubiss | ||||
| Нет, а зачем это? Серьезной разницы в плане величины тормозного пути не вижу, кроме того, ПДД, кажется, и не предусматривают такой обязанности, равно как и КоАП не содержит санкций за отсутствие значка. Торможения резкого я избегаю, замедляюсь довольно плавно обычно, тут проблем нет никаких. | ||||
| Горелыч | ||||
Когда у меня водитель на ГАЗоне зимой по скользкому въехал в зад жигулю с шипами, но без значка, СБ доказала, что иногда передний тоже может быть виноват. |
||||
| Горелыч | ||||
|
Для тех, кто не вешает знак: Никогда не случалось ездить за машиной с шипами без значка? А вы когда летнюю резину ставить будете шипы на зимней считать не пробовали? А вам в лобовуху шип когда-нибудь прилетал? И полностью согласен с теми, кто знак вешает. Если вам въедут в зад, то машину отремонтируют, но далеко не всегда. А даже если и починят, то ездить на битой машине как-то "взападло". И вам компенсирут только стоимость ремонта, а не падение цены "битого" автомобиля при последующей продаже. |
||||
| puzzle | ||||
|
Нет, за стеклом не видно тонированный, а на машину прекреплять потом фиг оторвешь. А на счет тормозного пути? Почитайте тесты журнала "За рулем", у машин с шипами тормозной путь меньше на льду, а сейчас у нас вон снег в диковинку, и поэтому тормозной путь сейчас у машин с шипами длиннее. Может правда пора резину зимнюю без шипов покупать? всемирное потепление блин. Это сообщение отредактировал puzzle - 10-01-2008 - 17:53 |
||||
| Anubiss | ||||
Ну и что я теперь должен держать дистанцию в 5 корпусов, чтобы мне не дай Боже шип в лобовуху не отлетел?))) Уж более вероятно получить не шипом а камнем гравийным в лобовуху, а летающие шипы это что-то уж больно экзотическое))) В городских условиях это нонсенс - всегда едешь впритирку, иначе чуть зазевался - тут же "дырочник" подрезал и влез. |
||||
| просто_АЛЕКС | ||||
| Первый раз слышу о том что за это штрафуют)) и штраф поди рублей 500)) Блин хоть в ГАИ работать иди. | ||||
| mb20302030 | ||||
Ну во-первых я писал "У нас", а это значит в Казахстане. Во-вторых, при желании и возможностях можно в протоколе ГАИ записать что передний задом сдавал неграмотно. |
||||
| Горелыч | ||||
А у нас нынче голед на дорогах. Когда настроение хорошее стараюсь держать дистанцию. "Дырочников" не пускаю. Ну и преимущество большого корабля в том, что не сильно лезут. Особенно, когда чувствуют, что тебе за рулем уверенно и комфортно. Но на шапах не езжу, мне не нравится. |
||||
| ChubbChab | ||||
|
покупая резину с шипами, в нагрузку дали и наклейку "Ш".. повесил на заднее стекло - не охото, чтобы кто нибудь влетел в зад.. а самое интересное, что наклейка должна была клеиться на авто(стекло) снаружи.. пришлось клеить скотчем изнутри. |
||||
| lemonade2007 | ||||
|
Никогда не клеил и не собираюсь этого делать! Пусть лучше на шипованой без наклейки, чем умники на летней с наклейкой! |
||||
| boomberman | ||||
| дествительно, а летом? снимаете с ацетоном потом? | ||||
| Скот учёный | ||||
Подковыриваем ногтем и одним плавным движением за край отрываем. Изнутри стекла нужно отрывать аккуратно, чтобы не повредить нити обогрева, а снаружи вообще как нефиг делать. Не путайте наклейку Ш с наклейкой ОСАГО - вот ту упаришься отдирать, да. |
||||
| multig | ||||
Наклейку не леплю.
Пробовал. Все на месте после прошлой зимы были, два сезона на тот момент отъездил. Кроме одной покрышки, ее пришлось б/у купить и на ней несколько шипов уже не хватало.
|
||||
| Бродяга... | ||||
Последнюю машину купил было наклеено, инспектор техосмотр не давал пока не отклеил, придрался сволочь и уперся. А сам никогда не клеил и не штрафовали. |
||||
| ChubbChab | ||||
прошлогодняя снялась "лёгким движением руки" :)).. в этом году повесил на скотч.. и немного зацепил за край резинки стекла :) |
||||
| alfluk | ||||
| Когда техосмотр проходил заставили приклеить. А сейчас нету его, но почитав что вы тут написали и решил что надо всеже клеить. Только у меня его видно не будет весь зад все время грязный только помоешь и в течении вечера все забрасывает. | ||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
| Нет наклейки потому сто не люблю облепливать машину ничем | ||||
| Rimma | ||||
| Шипы есть, наклейки нет. | ||||
| Gibbi | ||||
| я знак ставлю к окну, но не приклеиваю, летом потом фиг сдерешь | ||||
| daemoonlight | ||||
| Нет. Нету. | ||||
| Silvia Saint | ||||
Тоже так делала. Несколько лет назад был слух, что штраф и если кто въедет в зад то уже по другому ДТП оформляют. Была бы машина не тонированна проболжала бы так делать. Мало кто а ровно так же как и я обращает внимание на знак Ш на впереди идущей машине потому что без полезно. Сейчас у новых авто очень хорошие системы торможения сама удевляешься как вкопанные порой встают перед тобой. Не зависимо от резины. Поскольку каждый относится к установке знака по своему, расчитывать, что он прилепил его не пять лет назад а в этом году и что сейчас он именно на шиповке едит не приходится. А кто всё же решил для себя устанавливать простой совет: прилепите его к оргстеклу или приклеите к клеикой основе клейкую основу скотча или плёнки. Вставляйте между стеклом и обшивкои а на лето просто убирайте. Точно также я и со страховой наклейкой проделывала (после того как прешлось её лезвием от стекла отколупливать) :)) |
||||
| LX470 | ||||
| есть шипы и есть знак Ш, в соседних областях гаеры очень бдят за этим. | ||||
| Станислав | ||||
| После того как пытался отодрать эмблему автогражданки в первый раз, с тех пор на стекло ничего не клею, хотя на зиму конечно шипы | ||||
| федя-Я | ||||
| Не люблю я шипованую резину..., потому и не надо ничегоклеить. |