Что выбрать? |
||
| Audi A5 2.0 TFSI S tronic quattro | [ 11 ] | |
| Mercedes-Benz E Coupe 250 CGI BlueEFFICIENCY | [ 4 ] | |
Всего голосов: 15 |
||
| sok2 | ||||
| Помогите с выбором автомобиля. Никак не могу определиться, внешне больше нравится мерседес, но у ауди новая коробка и полный привод. Было бы очень интересно прочитать Ваши отзывы по данным автомобилям. Спасибо. | ||||
| шалый_ | ||||
|
тебе выбирать,, аудюха ето скорость и комфорт надежность и качество мерен качество комфорт ,еще раз комфорт и скорость,и цена идеи ты сам то шо хочеш? шик или машину? если шик то мерин,, машина друг - аудюха,, я за ауди,,, |
||||
| Rotterdam | ||||
| У ауди трубовая двушка любит масло кушать. Ситроник в тоже время очень грамотная коробка. Насчет мерса ничего сказать не могу. | ||||
| maboga | ||||
|
На самом деле, очень сложно выбрать одного, из этих двух прекрасных немцев. Но всё таки предпочёл бы Audi A5 |
||||
| 7ku | ||||
| Бери мерин, шикарная машина!!! | ||||
| Art-ur | ||||
|
Обалдеть, а что все уже погоняли на обеих??? Я так понимаю, речь идет о новых автомобилях? Вообще-то я всегда полагал, что в таком ценовом вопрос приверженности марке - принципиальный.) Мелочи типа повышенного расхода масла как-бы на втором плане. |
||||
| шалый_ | ||||
| про второй план не согласен ,,за такие деньги купить, а потом с канистрами масла ездить,а оно и еще дорогое,не пойдет такой расклад,,,,за такие бабки все должно быть в норме,,, | ||||
| КотБегемот | ||||
|
Мерин - комфорт и понты. Мерин купе - только понты. Смотри, какой я крутой! Сесть на заднее сидение- проблематично. Расчитан максимум на одного пассажира. В покупке очень дорогой. А купе еще дороже. За имидж надо платить. В эксплуатации Мерин дорог неимоверно. Стоимость запчастей дорогая. При наличии 1 млн $ в кармане вышесказанное не критично. По исследования SAE - Ассоциации Автомобильных Инжененров, Мерседесы очень сильно сдали в качестве изготовления. Производство передано в Латинскую Америку. Брать только немецкий. Но их выпускается мало. Иначе, из сервисов вылезать не будете. Помним - не все сервисы добросовестные. Обслуживаться лучше у дорогих сервисов, имеющих лицензию. Пьяный дядя Вася из соседнего гаража таких дров наломает! Ауди. Более демократичный автомобиль. Расчитан на обычных людей с повышенным достатком. Относиться к группе VAG - Фольцваген, Ауди, Шкода. И примкнувший (точнее -купленный) Сеат. Эти автомобили мало отличаются друг от друга (концерн один!). Цены на ремонт такие же, кк у Меринов, стоимость запчастей ниже. В эксплуатации более выгоден. Toyota. Два слова. Технологична в ослуживании, низкая стоимость запчастей - в эксплуатации выгодна .Комфорт и надежность у праворуких значительно выше, но леворукие тоже ничего. Обращений в сервис значительно меньше. Если вы дочитали до конца - вы сделаете правильный выбор, который больше подходит вам. Данные не рекламные - просто смотрю на те автомобили, которые приезжают к нам в техцентр. Это моя статистика. |
||||
| Art-ur | ||||
А что, в новом двигателе Audi действительно такие серьезные проблемы с маслом? Ну то есть надо с собой канистры с маслом возить? Вообще-то 1 литр масла наверное в любой машине найдется, если приходится трассу шить. А в городе??? |
||||
| Gawrilla | ||||
|
В общем, машины очень близкие по комплексу качеств "понты-цена-стоимость обслуживания". Полный привод - существенный плюс (особо зимой на скользких дорогах), но лично я его не люблю - ограничивает углы поворота передних колес - заметно труднее, например, парковаться, да и ремонт дороже. Но. Сервис Мерседес - единственный, который работает приемлемо. На мерин есть любая запчасть, да и разных сервисов много,можно выбрать любой. Но тут уже говорили - качество мерсов упало. Факт. Так что выбирайте сердцем (но не как Ельцина). В какой машине Вам приятнее сидеть, ездить, смотреть на других - ту и берите. Разница в цене или в сервисе для таких машин - не тема для разговора. |
||||
| Trahalsik | ||||
| Возьми Авдюху, не пожелеешь! | ||||
| шалый_ | ||||
нет ,если крутить будеш по максимуму, тогда кушет, а так для себя шоб не рисачить то пойдет,,, а ваще литра масла хорошего 50$ считай сам , раскручивать до красного или нет,,, |
||||
| sok2 | ||||
| Всем спасибо за комментарии. | ||||
| zadov | ||||
|
сам не ездил ни на а5 ни на ешке поэтому писать про эти машины ничего не буду =). попробуйте посмотреть отзывы на дроме, я видел там даже на очень дорогие авто отзывы типа бентли. а еще сходить по клубам. на форум клуба ауди может там что-то есть, инфа по двигателю коробке и т.п. |
||||
| zadov | ||||
| интересно что все-таки купили? и как покупка? оправдала надежды? | ||||
| -=unon=- | ||||
| я за ауди! хороший аппарат! | ||||
| zadov | ||||
| Сегодня первый раз увидел ауди А7 хэтчбек вот это аппарат... влюбился с первого взгляда, жаль стоит как ракета. | ||||
| -=unon=- | ||||
угу, и кушает не кисло )))))) и в обслуге тоже не дешов, но имхо этот авто того стоит )))) одно слово АППАРАТ!!! |
||||
| Тропиканка | ||||
|
Несмотря на то, что сама езжу на Аудюхе..) Объективности ради, имхо, из вариантов всё-таке выбрала б Мерин.. |
||||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||||
|
Ауди конечно, при том условии, что автомобили по классу равны, у АУДИ полный привод, и это совсем не лишнее.Двумя руками за АУДИ. |
||||
| монархист | ||||
| ауди. | ||||
| R.Blackmore | ||||
| тоже склоняюсь к ауди, но похоже ТС за 1.5 года уже определился) | ||||
| меринда | ||||
| Думаю что автор уже определился с выбором авто и поэтому тема закрыта ! |