Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Платные дороги.

Текстовая версия форума: Авто



Полная версия топика:
Платные дороги. -> Авто


Страницы: [1]2

Tata Fox
28 января 2010 Правительство РФ утвердило Правила оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог.
Основные неприятные моменты, которые нас ждут:
Согласно правилам, оператор может предоставлять автовладельцам возможность оплаты проезда по дороге не только наличными или картой непосредственно перед въездом на нее, но и предварительно. Оператор дороги самостоятельно формирует цены по определяемой правительством методике, при этом кабинет министров утверждает максимальный размер такой платы. Ожидается, что цены составит порядка 3-5 рублей за км (причем, это только по "бюджетным" легковым авто; остальные - дороже.
Плата за проезд может быть дифференцированной для разных категорий автомобилей в зависимости от времени суток, дня недели или месяца года...
Кстати, на официальном сайте Правительства об этом сказано "Порядок оказания услуг на платных дорогах не потребует дополнительных бюджетных ассигнований", а соответственно это ....потребует нашим с Вами ассигнований
На коммерческих трассах введут проездные наклейки определенного образца. Можно будет купить проездной на месяц, три месяца, 6 месяцев и год. А те, кто попытается проскочить зайцем по платной трассе, ждет неприятный сюрприз. Управляющему этой дорогой дано право не пропускать пользователей, "избегающих оплаты проезда, оплачивающих проезд в размере, меньшем установленного размера, или имеющих задолженность перед оператором по оплате проезда", говорится в правилах. Т.е. надо будет доказывать, что Вы, скажем, не месяц уже бесплатно катаетесь...
Причем оператору разрешается хранить информацию на своих серверах обо всех, кто проехал по дороге, включая номер машины, фото владельца и данные о его платежной дисциплине и времени пользования трассой. (Особенно это классно, если на Вас кто-то готовит покушение...
Причем, на сайтах я сейчас этого не нашла, но по радио говорили, что в настоящее время решает вопрос целесообразности сохранения (вернее, строительства) бесплатных трасс, ведущим в том же направлении. По сути это означает, что никому не будет интересно строить эти самые бесплатные трассы, когда можно на имеющихся просто срубить бабла.
Чтобы нагляднее продемонстрировать ожидающий нас gun_rifle.gif , вот рисуночек:
Платные дороги.

Короче, поездка на дачу, я прикинула, мне обойдется в 1000 рублей. А вот если опять соберемся на Волгу, то порядка 10 тысяч!!! - в одну сторону...
LinaKreiger
у меня для этих "операторов" проездной всегда наготове.

кулак называется :)
плата вносится непосредственно в харю просящего.

стоимость ГСМ у моей машины при автобанном режиме - 1,8 руб/км в сегодняшних ценах. и платить вторую цену я почему то не настроена.

Закончится эта инициатива так же, как и у РЖД с электричками.
Подняв плату за проезд до запредельных величин все стали прыгать с перона и ломать железнодорожные заборы.
искренне надеюсь, что и с "Росавтодором" и его будками и шлагбаумами- случиться то же самое.
По крайней мере, Бог и сам - шельму метит.
при крушении "Невского Экспресса" сдох его первый (естественно из питера) руководитель. Надеюсь, что хоть помучался еще.
Bl@cky
Тата, а можно ссылочку на официальный источник ?
Просто я не поняла:строить платные дороги не собираются ?,хотят просто уже существующие сделать таковыми ?
Читала об этом раньше,но там задумывалось строительство платных дорог параллельно тем что уже есть...
Так получается,что мы платим за покупку машины,потом за регистрацию,потом за техосмотр,страховку,мед справку,налоги,кредит,серис,ГСМ,стоянка....а теперь ещё и за ту дорогу по которой нам ездить.... А за воздух который машина потребляет в том числе,нам не надо заплатить ? Так дело пойдёт нам и самим придётся платить за тот воздух которым мы дишим.
Какая ещё плата,когда в налогах это уже заложено ?Или я таки чего-то не поняла ...?
Tata Fox
На официальном сайте Правительства России есть эта инфа. Да, действительно, судя по карте платными станут дороги М1, М2, М4 и т.п. Например, М4 - это Москва-Дон, иными словами новая Каширка и далее до Краснодара....
Добрый_молодец
Обурели совсем, денег мало наворовали, нашли еще кула присосаться... ну хотя бы обещают, что на платных участках не будет гибдарасов и фотокамер
lanlug
ну если дорога будет по качесву хорошая, без всяких там ям и касиков, то лучше заплатить чуть чуть чем машину бить )) всегда надо чем то жертвовать что бы получить что то лучшее ) ну а вообще думаю это просто программа по поддержанию бюджета края или страны ))) хоро что у меня нет такой проблемы, сколько можно та уже грабить народ ) если конечно за эти деньги сделают Россиски дороги то можно было бы пожертвовать что ли ( на благое то дело ) а иначе это просто издевательство )
LinaKreiger
предполагаемая такса - от 1 до 5 руб... ЗА КИЛОМЕТР.
если это "чуток"??? ну не знаю.. кремляди конечно всегда мало...

