| Горелыч | ||||||
|
Я не говорю о тюнинге. Я сразу, не выезжая из салона прошу установить защиту картера, сигнализацию и магнитофон (если не предусмотрен комплектацией). Ну и вот недавно ксенон доставил. И еще перед этим стекла потонировал зачем-то (месяц привыкнуть не мог). На предыдущей машине ставил подкрылки и делал антикор. Это сообщение отредактировал Горелыч - 09-04-2008 - 12:04 |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
Первым делом коврики приобретали (уж не могут сцуко с ними продавать!!!) и музон поставили мр3! |
||||||
| Tata Fox | ||||||
| Сигнализацию. Ну и коврики. | ||||||
| Скот учёный | ||||||
| Антикор, пока машина новая. Подкрылки, если нужны. Остальное - не в салоне значительно дешевле. | ||||||
| залётный | ||||||
|
В салоне ставил только сигнализацию и механическую противоугонку. Антикор, локеры, защиту двигателя в другой фирме, о которой знал заранее что они эту работу качественно делают за меньшие деньги. Коврики - на базаре. Музыка - в последнюю очередь, это не к спеху.
Слышал такую сплетню (не знаю правда ли), что коврики, подкрылки, и прочие доработки заложены уже в цену автомобиля и салон якобы их должен выполнить. Но на практике - коврики уходят на базар, антикор и подкрылки - за дополнительную плату. Вот так и разводят нашего брата. Для примера спросил у сестры как она машину покупала в Италии. Говорит, что всё было в комплекте, даже чемоданчик с инструментами, а так же огнетушитель, знак и еще хз что. А у нас точно такую же модель продают голой за еще более высокую цену, в комплектации только балонник :) |
||||||
| Станислав | ||||||
| броня, сигналка..вот вроде и всё самое необходимое на уровне салона....ах да...коврики, блин....та ещё тупость, почему бы их не иметь в базе? деньги не такие большие....а потребителю удобно, бо не всегда подходящие по размерам имеются в салонах в наличии... | ||||||
| Дитанатар | ||||||
|
Ну не знаю насчет ковриков!Мой друг покупал себе в рольфе новую Элантру,там был и комплект инструментов,и домкрат,и красный аварийный знак,коврики,ну и конечно же аптечка с огнетушителем :) А главное,все интрументы очень компактно уложены вместе с запаской,под ковром багажника. Да,в первую очередь тонировку,ненавижу,когда на меня люди палят из маршруток,автобусов и других машин) |
||||||
| *ASTR@NAFT* | ||||||
|
Коврики, тонировку, на некоторые авто парктроник, ксенон, музыку если потребуется... Все это прада приемлемо только к иномарке, для нашей список будет огромен. |
||||||
| Rotterdam | ||||||
Ну коврики-то разные бывают и уж точно не всегда "оригинальные" коврики бывают практичными. |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
Так а я понял так, что речь в топике не о том что ты в салоне с машиной вместе преобрел, а вообще, что ставишь первым делом! Это Горелыч просто пример свой описал, что он ставил в салоне! |
||||||
| Горелыч | ||||||
|
Я, просто, носиться по городу не люблю и собирать все по разным местам. Знаю. что в салоне дороже, но как-то хочется сесть на новую машину и ездить, а не придумывать что бы еще на нее такого поставить. Правда, отсутсвие фирменных ковриков в салоне удручает. Сервис у нас такой. |
||||||
| федя-Я | ||||||
| Просто тихо порадоваться..., типа наконец то. | ||||||
| QWEST | ||||||
|
Антикор и подкрылки... Остальное сам могу доставить... На гарантию пелявать... С уважением! |
||||||
| лис261 | ||||||
| всё будет зависить от предложенной компликтации в салоне | ||||||
| hitman-X | ||||||
|
1.Противоугонную систему 2. Звук, видео с зади. 3. Мед. аптечка ( такая как мне надо, что бы все было ) 4. Ну и снаружи по мелочи. Получить код этого изображения
|
||||||
| Горелыч | ||||||
