На какой резине предпочитаете ездить зимой? |
||
| 1. Шипованная. Езжу только по городу и по хорошим дорогам. | [ 12 ] | |
| 2. Шипованная. Дороги бывают разные. | [ 58 ] | |
| 3. Нешипованная. Езжу только по городу и по хорошим дорогам. | [ 15 ] | |
| 4. Нешипованная. Дороги бывают разные. | [ 45 ] | |
| 5. А что такое зимняя резина? | [ 4 ] | |
Всего голосов: 134 |
||
| Art-ur | ||||
А они что блансируют прямо не снимая с оси? ))) Если нет, то и разницы тоже нет. |
||||
| Art-ur | ||||
|
На БМВ 528, стоит Nexen EW650 studless - нормально и даже очень. На Golf III Varint - в этом году, ввиду дефицита денежных средств, купил ROSAVA WQ-103. Снега пока не было, а по асфальту очень неплохо. Точнее плохо но не очень. ))) Поставил вместо летних Michlen Energy MXV3A разнице есть и по шуму и по управляемости. Но вполне терпимо. Посмотрим как будет на снегу и льду. |
||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
Конечно поменял. Взял себе Бриджстоун шипованый, дрянь чувствуется редкостная. Гудит уже с 60 км\ч. По дороге не очень устойчивая. НЕПОВЕЗЛО с нею. До этого тоже Бридж был и отлично все, а тут... |
||||
| Любитель72 | ||||
неа..тут снега нет..и льда тоже..дороги открытые, асфальт чистый..... |
||||
| федя-Я | ||||
| Одну переобул, на другой всесезонка - пока терпит , а третью завтра. | ||||
| Neko | ||||
| я маленькую переобула.. а большой на всесезонке. но она стремная какая-то.. потом есть комплект зимней, на выходных планирую переобуваться | ||||
| Любитель72 | ||||
да лужков совсем абарзел...он в том году еще про это верещать начал.. или пусть типа переобуваются при въезде в великую столицу или типа не пустят.. бред.. |
||||
| Rimma | ||||
А такое слышали -------- Столичные власти воспользуются опытом разгона облаков для борьбы с зимними снегопадами, об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, вместо того, чтобы убирать снег с московских улиц и тратить на это миллионы долларов, можно «осадить» этот снег в Подмосковье. Лужков считает, что от таких мер выиграют и Москва, и Подмосковье, где будет больше влаги и, соответственно, больше урожай. |
||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
|
И зачем нам в подмосковье его снег и миллионы тратиь на его уборку, тем более в подмосковье и колхозов почти не осталось. Какой урожай-то собирать? Дебилоид, и маразматик Это сообщение отредактировал *ASTR@NAFT* - 03-11-2009 - 17:30 |
||||
| Любитель72 | ||||
| а что ему - Россия скидывается - Москва живет..все бабло страны там..вертится.. | ||||
| *liska* | ||||
| Ответила вариант № 3, т.к. помимо города еще приходится и в Европу ездить....а там с шипованой резиной нельзя....и я как то привыкла уже....без шипов | ||||
| kinzo | ||||
| Вариант №4.Зимой езжу на нешипованной.Резина-Dunlop Grandtrek ,и дорогу "держит" хорошо,и по грязи идёт отлично. | ||||
| Big Smook | ||||
|
без шипов ездить надо быть экстремальным водителем у меня самого были случаи когда чуть не втрепался во встречку на повороте, тогда понял, что надо шипы |
||||
| Good girl | ||||
| проголосовала за первый вариант | ||||
| goodmaster | ||||
| Шипованная. Дороги бывают разные. | ||||
| -=unon=- | ||||
|
предпочитаю шипы. хотя сколько водителей столько и мнений! |
||||
| >ДоХтор< | ||||
|
шипы. один год был без шипов, не мог попасть в гараж и при скорости 20 км с трудом успел остановиться в 5см от попы другого авто. |
||||
| Art-ur | ||||
| На самом деле всесезонно резины не бывает. Бывает всесезонный рисунок протектора. | ||||
| меринда | ||||
|
4. Нешипованная. Дороги бывают разные. На шипах так поскользить иной раз можно... мама не горюй занесет ! у меня KUMHO стоит я довольна |
