Взятку гаишникам давали когда-нибудь? |
||
Всего голосов: 0 |
| anderson_lug |
|
да приходилось Интересно, а гаишники , гаишникам дают взятки ? :) |
| ~Валерий~ |
| Да постоянно. Простая ситуация. Начинаешь обгонять фуру на прырывистой, встречка свободна, перед ней еще одна. Обгоняешь и её, но прырывистая заканчивается и ты одним колесом цепляешь сплошную. А в переди стоят ГАИшники и снимают на видео. Ваши действия? Лишиться прав или дать взятку? В Московской обл. 5000 руб. В Рязанской 3000 руб. В Тамбовской 2000 руб. И ничего не сделаешь. Если нет денег то беда. Я лично без 10 000 руб вообще за руль не сажусь. |
| fantomih |
| Давал.И не раз. |
| Котёнок по имени Гав |
|
Нет. У меня и штрафов не было. (ттт) |
| Fregata magnificens |
| Нет, не просили, а за нарушения дд выписывали квитанцию, которую я почти сразу и оплачивал. |
| M@львинк@ |
| было, реально была виновата, грозило лишение прав, (по неопытности и со страха. месяц за рулем и перед ними включался полный стопор, сразу забывала все правила, и вообще куда и зачем еду)))) |
| Вeтер |
| Да, с о стыдом я скажу, сейчас не дам. |
| M@львинк@ |
(BЕТЕР @ 26.03.2014 - время: 18:33)Да, с о стыдом я скажу, сейчас не дам. даже если будет риск лишения прав на несколько лет? |
| Fregata magnificens |
(BЕТЕР @ 26.03.2014 - время: 18:33)Да, с о стыдом я скажу, сейчас не дам. А почему со стыдом? Так правильно: ты ж правил не нарушаешь, бояться-то нечего. |
| ShootNICK |
|
Давал, даю, и, надеюсь, что не прижмут полицейских до кристальной честности, и буду давать! Потому, что: на дороге серьезно экономит время. - позволяет избавиться от ненужных проблем - поездки в отдел, на штрафстоянку, и т.д и т.п. - Во время посещения МРЭО, также ускоряет процесс. - Гаишники тоже люди, и за зарплату в 35-40 тыс. вынуждены стоять по 12 часов на дороге, дышать гарью и пылью, под снегом и дождем, и хоть как то пытаться навести порядок на наших "направлениях". P.S. А еще "наверх" нести, за звания, за должности, да, даже, за отпуск летом. |
| Camalleri |
|
(M@львинк@ @ 26.03.2014 - время: 18:39) (BЕТЕР @ 26.03.2014 - время: 18:33) Да, с о стыдом я скажу, сейчас не дам. даже если будет риск лишения прав на несколько лет? Ну, как пьяным за руль лезть, так об таком риске чего-то не думают... |
| * Vitaliy * |
| Да, давал, было пару раз даже с радостью...........(что он согласился взять) |
| M@львинк@ |
(ShootNICK @ 27.03.2014 - время: 13:19)Давал, даю, и, надеюсь, что не прижмут полицейских до кристальной честности, и буду давать! не надо нарушать тогда и взятки давать не придется, а если я права то хрен я ему на карман дам, а будет мозг выносить так я ему такую концерт закачу что пожалеет что вообще со мной связался |
| ShootNICK |
|
(M @ львинк@ @ 27.03.2014 - время: 19:07) не надо нарушать тогда и взятки давать не придется, а если я права то хрен я ему на карман дам, а будет мозг выносить так я ему такую концерт закачу что пожалеет что вообще со мной связался У нас законы и правила так написаны, что захотят - сделают виноватым. Или, вот знак на ровной широкой дороге повесили 40 км, где его отродясь не было, ровно 2 недели висел, потом исчез. А парой постов выше история с обгоном фуры. Я тоже так попадал, правда, регистратор выручил. А так бы "нахлобучили". Я то, концерт дать не могу:(, да и время терять жалко, мне проще денег дать. Это сообщение отредактировал ShootNICK - 28-03-2014 - 00:51 |
| Fregata magnificens |
(M@львинк@ @ 27.03.2014 - время: 19:07)а если я права то хрен я ему на карман дам, а будет мозг выносить так я ему такую концерт закачу что пожалеет что вообще со мной связался Вы серьёзно? |
