| Бродяга... | ||
| В общем у меня фокус 1, при торможении двигателем создается какой то шум похожий на гул на большой скорости, и на то что как будто что то задевает на маленькой скорости. Грешу на подвесной подшипник или на подушки двигателя, или может что то еще? Не пойму???? Помогите разобраться??? | ||
| 2V0D0V9 | ||
| .....а в сервис не пробовали заехать и сделать диагностику? | ||
| Бродяга... | ||
|
заехал сейчас приехал, говорят масло в коробку долить надо, а где заливается не знают мож подскажет кто? |
||
| 2V0D0V9 | ||
|
......я так думаю что из отсека двигателя......а лучше в инете поищите...наверняка найдете!!!! .......посмотрите здесь:http://www.autoprospect.ru/ford/focus-1998/9-5-1-mekhanicheskaya-korobka-peredach.html Это сообщение отредактировал vov1346 - 07-06-2011 - 19:14 |
||
| мицубиси | ||
А машина то какая?На японских масло заливается прямо в коробку сверху.Можно через щуп.А может не масло?На коробке масло нужно проверять на работающем двигателе. |
||
| Бродяга... | ||
| Вобщем долили масло, не помогло..., не знаю что еще может быть с такими симптомами... | ||
| шалый_ | ||
| похоже на диск сцепления,двигатель тормозит а трансмиссия по енерции крутится вот диск и прокручивается, создавая шум выработаным феродо или сломаными липестками,короче смотреть надо | ||
| aleks_ak | ||
| так какая марка авто? с шумом в движке шутить нельзя.. подведет в неподходящий момент | ||
| Бродяга... | ||
| Короче ребята, есть такая поговорка хороший шум наружу вылезет, полез масло доливать в движок, с подвесного подшипника кольца защитные слетели на валу болтались, поменял, шума нет, появилось другое - при резком разгоне вибрация идет от движка по ходу что может быть??? на сцеплении прошел 170 тыс. может оно??? | ||
| Art-ur | ||
|
У меня сцепление вообще ок 100 тыс. только ходит. Но если диск изношен то там другие симптомы. При резком нажатии на педаль газа с включенной передачей сцепление пробуксовывает. Это сразу чувствуется шаз давишь - машина не едет. В редких случаях появляется вибрация. Что касается описанного случая то больше похоже на шестерни в коробке. Может быть выработка, а может шестерня разболталась. Можно попробовать вывесить одно колесо и послушать. Хотя без нагрузки может и не проявиться. |
||
| Тропиканка | ||
Как вариант - подшипник ступицы.. Но, это гадания на кофейной гуще..) В сервис.. там определят.. |
||
| меринда | ||
| Закрыто ! |