| Ник-Грек | ||||
| Сколько можно ездить без охлаждающий жидкости ??? | ||||
| федя-Я | ||||
| На чём? Если на "Запорожце" или Фольксвагене Жук, то пока не выработаешь ресурс двигателя... | ||||
| федя-Я | ||||
| АААААААА!!, ещё можно на велосипеде !!!! | ||||
| ukrainets | ||||
До первого заклинивания поршней :) А это произойдет ооочень быстро :) |
||||
| Добрый_молодец | ||||
Если ты про ту, которую пьют охлажденной, то долго |
||||
| homichok1983 | ||||
|
орегинальный вопрос. забыл только смайлы потыкать, что-б видно было приколиста. а ты скоко проехал? пиши ответ, далее будем ждать твое брата по крови и узнаем сколько проехал он! |
||||
| Ник-Грек | ||||
У меня антифриз вытекает ведрами сам не могу понять откуда вытекает. Надо до мастера доехать а он далеко находится вот и спрашиваю сколько можно без него проехать или с очень маленьким уровнем но так чтобы пи не наступил. Тачка джетта 2. |
||||
| arisona | ||||
Вёдрами??? Так туда и одного ведра то будет много...А если так льётся, то не заметить откуда, трудно.. Что за уровень имеется ввиду, в расширительном бачке? |
||||
| homichok1983 | ||||
ну почему же, если пробило прокладку между головкой и блоком, то вполне может утекать не заметно. вот только будет белий белий дым из выхлопухи, не заметить не возможно. ещё бывает в масло гонит, но тогда твоя машина давно бы запищала о недостатке давления. как он у тебя убегает? на холодную, на горячую. потеки вообще то есть? ведрами это сколько? литр на 10км или на 1км, а может завел и 10 литров нет? правда в системе кажется 8л. |
||||
| Tata Fox | ||||
| Пока мотор не заклинит, а потом... либо головку поведет, либо вообще двигатель менять... | ||||
| Rosinka | ||||
Ник-Грек
|
||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
| А в чем проблема взять много много воды. Ехай и добавляй когда температура поднимется к 90 градусам. Потом как доедешь до ремонта все остатки сольешь. единственное если помпа укатаная, то может на ней сальник потечь, в воде нет смазывающих свойств. Так что это не проблема доехать до места | ||||
| POGANOVEC | ||||
| А картонку под машину положить и посмотреть где капает? Или с выхлопной вода не течёт ? Масло не серого цвета на щупе ? А эвакуатор полюбому дешевле ! Кстати не советую воду заливать её можно не слить до конца. | ||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
Промыть потом достилировкой, делов-то |
||||
| POGANOVEC | ||||
|
||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
Да если не с кранчика, то есть либо заглушки, либо патрубки, самые низкие точки, меняют же ож когда надо |
||||
| POGANOVEC | ||||
|
не забуду завтра 5к тоётовский сфотаю. А и не сфотаю так раскажу. На некоторых блоках где должна быть завёрнута заглушка там отлив цугунины ввиде шурупа ,об который не одна отвёртка сломана. А меняется антифриз очень просто хитрым аппаратом. |
||||
| Ник-Грек | ||||
|
Все проблему решили радиатор с низу тек, и в движку там чегото подливало. Хомуты слабенькие были кароче везде по малеху. |
||||
| Bigmen | ||||
Головку то поведёт почти обязательно, только неизвестно, насколько сильно. Топикстартеру надоть залить водичку в радиатор,взять пару канистр с собой и ехать потихоньку,периодически подливая её. |
||||
| Art-ur | ||||
| Кстати, вопрос далеко не праздный вполне можно оказаться с пробитым радиатором или потекшей помпой где-нить на трассе и тогда знания по поводу когда, как и чего делать могут очень пригодиться. | ||||
| шалый_ | ||||
| согласен ! было у меня такое ,путь мой лежал от лужи до лужи,,, | ||||
| Art-ur | ||||
|
Чего надо знать, так это тип охлаждающей жидкости в автомобиле. Собственно важно знать, только два типа G11 или G12 залита в вашу машину между собой они не мешаются. Насколько я знаю, G11 мешаются между собой практически все, включая ТОСОЛ и дистиллированную воду. |
||||
| aleks_ak | ||||
| на японках двигатель автоматически отключится при повышении температуры. | ||||
| Art-ur | ||||
ППЦ! То есть едешь ты едешь и БАЦ! Заглох??? |
||||
| aleks_ak | ||||
когда начнет греться движок это сразу почувствуется. но для защиты двигателя и стоит датчик температуры с системой отключения двигателя |
||||
| ~Валерий~ | ||||
| Глупый вопрос. Ездить нельзя... | ||||
| free sex | ||||
| Ездить можно конечно, главное следить за температурой двигателя. Было как-то дело, на трассе пробило радиатор маленьким камнем от встречной машины. Дотянули до дома, правда это было весной когда еще холодно, но и тогда приходилось стараться больше идти накатом и периодически останавливаться и открывать капот, чтобы дать остыть движку. То есть при соблюдении определенных правил можно конечно передвигаться, но дело это муторное.))) | ||||
| Старый Инквизитор | ||||
| Километров 10 можно и протянуть, а потом - клина словишь | ||||
| free sex | ||||
(Старый Инквизитор @ 24.04.2014 - время: 11:54)Километров 10 можно и протянуть, а потом - клина словишь Мы километров 50 протянули и ничего, до сих пор машинка бегает. Хуже было когда в город въехали и в пробки попали. |
||||
| NNNman | ||||
(Ник-Грек @ 05.02.2010 - время: 23:27)Сколько можно ездить без охлаждающий жидкости ??? Столько, сколько машина выдержит - пока не умрёт. |