| Angelofdown |
|
Дрэг-рейсинг - гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили). Особую популярность такие заезды приобрели в США. Но и Россия, и другие страны не отстают. Где-то покатушки устраивают прямо на городских улицах (но это уже стрит-рейсинг или нелегал). Где-то используют аэропорты, а где-то строят специальные трассы. Я лично была на трёх этапах Чемпионата Евразии, мне эти соревнования показались весьма интересными. Понятно, что для участия в таких заездах обычные машины мало подходят. Если "всё по-серьёзному", то строят дрэгстеры - авто с более мощным мотором, усиленной подвеской и максимально облегчённым кузовом. Но это стоит огромных финансовых и временных затрат. Обычно, всё-таки, ограничиваются доработкой своего авто (нулевик, прямоток, турбина, закись и т.д.). Вообще в этой теме хотелось бы поговорить о дрэге, как о виде автоспорта и отдельно о вашем мнении относительно официальных соревнований, и относительно нелегальных. Что в этом плане происходит у вас в городе/регионе? |
| Alihena |
| уау....люблю я это дело - была пару раз, не было больше возможностей - класс! |
| Camalleri |
|
Подобные нелегальные мероприятия на городских улицах никакой особой симпатии у меня не вызывают. |
| sxn276484547 |
| Активно участвую в этих соревнованиях,и проходят они в нашем городе на закрытых трассах,но никак не в нём. |
| k-113 |
| Любые соревнования на скорость на улицах - повод лишать прав и машины. А вот на недостроенном участке трассы - с интересом наблюдал, когда они там были. К сожалению, автоспорт в России в полном загоне - это ж вам не бадминтон :). |
| sxn276484547 |
| На улицах гоняют в основном малолетние сракеры),а автоспорт нашим чиновникам и правда не интересен,пусть в городе гоняют,им то что? |