| Alihena | ||||
Тут Вы правы, в каждом государстве важно не просто создавать законы но и следить за их выполнением
|
||||
| maboga | ||||
Как и большинство автолюбителей, оставляю отслужившие покрышки в шиномонтаже. Дальнейшая их судьба, если честно, меня мало интересует. Могу сказать лишь одно, что просто так валяющимися на улице у нас в городе их не встретишь. А вот в инете пишут, что корейский скульптор Ji Yong Ho, стал адептом искусства из покрышек, считая, что резина — идеальный материал для его скульптур. Хостинг фото ![]() Всего фото в этом сете: 9. Нажмите для просмотра. Симпатично конечно получается, но можно ли назвать это искусством? |
||||
| Alihena | ||||
Мишенька - миленький а почему не искусство - все и есть искусство - а если еще и разукрасить |
||||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||||
да и не только шины в ход идут. еще и запчасти утиль ![]() Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра. так у нас в городе развлекаются |
||||
| Alihena | ||||
|
||||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||||
я добавлю немножко еще из той же оперы [URL=http://festiwal.hostingfailov.com/photo-6292ff0315] [/URL]Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра. Это сообщение отредактировал festiwal - 11-11-2011 - 15:22 |
||||
| maboga | ||||
Вот и придумывают; Кто, во что горазд! Старые покрышки стали применять, как материал для строительства летнего дома. Хостинг фото ![]() Всего фото в этом сете: 7. Нажмите для просмотра. К тому же, мебель в этом домике, также может быть изготовлена из покрышек: стол, стулья, удобные кресла и т.д. И конечно украсить приусадебный участок с помощью покрышек. При желании можно изготовить великолепные вазоны для цветов и кустарников, и далеко не каждый гость сможет догадаться, из чего они сделаны. Источник: lightbox.su Это сообщение отредактировал maboga - 16-11-2011 - 10:00 |
||||
| bull man | ||||
|
раньше када жили в деревне, украшали клумбы, сжигали мелкими, она же горит красиво...копочи мммм...ну бывало катали еще с горки у кого дальше укатиться))) щас оставляю в шиномонташке...пусть сами утелизируют, но я знаю бывают такие монтажники которую ее потом еще и впарят кому нить))) Это сообщение отредактировал elfotrax - 17-11-2011 - 12:30 |
||||
| Jürgen | ||||
| Оставляю в шиномонтаже, так мне удобней. | ||||
| Jürgen | ||||
Этого у наших спецов не отнять, что только народ не придумает вот такое использование покрышек мне понравилось Хостинг фотографий ![]() Это сообщение отредактировал Jürgen - 16-11-2011 - 22:01 |
||||
| Alihena | ||||
Ой .... ну а если представить от трактора ... ой - даже страшно ... |
||||
| bull man | ||||
если очень старые и очень стертые и от передних колес трактора)))то вполне могут быть похожи)) |
||||
| Alihena | ||||
|
Вчера знакомый рассказал, что видел как баньку топили использованными шинами - если проходишь мимо можно задохнуться ... копоти ужасная ну а если соседи оставят на ночь бельё |
||||
| Inquisitor | ||||
| Шины выкидываю | ||||
| bolik@lelik | ||||
| Просто выкидываю, старые когда покупаю новые. | ||||
| Alihena | ||||
| Вот и немного информации, может кому-то пригодиться Куда сдать старые автомобильные шины? | ||||
| k-113 | ||||
Многие экологические программы в реальности убыточны, а некоторые - ещё и экологически убыточны (солнечные панели, например). Так что не факт, что переработка шин в мазут - такое уж благо. Может, использование в качестве конструкционного материала при земляных работах - оно и лучше. Природе резина в общем-то безразлична - ну, считай, камень лежит, только помягче и форма странная. |
||||
| lely1971 | ||||
Зачастую оставляю на шиномонтаже. Бывает беру под клумбы.....или вон во дворе умельцы оборудуют детские площадки (как ограждения), соответственно покрасив потом))) |
||||
| Alihena | ||||
| Вывод - не выбрасывайте ни в коем случае - отдайте в хорошие руки - всегда пригодиться и кто-то даже спасибо скажет!!! | ||||
| ih5656 | ||||
|
Сегодня видел применение старым шинам - вместо кружал при выкладывании круглых окон. )) А сам на даче как опоры для верстака времянки часто пользую - сверху крышку из ОСП на стальном каркасе, устойчиво, в землю не проваливается и достаточно мобильно. |
||||
| tazik36 | ||||
| Старые шины оставляю на шиномантаже. | ||||
| korolevamargo | ||||
| на шиномонтажке за 200 рэ оставили. а обычно люди на дачах клумбы делают))) | ||||
| amalex | ||||
| там где новые шины монтируют там и оставляю. | ||||
| меринда | ||||
| Я клумбачки на даче делала по началу,потом просто в шиномонтаже оставляла | ||||
| сант- перлос | ||||
| #Выкидываю или на клумбы отдаю... | ||||
| сант- перлос | ||||
| Ищу место и выкидываю дачи нет..так проще..Не платить же ! | ||||
| Vuego | ||||
| ставлю на помойку "крупногабарита" - через 30мин их там уже нет... | ||||
| сирота* | ||||
| продаю (один сезон не откатай и ее охотно покупают) | ||||
| Ник 35 | ||||
| На даче в нее насыпаю земли и сажу что нибудь. Когда потом между кустарниками типа смотродины или крыжовника триммером стригу, то не заденешь. | ||||
| Ace Frehley | ||||
| Оставляю на шиномонтаже | ||||
| sxn3494783528 | ||||
(Alihena @ 18-10-2011 - 10:43)Наши дорогие модераторы, вроде бы не нашла подобную тему, если что - не судите строго. Спасибо. ПЕРЕРАБОТКА АВТОШИН и ПЛАСТМАСС в высококачественный топочный мазут для котельных.
Мы на шинке оставляем. А вообще перерабатывают их. У нас в городе делают резиновые плитки типа тротуарной. |
||||
| arisona | ||||
| У нас, в Таллинне, старую резину можно сдать на станции утилизации отходов. От одного человека за день принимают бесплатно до 8 покрышек. Вроде бы нет проблем, бесплатно, однако всё равно находятся уроды, которые выбрасывают резину в лес или ночью в парки... | ||||
| sxn3009350865 | ||||
|
я ими поля поджигаю |