| =*Малой*= | ||||||||
| Всегда ли маргаете "аварийкой" в знак благодарности пропустившему вас вперед авто или маргаете "дальним" едущей на встречу машине предупреждая, что дальше стоит ГАИ и всё такого плана? | ||||||||
| Акуцон Питонкин | ||||||||
|
Дык это помоему неписаные правила для любого водилы, которые он должен выполнять бесприкословно!!!! |
||||||||
| Neko | ||||||||
|
не всегда, иногда надо больше уделить внимания дороге, чем благодарности.. Подружка как-то хотела поблымать аварийкой за то, что ее впустили в ряд в пробке, и завтыкала и въехала в впереди едущее авто.. Пригодилась аварийка... |
||||||||
| LinaKreiger | ||||||||
|
почти всегда стараюсь это делать. когда благодарят тебя- повышает настроение. а еще больше оно повышается, когда предупржденная проезжаешь мимо засады "гопников в погонах" |
||||||||
| Tata Fox | ||||||||
| Всегда. К сожалению, вежливость на дороге скорее исключение, чем правило. Поэтому... всегда. А на счет подруги: видимо, она просто неопытная. Тогда действительно, можно не изгаляться. А опытный водитель нажимает аварийку, не глядя. И времени это не требует. | ||||||||
| Neko | ||||||||
|
ага.. учитывая. что подруга 15 лет за рулем и каждый день на разных служебных авто))) попробуй запомни, где там аварийка))) у меня две машины и то путаюсь)) |
||||||||
| Rimma | ||||||||
| Всегда. | ||||||||
| Kела | ||||||||
Аварийкой моргаю почти всегда когда считаю что мне действительно сделали одолжение и пропустили. Морганием передними фарами по поводу поста ГАИ вообще не одобряю и сам таким очень редко занимаюсь. Нечего нарушать скоростной режим! |
||||||||
| reflux | ||||||||
|
по этикету дальнобойщиков поступаю: меня пропустили я моргну раз левым раз правым поворотником мне моргнули аварийкой я отвечаю короткой вспышкой дальним светом про гайцов всегда показываю, невзирая на возможшый штраф за неправильное исспользование световых сигналов также моргну водиле который забыл фары включить я помог и мне помогут, просто |
||||||||
| * Vitaliy * | ||||||||
| И то, и другое всегда ! | ||||||||
| оле лукое | ||||||||
| Аварийкой нет, а вот моргать предупреждая о "засаде" всегда! | ||||||||
| +Cinnamon+ | ||||||||
| Моргаю всегда )) А вот аварийкой, ещё не пробовала) | ||||||||
| Amellia | ||||||||
|
Всё такого плана :) И аварийкой благодарю - ведь человек пропустил меня, как же без спасибо ... И дальним мигну...и на светофоре окошко открою и скажу водительнице, что у неё колёсико правое переднее спущено, и зайду к соседям скажу что свет ближний забыли у авто своего на ночь выключить, а то будут потом утром с аккумулятором мучаться... и всё такого плана. |
||||||||
| munn | ||||||||
| стараюсь всегда мигнуть аварийкой в знак благодарности, особенно на трассе, наверно потому,что там больше поводов бывает. о полицыи не предупреждаю, нефига нарушать ПДД, тока в качестве напоминания о невключеных фарах, моргну своим дальним. и обязательно сигналю в ответ на наглость и пофигизм на дороге. | ||||||||
| ptary | ||||||||
|
я стараюсь на дороге быть вежливым водителем с теми кто пропускает. и по возможности если не лечу куда нибудь - выпущу выезжающего с парковки. по поводу гаишников - ну тоже мигаю. |
||||||||
| Акуцон Питонкин | ||||||||
| Стал очень часто замечать, что на трассе водилы перестали предупреждать о засаде мусорской. Куда культура подевалась - не понятно. | ||||||||
| zlo28 | ||||||||
| Всегда аварийкой благодарю. О ДПС-ах тоже предупреждаю всех, кроме газелей бо от тех тоже этого никогда не дождешся | ||||||||
| Балу01 | ||||||||
| тоже етим не принебрегаю,,,ето почти шо неписанный закон | ||||||||
| Angelofdown | ||||||||
В 99% случаев. Всегда благодарю водителя, особенно на фуре, из-за которого ничего не видно, а он подсказывает, что можно обгонять. |
||||||||
| exsander | ||||||||
| Всегда и благодарю аварийкой и дальним светом предупреждаю о гаишниках | ||||||||
| Trahalsik | ||||||||
| Эти действия - как хороший тон при общении! | ||||||||
| Tata Fox | ||||||||
По меньшей мере странно: я тоже езжу на двух машинах (своей и мужа), аварийка в разных местах - плохо представляю себе ситуацию, когда я запутаюсь, начну искать нужную кнопку и куда-то въеду... Кстати, одна из машин автомат, вторая - механика. Что-то педали я тоже не путаю |
||||||||