вот думаю, а может предложим сделать платным... Рублевское шоссе??? 00064.gif

Думаю, все население страны - горячо поддержит эту идею 00064.gif
кстати, специально для господ чиновников их коллеги из РЖД там до сих пор не ликвидировали электричку на Звенигород идущую параллельно рублевке :) проездной от Барвихи недорогой... всего 1200 руб за месяц :) с затратами на содержание АудиА8 с шофером и охраной- не сравнить... глядишь и страна вздохнет посвободнее.. непонадобиться налоги повышать :)
Profiler
О платных дорогах говорят уже давно, но только получается как всегда. Пусть сначала приведут в нормальное состояние уже имеющиеся дороги, правда пока у нас есть стандарт на ямы, наши правители так и будут изобретать велосипед. Да и стоимость строительства километра дороги в Москве такова, как будто ее на золотой основе с платиновым покрытием делаю. В общем, воровать и откаты давать меньше надо + дорожный налог опять сделать целевым, тогда и дороги , может, станут строить нормальные, а не пытаться сэкономить на всем.

p.s. Кстати, жд ветка вдоль Рублевки идет только до деревни Усово (примерно середина Рублевки), а на Звенигород ветка идет из Голицына.
Rosinka
Tata Fox
QUOTE
Причем, на сайтах я сейчас этого не нашла, но по радио говорили, что в настоящее время решает вопрос целесообразности сохранения (вернее, строительства) бесплатных трасс, ведущим в том же направлении. По сути это означает, что никому не будет интересно строить эти самые бесплатные трассы, когда можно на имеющихся просто срубить бабла
наличие платной трассы возможно лишь при бесплатной альтернативе, то есть должна быть хотя бы грунтовая дорога
Bl@cky
QUOTE
14 Января 2010
«Российская газета – Неделя»: «Счетчик под колесами»

Сергей Иванов: Платные дороги начнут строить уже в этом году.

Наших автомобилистов ждет небывалое событие - возможность, не выезжая за границу, промчаться с ветерком по новенькой и ультрасовременной трассе.

Такое удовольствие им гарантируют платные дороги - первые в России. О том, где их будут строить и сколько денег водителям придется выкладывать за проезд, корреспонденту «РГ - Недели» рассказал вице-премьер Сергей Иванов.

Три рубля за километр

Российская газета
Сергей Борисович, кто будет определять, платной или бесплатной должна быть дорога?

Сергей Иванов
Чтобы избежать двусмысленности, такое решение могло бы принимать правительство. Участков, где теоретически возможны платные дороги, в России не так уж много. Могу их навскидку перечислить: Москва - Рига, Москва - Минск с выходом на Польшу, Москва - Санкт-Петербург, Москва - Ростов, Краснодарский край. Все, у меня список на этом закончился.

РГ
И когда их начнут строить?

Иванов
В прошлом году мы утвердили государственные гарантии инвестору на строительство платных дорог. Осталось принять еще один документ и начнем строительство платной магистрали Москва - Питер. Сразу выведем из транспортной блокады аэропорт Шереметьево. С каким трудом сейчас туда добираются пассажиры, хорошо известно. А за счет новой дороги от МКАД до аэропорта можно будет домчаться за 5 минут. Без единого светофора, без единой остановки и развязок сразу вылетаешь в Шереметьево и дальше - на Зеленоград и Питер.

Другая трасса пойдет в обход Одинцово и Минского шоссе с его бесконечными пробками. Назову еще Западный скоростной диаметр в Питере. Он пойдет из порта, сразу минуя город, чтобы там фуры не ходили. Вот три первых проекта платных дорог, которые начнут реализовываться уже в этом году.