Блин, недавно залез в аптечку штатную, а там только бинт, аспирин и презерватив. А мне жаропонижающего в тот момент хотелось жутко. |
||||||
| hitman-X | ||||||
Я могу выложить фото аптечки мной укомплектованной. Очень удобная вещь под нее это пластиковые ящики для инструментов ( продаются в любом строительном магазине) В них много ячеек. И пространства для крупных вещей таких как полотенце, прокладки для женщин, система, и житкое туалетное мыло для гигиены. Плюс этой аптечки в том , что лекарства хранятся отдельно друг от друга. И она очень вместительна. |
||||||
| Станислав | ||||||
Хм..будешь смеяться, но аспирин там как раз очень даже жаропонижающее..средство! |
||||||
| Горелыч | ||||||
Вот в тот момент мне точно не смешно было. И не до аспирина. Температуру, которую сбивают аспирином я и так пережить могу. hitman-X Кидай фотографии аптечки. Это сообщение отредактировал Горелыч - 14-04-2008 - 15:28 |
||||||
| IgNa | ||||||
| Первым делом поеду на заправку, еще ни разу в машине не было хотя бы 10 литров в баке. | ||||||
| lemonade2007 | ||||||
Это уж точно! Вроде однажды я не доехал до АЗС! |
||||||
| Горелыч | ||||||
|
так на заправку это уже после выезда. А у меня уже на двух машинах была такая фигня: на одной диск подмятый, на второй шишка на колесе. Дело в том, что я в такие ямы не попадал. А заметил потому, что на родной резине ездить не сильно получается. |
||||||
| алиска5 | ||||||
|
Номера, страховать и кататься!!!!! А вообще-то давненько машинок в салоне не брал: она же новая минут 15-20, а потом уже б\у... Но это другая тема |
||||||
| lapka | ||||||
| по-моему проще купить б/у... выехав из магазина она тут же в цена на сто тысяч падает.... поэтому думаю я точно из магазина не возьму... тем более в магазине она "голая" и кто первый купил, тот все до ума и доведет...а что не хватит или поменять надо, так это уже просто будет.... | ||||||
| Котенок. | ||||||
| В салоне ничего ставить не буду, особенно сигналку, они пожизни ставят ее "стандартно".... Ну а всякие коврики-защиты надо заранее в комплектации оговаривать :-) | ||||||
| gigul4 | ||||||
| Первым делом я сразу снял девчонку и обновил свою Дискавири ! | ||||||
| Sерега | ||||||
Не могу сказать точно заложен или нет, но одно время работал в автосалоне, так у всех машин коврики при поступлении лежали в багажнике их оттуда изымали и выдавали как подарок от автосалона По сабжу именно в салоне скорее всего ничего нафига стлько переплачивать? |
||||||
| Горелыч | ||||||
Так эти ж уродцы гарантию начинают снимать, если что-то сам поставил. Или денег просят, чтобы в книжке отметку поставить. |
||||||
| Neko | ||||||
|
первым делом застраховала. потом купила огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, коврики и тросс. потом посвятила и наклеила наклеечки пока больше ничего делать не буду, машина во всем устраивает Это сообщение отредактировал Neko - 26-04-2008 - 19:34 |
||||||
| korwin333 | ||||||
| После покупки нового авто .... надо его "обмыть" ! :) | ||||||
| Lapushka2004 | ||||||
оф топ Насчет ковриков, это может быть еще от салона зависит - у кого-то входит, а у кого-то нет. Смотрите в карточку комплектации! И требуйте дотошно у менеджера, который отвечает за комплектацию. Мне муж рассказывал (он как раз одно время работал на комплектации), как работники склада с аптечки тырили что получше. А один клиент каааак докопался, и давай их иметь по каждому пунктику, типа написано, что есть, а где тогда оно? я заплатил за вот эту комплектацию, значит будте добры! И все доложили в 5 минут! |
||||||
| pontiac | ||||||
| первым делом-антикор,хороший. | ||||||
| Лантина | ||||||
| Первым делом буду стараться освоиться, пробовать реакцию на управление. | ||||||
| федя-Я | ||||||
| Две недели тихонько радуюсь и катаюсь... |