| kinzo | ||||||||
| "Аварийкой"всегда моргаю,когда хочу поблагодарить.А уж предупредить встречного водителя о том что его ждёт "притаившийся" гаишник,так это по моему вообще-"святое" дело любого водителя.Ведь согласитесь,что многие из нас избегали "неприятного общения" с инспекторами,именно благодаря тому ,что нас вовремя предупредили. | ||||||||
| залётный | ||||||||
|
обязательно! и поблагодарю, и предупрежу и пропущу. жена говорит, что я очень вежливый водитель. |
||||||||
| magnumxxx | ||||||||
|
Спасибо "аварийкой" и предупреждение как в порядке вещей. Не многие этим занимаются, но приятно изьясняться на языке жестов и условных сигналов, тем более когда тебя понимают. На дороге все стали чужими и уже не такими как раньше. Дальнобои тоже уже не те, т.к. есть большой опыт езды по трассе и есть с чем сравнить. У меня тоже одна машина на механике, а другая на автомате, но можно отблагодарить без суеты заняв своё место в транспортном потоке и слышать гудочек клаксона или спышку дальнего в ответ. Как же это приятно... |
||||||||
| vikki2 | ||||||||
| крайне редко... как правило всегда сама отвечаю за свои перестроения | ||||||||
| U-BOOT95 | ||||||||
|
Стараюсь всегда и во всем помогать на дороге и благодарить за помощь и понимание других участников дорожного движения. А что касается
....то это горькая правда - "Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та..." увы...таковы реалии сегодняшних дней... |
||||||||
| Prohozhiy274 | ||||||||
| Практически всегда предуприждаю и стараюсь отблагодарить. | ||||||||
| RooT_3000 | ||||||||
| конечно,это же водительская солидарность! если меня пропустили,дали проехать в пробке, то я всегда поблагодарю человека! вроде ничего сложного нет! | ||||||||
| Ромэо | ||||||||
|
Аварийкой "спасибо" - это как правило. И удивляюсь, кода кто-то так не делает. А вот дальним моргать.... Вообще-то это нарушение ПДД. "неправомерное использование световых приборов" 12.20 по КоАП: Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Предупреждение или штраф 100 рублей! Не много, но времени потратишь на остановку по требованию сотрудника не мало. Это сообщение отредактировал Ромэо - 18-12-2009 - 09:55 |
||||||||
| =*Малой*= | ||||||||
Ехал я как то в сторону поста с Абхазией… И там есть не большой подъем и прямая идет метров 150-200… И гайци стояли в низу и вверху….. Проехал я первых и стал моргать другим о засаде там… И те, что стояли верху, остановили меня за это… Хотели выписать штраф, за использование дальнего света в дневное время и типа ослепление встречного транспорта… Я взял фотик сфотографировал трассы и сказал проблем нет, пишите, в суде покажу, как я мог в такую погоду каво то ослепить…. Тогда мне хотел выписать штраф за езду без ремней…. Я говорю в машине свидетель ехали пристегнутыми… Он говорит, а вот мы с напарником видели обратное.. Я говорю вы с напарником заинтересованные лица и в суде ваши показание не за чтут… Отпустили и пожелали счастливого пути… P.S. В большинстве случаев можно избежать наказания зная на что давить. Не забывайте больше половину дел с ДПС, выигрывают – авто любители. |
||||||||
| audi_club | ||||||||
| Аварийкой моргаю всегда, дальним - нет, скоростной режим соблюдать все же надо | ||||||||
| Bl@cky | ||||||||
|
Всегда предупреждаю о засаде на дороге,моргнёшь сама-и тебе моргнут. Аварийкой тоже всегда благодарю,когда пропускают.Сама пропускаю,когда вижу что чел долго выбраться не может на дорогу.Бесит когда народ относится по свински к тем кто рядом едет,когда повороты не показывают,когда дальний не переключают на ближний свет,когда подрезают и тп... |
||||||||
| Ромэо | ||||||||
Не верю. Во-первых, есть чёткая статья по КоАП за неправомочное использование внешних осветительных приборов. Во-вторых, нет статьи за использование дальнего света в дневное время. В-третьих, может и встречаются гаишники-идиоты, но в статьях нарушения ПДД они точно разбираются.
Показания гаишников в суде принимают как свидетельские в 100% случаев. И гайцы об этом не могут не знать.
В судах автолюбители по статистике выигрывают 13% дел. А это точно не "больше половинУ". Помимо стремления избежать наказания ещё неплохо бы иметь стремление не нарушать закон. А ПДД - это как раз закон. |
||||||||
| HaRRe | ||||||||
| Всегда благодарю. |