РГ
Схему оплаты уже продумали?

Иванов
Они бывают разные. Чаще всего процентов 80 за дорогу платит тот, кто по ней едет. Но в нашем законе предусмотрено льготное и даже бесплатное пользование коммерческой трассой. В частности, для милиции, ГИБДД, МЧС, «Скорой помощи».

Что касается частных лиц, лично мне больше нравится принцип - кто пользуется, тот и платит. Это прозрачнее и яснее для потребителя.

РГ
Сколько будет стоить километр пути?

Иванов
Думаю, что стоимость проезда на каждой платной дороге определит правительство.
Могу сказать, что на первом участке магистрали Москва - Питер - от столицы до Зеленограда - с водителей будут брать от 3 до 5 рублей за километр. Конечно, многие будут такой ценой недовольны. Однако, если человек хочет ехать по шикарной дороге, без остановок, без светофоров и очень быстро, он должен иметь такую возможность. К тому же всегда предоставлен выбор бесплатной дороги.

РГ
Люди могут сказать: я же плачу транспортный налог. Мало того, что его повышают, так еще не пускают автомобилистов на хорошие дороги.

Иванов
Этот налог на имущество, и он идет в бюджет субъектов Федерации. Увеличивать его или нет, решает местный парламент. Ни в каких законах не сказано, что все собираемые транспортные налоги обязательно надо пускать на строительство дорог. На что регион решит, на то и потратит деньги.

С точки зрения дорожников, транспортников и моей собственной, это не совсем хорошо. Хотелось бы, чтобы такие средства расходовали целевым назначением, в том числе на дороги. Есть поручение президента изучить возможность и целесообразность возрождения Дорожного фонда, который в 2002 году почил в бозе. Пока он работал, в субъектах РФ худо-бедно, но строили новые и поддерживали по нормативам старые дороги. Думаю, в течение этого года мы определимся с решением.

РГ
А нельзя соединить транспортный налог с платой за пользование коммерческой дорогой?

Иванов
Это совершенно разные вещи. Когда отдаешь деньги за проезд по качественной дороге, все до копейки идет на содержание именно этого участка дороги.

РГ
А из транспортного налога - как правило, ни рубля.

Иванов
Мы дали регионам возможность не только повышать или понижать транспортный налог, но и учитывать автомобильный транспорт - что это за машина, сколько ей лет, какой у нее литраж. Ведь российский народ, в отличие от европейского, к сожалению, любит ездить по городам на «Хаммерах».

Это прямо азиатчина какая-то. И экономики здесь никакой - постоянно мешаешь движению, не запаркуешься. С таких машин мы дали возможность брать налог по максимуму. Аналогичная ситуация с 20-летними «развалюхами», которые атмосферу в городах загадили. Надо соединить потребности защиты окружающей среды и стимул покупать качественный малолитражный автомобиль с двигателем европейского экологического стандарта.

Люфты по транспортному налогу мы предусмотрели, и уже дело региона, как ими воспользоваться. Не станут ничего менять, им никто ни слова не скажет.

РГ
В такое верится с трудом.

Иванов
Я уверен, что какой-то единой политики тут не будет. Экономические сильные регионы, скорее всего, налог повысят. А слабые этого делать не станут.

Есть ведь еще идея изменить транспортный налог дополнительными акцизами на бензин. То есть вводить его в цену топлива. Но это уже федеральная функция. Тогда мы должны отменить транспортный налог и заменить его фиксированным акцизом с определенными градациями, например, по литражу машин. В принципе это справедливо. Если ты ездишь, значит, платишь. Если у тебя автомобиль больше в гараже простаивает, то расходы маленькие. Такое решение тоже возможно.

Между тем

Конкурс по возведению платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург выиграла французская компания, которая имеет большой опыт дорожного строительства и эксплуатации. По словам вице-премьера Сергея Иванова, на коммерческой магистрали очень важен менеджмент, управление. Нужно понять, как там собирать плату за проезд, как устроить заправки и пункты сервиса, как расставить дорожные знаки, как организовать движение и обеспечить его безопасность.

- Признаюсь, что мы впервые сознательно сформулировали условия конкурса так, что его мог выиграть только глобальный игрок на этом рынке, - не скрывал заместитель председателя правительства. - Нам нужен образчик того, как грамотно и качественно нужно строить дороги. Чтобы на его примере учить наших специалистов.

