| Rosinka | ||||
а вот на самом талоне можно найти место и указать что установлен ксенон |
||||
| zlo28 | ||||
| Я вот не понимаю чего спорить? Людям якобы модный белый свет в фарах дороже года хождения пешком? Есть лишнее время, деньги, нервы пусть катаются с левым ксеноном. Не так уж их таких левых осталось, по крайней мере в моем городе. | ||||
| Tata Fox | ||||
И все же мне не очень понятно, как разруливать ситуацию, если инспектор считает, что у меня ксенон левый, а я точно знаю, что он заводской... Получается, что он в любом случае может арестовать авто? Даже если я потом докажу (я уж молчу про презумцию невиновности), я заплачу за штрафстоянку, потеряю время, возможность передвижения на авто в течение нескольких дней как минимум и т.п... |
||||
| Gaez | ||||
|
Инспектор в таком случае рискует вылететь с работы. И очень быстро возмещает ущерб. Однако перепутать заводской ксенон с самодельным очень сложно. |
||||
| Rosinka | ||||
если отсутствует маркировка то отсутствуют признаки правонарушения, так как не ксенон запрещён, а установка в несоответствующие фары, а несоответствие должно быть выражено в виде маркировки тьфу, блин, ну не знаю как по другому объяснить
|
||||
| homichok1983 | ||||
значит я не правильно понял. эти то черти пущай не проходят. жаль то, что все равно купят как и владельцы консервных банок. |
||||
| Rosinka | ||||
|
Tata Fox специально и только для вас разьяснение для Tata Fox |
||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
|
Специально сегодня нашел маркировку на своей машине. На стеклах нет ничего, а вот открыв капот на ребре есть маркировка, похожая наверное и на других авто будет в тех же местах. Биксенон заводской стоит
|
||||
| Франц Дэпине | ||||
|
Соврешенно согласен что левый ксенон нужно снимать...так же как и пристегиваться ...понты понтами...а жизнь дороже... зы...ксненон снял))) хотя смотришь..по городу шихи в приОри катаются...смешно так..и грустно..что же за страна такая где все приходится по 100 раз объяснять... |
||||
| maboga | ||||
| Если и лишать прав за свет, так это надо делать за не правильную его регулировку. Не вижу разницы между "левым" и "правым" ксеноном если они светят в небо. | ||||
| Rosinka | ||||
maboga
|
||||
| maboga | ||||
Согласен. |
||||
| Tata Fox | ||||
|
Как раз в этом и разница: штатный ксенон регулируется, "левый" обычно нет - как поставят, туда и светит |