||||
| TheVitaly | ||||
|
Езжу на шипованой и, как мне кажется, прок есть от нее. При нашей околонулевой погоде всесезонкки теряют дорогу там, где шипы еще в состоянии помочь. Не знаю в чем дело, возможно в том, что шип таки проходит сквозь слой дорожной слякоти и достает до асфальта. PS: От внезапно проснувшегося припадка клинического идиотизма шипованая резина не спасет, разумеется. |
||||
| dogfred | ||||
| Я сторонник зимой ездить на шипах. И видел много автомобилей в кювете только потому, что ребята не переобулись и пошли по первому ледку так, как привыкли ездить летом.Что касается шин-липучек, то даже такие, как Континенталь, Данлоп, Кордиант, Нокиан на снегу работают совсем не так, как на асфальте. Сцепление гораздо хуже. Так что зимой лучше ездить на шипованной резине. | ||||
| rigs68 | ||||
|
живу за городом,работаю в городе.трасса иногда просто сплошной лёд.даже на шипах начинает крутить.уже три года езжу на шипованой Gislaved и доволен.зимой -только шипы!!! Это сообщение отредактировал rigs68 - 25-10-2011 - 21:14 |
||||
| acid174 | ||||
| там где я живу без шипов делать нечего,дороги чистят не часто,поэтому только шипы!!! | ||||
| Свободолюбивая | ||||
|
2. Шипованная. Дороги бывают разные. каждую зиму обязательно на шипах - так мне спокойнее и надежнее но в ближайщее время планирую рассмотреть вариант резины-липучки |
||||
| Angelofdown | ||||
| Вот у нас сегодня снега навалило... А мы на летней резине. Завтра с утра поедем шипы обувать, медленно-медленно.... | ||||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||||
| зима без шипов, я аж не по льду гоняю, а по каше на шипах будешь, как на коньках..... | ||||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||||
стесняюсь спросить, а вы на этих шинах хоть ездили? и еще к вам вопрос- как вам в снегу помогают шипы, а то мне как то не очень понятно (мне например протектор помогает)? |
||||
| Ar.t | ||||
| Не когда не ездил на шиповке и не собираюсь, все сезонка и все! | ||||
| Art-ur | ||||
| Тут наверное надо бы регион описывать, ну или хотя-бы климатические условия!) А-то у нас на голом льду, особенно когда на лед дожидик капает, на всесезонке особенно не поездишь.))) | ||||
| revizor | ||||
|
Шиповка, однозначно. 2 Ar.t
Никакая летом, никакая зимой... |
||||
| мультяшка | ||||
|
Ездил и на шиповах и без шипов... из шиповок понравился гиславед норд фрост, один минус - слабые боковины, без шипов бриджстоун близзак - очень понравились как на льду так и по снегу... ну а так как перемещаюсь в основном по городу - склоняюсь к бриджу ибо более не убиваемая резина... |
||||
| мультяшка | ||||
а вот это верно))) летом даже зимняя лучше, чем всесезонка... вот только износ у зимней летом катастрофический))) |
||||
| Art-ur | ||||
У нас в РК на Бридж пожизненная гарантия какая-то. Я даже не заезжал не спрашивал, поскольку Бридж для меня дороговат, но вот инетересно на что она распространяется. Говорят даже на разрыв шины. |
||||
| wurik | ||||
|
Bridgestone Blizzak dv1 285/45r22 Под полный привод в шипах ваще смысла нет, НО, граждане, как бывший спортсмен могу сказать, гражданские шипы на резине - не панацея! К сожалению, она только вселяет некую уверенность, но от хорошей липучки ее отличает лишь худшее качество сцепления на снежной и смешанной трассе. А многие ли катаются по голому льду?... |
||||
| aleks_ak | ||||
того же мнения. шипованную резину не беру. по асфальту шипы через неделю две повылетают. суть зимней резины в ее свойстве не дубеть при морозах. бриджстоун самая подходящая для -30 и ниже |