источник
Tata Fox
QUOTE (Rosinka @ 05.02.2010 - время: 11:25)
наличие платной трассы возможно лишь при бесплатной альтернативе, то есть должна быть хотя бы грунтовая дорога

ПОсмотрите карту. Платными станут М3, М4 .... Я же карту разместила
Rosinka
Tata Fox
QUOTE
ПОсмотрите карту. Платными станут М3, М4 .... Я же карту разместила
если карту взяли с сайта Российской Газеты то там же написано

Что касается информации о порядках на дороге, ее схеме, маршрута альтернативного бесплатного проезда и о стоимости проезда, то ее будут вывешивать на специальных информационных табло у шлагбаумов и касс.

иначе это монополия
Trahalsik
Пусть платных дорог будет больше, тогда по ним хоть ездить можно станет по-человечески. А то большинство - не дороги, а направления....
Rimma
Почему бы и нет. Если это будет скоростное шоссе без светофоров и населенных пунктов, время в дороге можно будет прилично сократить.
West Gate
Изначальная идея тут - борьба с пробками. Ну и как же Российский чиновник и не подумает об откатах, а строительство дорог это один из самых легких способов отмыть бабло. Думаю их с каждым годом будет все больше
LinaKreiger
как будет бороться с пробками платная трасса М4 где светофоры - только в Ельце и на Воронежской Объездной есть?

что, кроме шлагбаумов появится на этой трассе?
Бандитье с полосатыми палками уберут? - не смешите мои тапочки.
позволят ездить очень бустро? 00064.gif Извините, но ПДД останутся и для платных дорог. а там на автомагистрали скорость - 120км/ч

одно дело построить дорогу альтернативную с 0
и надеятсья что по ней будут ездить за деньги.
а совсем другое, объявить платной магистраль давно существующую, с интенсивным грузо- и пассажиропотоком.
Кремлядь со своей шайкой лиговских гопников - явно собирается следовать по второму пути
Rosinka
LinaKreiger
QUOTE
на автомагистрали скорость - 120км/ч
а у нас в России 110 км/ч
LinaKreiger
Или такой вопрос.
сколько будок со шлагбаумами потребуется?
на каждом километре?
как быть с перекрестками на М4 к примеру. или выездам на нее из усадьбы колхоза "Красная задница"? :) по которому раз в день проходит автобус до поворота в соседний райцентр?
на каждом таком- поставят по кабинету для "директора шланГбаума"? 00064.gif
JFK2006
QUOTE (Rosinka @ 10.02.2010 - время: 10:06)
LinaKreiger
QUOTE
на автомагистрали скорость - 120км/ч
а у нас в России 110 км/ч

Административная ответственность наступает лишь тогда, когда установленный режим превышен на 10 км/ч. Стало быть можно передвигаться со скоростью 119,99999 км/ч.
Любитель72
QUOTE (Trahalsik @ 08.02.2010 - время: 15:37)
Пусть платных дорог будет больше, тогда по ним хоть ездить можно станет по-человечески. А то большинство - не дороги, а направления....

чувак, никто не будет строить новые дороги !.
из уже имеющихся просто выберут те, которык наиболее востребованы и находятся в боле-мене приличном состоянии. они и будут платными !.
будет и альтернатива - идущий рядом проселок ! ((
мы не в Европе. к сожалению.
store
На счет максимальной скорости вы не совсем правы, на автомагистрали она по умолчанию ограничена 110 км/ч. Но если например будет установлен дополнительный знак ограничения скорости 200 км/ч к примеру, то на этом участке автомагистрали можно будет двигаться со скоростью 209,99 км/ч без нарушения ПДД. Ведь кое где в населенных пунктах установлены знаки ограничения скорости 70 км/ч, может и больше бывают.
Rosinka
JFK2006
QUOTE
Административная ответственность наступает лишь тогда, когда установленный режим превышен на 10 км/ч. Стало быть можно передвигаться со скоростью 119,99999 км/ч.
я пишу не о ответственности, а о разрешённой скорости
а передвигаться можно с такой скоростью какую технически способен развить автомобиль, ну не забывая о состоянии дороги :)
store
QUOTE
Но если например будет установлен дополнительный знак ограничения скорости 200 км/ч к примеру, то на этом участке автомагистрали можно будет двигаться со скоростью 209,99 км/ч без нарушения ПДД
нет, ПДД
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

Это сообщение отредактировал Rosinka - 12-02-2010 - 14:49
Tata Fox
В том-то и дело, что не собираются строить новые (наоборот, думают, строить ли альтернативные!!!!).