| M@львинк@ |
|
(ShootNICK @ 28.03.2014 - время: 00:50) (M @ львинк@ @ 27.03.2014 - время: 19:07) не надо нарушать тогда и взятки давать не придется, а если я права то хрен я ему на карман дам, а будет мозг выносить так я ему такую концерт закачу что пожалеет что вообще со мной связался У нас законы и правила так написаны, что захотят - сделают виноватым. время конечно жалко, но и денег тоже жалко, поэтому если я не нарушила а этот ..... денег хочет, так он фиг получит |
| Py'shka |
| Нет, так как ни разу не останавливали |
| zherom |
| Я когда останавливают из машины даже не выхожу! Поворачиваю регистратор и честно ппредупреждаю что наше общение снимается!!! |
| AceFF |
| Не скажу))) |
| сирота* |
| постоянно, пусть горят в аду! |
| sxn2626037811 |
| Каждый раз когда ловили, предалагал дать взятку, но не всегда брали |
| sxn3292367150 |
| Да, давал. Просили при оформлении протокола для КАСКО. Наглые они... |
| sergio_man |
|
Да, несколько раз. Три раза было по крупному залёту (на лишение). Но из этих трёх только один раз действительно было нарушение с моей стороны (обгон на мосту - и то, не по наглости, а прозевал, т.к. 3-й день в дороге был). А остальные два раза - примитивный развод - но это уже потом выяснилось, когда в спокойной обстановке детально разобрал ситуацию, больше на такую туфту не клюну! Ещё пару раз было, когда "половинил" налом обычный мелкий штраф - дабы не терять время на протокол и последующую оплату официальным путём. И ещё пару раз было, когда гайцы пытались выдоить меня совершенно на пустом месте - здесь вот хрен вам, господа-продавцы полосатых палок... |
| WESTnic |
(bolik@lelik @ 14.04.2012 - время: 02:51)Давал.Самое тупое что мне это претит.Но когда начинаешь бегать проплачивать квитанции,потом еще их нужно обязательно завести в ГАИ,что б тебя отметили в компьютере,иначе техосмотр не пройдешь.Выстоять при этом очередь.То невольно задумываешься,а не лучше ли дать на лапу,что б не было этой головной боли.Да и сама сумма откупных в половину меньше. что можно добавить.. все верно и умно.. придерживаюсь того же.. один лишь раз улыбнуло.. когда сдачи не нашлось у них.. и сумма смешная была.. уехал так.. не оплачивая. |
| Еллов |
| Раньше часто давал, когда без прав едит. Получил права оформляю все документы и стараюсь не нарушать. При остановке, если гаишнику что-то предвидилось всегда отстаиваю свои права. Было как то пересекаем границу Чехии и нас тормозит полицейский, проверка документов. Докопался что у нас нет страховли личной, на бумаге, мы ему ноутбук со сканом а он не положенно надо что-б на бумаге было. Стал нагло вымогать 60 евро. Часа 3 сним бодались все полицейские нас уговаривали, угрожали, жалели. Один друг не выдержал отдал 45 евро, сказав что у нас больше нету и нас отпустили. |
| -=NadiN=- |
| не приходилось |
| egois |
| Нет, но вымогали... |
| kvoksha |
| Давал раза три.Получилось само собой.Реально был неправ.Сотрудники ведь психологи.Нарушаю крайне редко.Если тормозят за мелочи,так обходится самым минимальным штрафом,а то и прощают.Просто отношусь к работникам с уважением,всегда сразу выхожу из машины,не строю версий и оправданий.Желательно знать ПДД и размеры административной ответственности. |
| sxn3036866456 |
| давал и не раз и просили, а один раз даже сдачу дали с тысячи пол тыщи |
| ***DIMA*** |
| конечно давал.. и последний раз как раз вчера..)) |
| SergejP |
| конечно давал, превышение было ого -го )))))) |
| Oбезьянка нoль |
| давала |