Варианты ответов |
||
| 1 Считаю это обязательным,рисковать жизнью ребенка не буду. | [ 32 ] | |
| 2 Можно обойтись,я езжу спокойно. | [ 1 ] | |
| 3 Детское кресло очередной сьем денег. | [ 4 ] | |
| 4 Разное. | [ 2 ] | |
Всего голосов: 39 |
||
| Эрэктус |
|
Рассматриваю детское кресло исключительно как опцию дополнительного комфорта как для ребенка, так и для родителей. С 0 до лет 5-6 ребенок не болтается по салону, а с комфортом сидит в удобном кресле. |
| Алексеев |
|
Возить ребенка на руках - однозначный бред. В случае резкого торможения ребенок летит вперед, а потом его придавливает туша непристегнутой дуры-мамаши. Потом травмы, долгое лечение, депрессия, алкоголизм... С другой стороны, кресла особо безопасности не добавляют. Особенно те, которые полулежачие, до года. Но и не вредят. С учетом возросших штрафов, покупать стоит... |
| Старый Инквизитор |
| Первый вариант! Но подходить нужно разумно. Для детей лет до 8-9 обязательно, а если ребенок старше, то бывает, что он уже в этом кресле и не помещается. |
| sxn3240757964 |
| Однозначно СТАВИТЬ! |
| BDog |
|
Выбирали так. Прочитали Евротесты на безопастность детских кресел, выбрали из тройки лидеров. Это был Recaro Young Sport. Почти тысячу долларов оно стоило но "безопастность вашего ребенка - бесценно" (с). Всем "экономистам" (из той же серии у кого расход топлива от включенного света возрастает видимо) советую посмотреть ролики в интернете агитирующие за безопастность детей - вам одного вполне хватит чтоб купить кресло, пристегиваться самим и ездить с ребенком в салоне максимум 80. |
| Эрэктус |
(BDog @ 19.10.2014 - время: 01:08)Всем "экономистам" (из той же серии у кого расход топлива от включенного света возрастает видимо) советую посмотреть ролики в интернете агитирующие за безопастность детей - вам одного вполне хватит чтоб купить кресло, пристегиваться самим и ездить с ребенком в салоне максимум 80. Для начала, неплохо было бы иметь в виду, что все тесты по безопасности проходят не превышая 64 км/ч. На скорости в 80 км/ч все детские автокресла превращаются в кусок пластика. Во-вторых, надеяться на обеспечении заявленных характеристик по безопасности автокресла, можно только в том случае, если сам автомобиль проходит тест по безопасности. Т.е. если автомобиль не проходит тест, то самое крутое кресло, опять превращается в кусок пластика. |
| A.lehandro |
| У меня есть племяшка, когда забираю ее - сестра дает и автокресло, без него ребенка не вожу |
| sxn3402998165 |
| при покупки любого товара я очень тщательно подхожу к выбору. Наступило время для покупки автокресла. На это у меня ушел целый месяц! Основные требования были-безопасность и невысокая цена. нашла на carmate.рекомендую |
| Раймонд |
| Обязательно нужно ! |
| Mamont |
| Ситуация; еду осень, дождь слякоть. Голосует женщина с ребёнком. Кресла нет. Подвезёшь - нарушитель. Оставить на дороге - совесть замучает. |
| NNNman |
| Я ставлю, когда вожу ребёнка. Это и его безопасность, и моя безнаказанность(ненаказуемость) в плане "всё правильно сделал". Сколько раз ловил разочарованные взгляды автоинспекторов, когда они видели, что ребёнок в кресле, как положено! |
| ShootNICK |
(bolik@lelik @ 16.10.2013 - время: 04:08)Интересно узнать мнение Форумчан по поводу безопасности детей в салоне автомобиля.Кто как относится к этому.У многих есть маленькие дети,внуки.Как вы относитесь к тому что необходимо иметь в салоне вашего авто детское автокресло? Отношусь однозначно, положительно. Есть закон. Закон, написанный кровью. Детской кровью. Какие тут могут быть варианты? |
| Мама Стифлерa |
| Обязательно ставлю |
| ...tesoro mio... |
|
с по-настоящему маленькими детьми - must have моему уже 11 - бустер используем. а вообще выбешивает, когда в потоке видишь машину, где ребёнок или шляется по салону свободно, или сидит на переднем сидении допустим у мамаши на коленях. Я всё понимаю конечно, что дети не шибко-то усидчивы, но взрослым мозги-то иметь так-то надо... |
| (ОНА) |
| Сын годовалый в автокресле, а племянник 5-летний на обычной подушке сидит, пристегнутый) |
| Ace Frehley |
| Однозначно ставлю, и нежалею на хорошее кресло средств. |
| Fund |
| Неприятно удивлён, что вообще, считающие, что детское кресло не нужно, нашлись... |
| Antaresclassic |
|
Детей 2-ое, с малых лет ездят сидя в кресле, старший сейчас по правилам позади на бустере (не реальной найти кресло на 9-ти летку крупного), а мелкая 6ти летка в кресле превосходно себя чувствует, иногда просится перенести кресло наперёд....старшего побесить. Летом кстати пару раз останавливали на М4 Дон в Ростовской области - основной интерес был как перевожу детей, смотрели что всё в порядке и отпускали. Это сообщение отредактировал Antaresclassic - 29-12-2018 - 00:02 |
| bolik@lelik |
|
С какого возраста ребенка можно возить в машине без кресла Перевозке детей в автомобиле с использованием специальных систем крепления уделяется особое внимание. При аварии ребенок подвергается большему риску травматизации, поэтому законодательно внесены некоторые изменения в ПДД 2021 года, за соблюдением которых следят инспекторы на дорогах. Правила предусматривают транспортировку детей до 7 лет строго в автокресле или с удерживающими устройствами, соответствующее росту и весу маленького пассажира. С 7 до 12 лет разрешается использование штатного ремня безопасности на заднем сидении, с 13-летнего возраста подросток приравнивается к взрослому. Пункт 22.9 ПДД предписывает установку детского кресла или заменяющих его удерживающих устройств согласно инструкции. За нарушение норм предусмотрены штрафы. скрытый текст https://vegchel.ru/index.php?newsid=45778 |
| АНТИСОВЕТник |
| Необходимо разумное. Какое надо 12-тилетней акселератке с меня ростом??? |
| sxn3592491741 |
(bolik@lelik @ 16-10-2013 - 04:08)Интересно узнать мнение Форумчан по поводу безопасности детей в салоне автомобиля.Кто как относится к этому.У многих есть маленькие дети,внуки шалавы фетишистки на ночь:*.Как вы относитесь к тому что необходимо иметь в салоне вашего авто детское автокресло? Безопасность ребенка это главное. Конечно, автокресла это траты, но куда деваться. |