Если бы помимо существущих понастроили новых и хорошего качества - я бы первая была "ЗА", но об этом и речи нет....
Rosinka
а брать деньги за езду по старым дорогам должно быть стыдно :)
Tata Fox
Чего мелочиться-то. Вспоминается Приключения Чипполино:
QUOTE
суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями...
Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня"
Rosinka
я понимаю что жизнь подбрасывает такие сюжеты что сказочникам не снились, но взимать арендную плату за погодные условия.. это перебор даже для такой дремучей в правовом смысле страны как Россия :)
LinaKreiger
Джанни Радари скоро в РФ запретят :)

у него не только "Чипоолино" но и "Джельсоминов стране лгунов" - явно злопыхательские произведения, настраивающие народ против партии "всемилюбимого великого пидера"
Любитель72
QUOTE (Rosinka @ 12.02.2010 - время: 13:55)
а брать деньги за езду по старым дорогам должно быть стыдно :)

кому ?
стыд не дым - глаза не ест !
баблом запахнет- плюнут господа на стыд ..(((
Gaez
QUOTE (Tata Fox @ 29.01.2010 - время: 12:11)
по радио говорили, что в настоящее время решает вопрос целесообразности сохранения (вернее, строительства) бесплатных трасс, ведущим в том же направлении.

Не читайте перед обедом советских газет....
Зачем использовать радио как источник исключительной информации?
Есть закон. Называется он "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
В нем есть статья 37.
Она гласит в том числе что:
1. Решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования либо при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги.
Насколько из этого следует - никакая платная дорога не может существовать без наличия альтернативной дороги в том же направлении.
ВОт и все, собственно.
Любитель72
закон, он - что дышло..
как протрактуешь- так и вышло..
а повернут его в одну сторону, в сторону денег "для сэбя"..
GOTOFF
ну да... конечно всегда найдется какая нибудь грунтов идущая по соседним селам.
только хрен по ней проедешь.
Tata Fox
QUOTE (Gaez @ 13.02.2010 - время: 17:52)
QUOTE (Tata Fox @ 29.01.2010 - время: 12:11)
по радио говорили, что в настоящее время решает вопрос целесообразности сохранения (вернее, строительства) бесплатных трасс, ведущим в том же направлении.

Не читайте перед обедом советских газет....
Зачем использовать радио как источник исключительной информации?
Есть закон. Называется он "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
В нем есть статья 37.
Она гласит в том числе что:
1. Решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования либо при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги.
Насколько из этого следует - никакая платная дорога не может существовать без наличия альтернативной дороги в том же направлении.
ВОт и все, собственно.

Да, но я согласна с GOTOFFым. Посмотрите карту - планируется, что эти дороги будут платными с лета 2010 года. Карта взята в официального сайта правительства. Так что... Действительно, всегда есть дубли - неважно, что по ним можно проехать только с помощью трактора
Rosinka
Tata Fox
QUOTE
действительно, всегда есть дубли - неважно, что по ним можно проехать только с помощью трактора
тем самым убивают двух зайцев, не надо вкладываться и стимулируется покупка нового отечественного трактора :) кредит ноль процентов, переплата только за КАСКО :)
Gaez
QUOTE (Tata Fox @ 15.02.2010 - время: 12:03)
Посмотрите карту - планируется, что эти дороги будут платными с лета 2010 года. ... Действительно, всегда есть дубли  - неважно, что по ним можно проехать только с помощью трактора

Вы их видели - эти дубли? Если нет - зачем говорить?
В интервью Иванов сказал, что планируют ПОСТРОИТЬ три платных участка дорог. Подтвердил,что обязательно будет бесплатная альтернатива. Схема участков дорог, где возможно будет взиматься плата сама по себе ни о чем не говорит. О чем сыр-бор-то?
А фраза про дышло закона настолько уже заезжена,что пользоваться ею,право, стоит только до определенного уровня развития.

Это сообщение отредактировал Gaez - 16-02-2010 - 00:48
LinaKreiger
видели.
к примеру "объезд" платного участка М4 под Хлевным. почти 70км разбитой районной однополоски.
к собственно трассе М4 никакого отношения этот "объезд" не имел никогда.

Страницы: [1]2

Авто -> Платные дороги.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва