| КОЛЯ...... |
| Вот -вот выпадет первый снег,первый гололед....хотелось узнать кто когда устанавливает зимнею резину?В моем городе многие знакомые поменяли резину., хотя снега нету... я все жду первые морозы. |
| k-113 |
| Менять резину следует при переходе среднесуточной температуры ниже +7. Иначе можно как-то утречком встретиться с нежданчиком где-нить на путепроводе. |
| 2V0D0V9 |
| ...согласен!!!лучше заранее сменить резину а то будете праздновать день жестянщика.... |
| КОЛЯ...... |
(k-113 @ 10.11.2013 - время: 21:26)Менять резину следует при переходе среднесуточной температуры ниже +7. Иначе можно как-то утречком встретиться с нежданчиком где-нить на путепроводе. А если сегодня +7 завтра больше,резину жалко по вылетают шипы это раз. |
| КОЛЯ...... |
(2V0D0V9 @ 10.11.2013 - время: 21:50)...согласен!!!лучше заранее сменить резину а то будете праздновать день жестянщика.... не помню каком году снег выпал только в конце декабря. |
| k-113 |
| Ну. ещё можно сыграть с погодой в азартную игру "проскочу - не проскочу". Только вот ставки сильно неравноценные... |
| ФЕСТИВАЛЬ |
| пока ниже 5 в стабильно не уйдет резину не меняю, в принципе езжу на всесезонке летом, но когда нормальный минус ставлю чистую зиму, она помягче будет. |
| монархист |
| я меняю резину в последнюю субботу октября ..уже много лет так делаю ,и голова не болит потом . |
| Macek |
| Посмотрите прогноз погоды на неделю и на месяц и поймёте когда ставить. |
| sxn2866245794 |
| Зимнюю поставил в середине октября. Погода прыгает, то снег, то дождь. Лучше перестраховаться. |
| Trahalsik |
| Об этом многое написано и показано. Лично из своего опыта - как только температура около +3 ежесуточно, то пора!!!! В любой момент может мороз стукнуть. В центральной России это происходит обычно после 15 ноября, так что в этот период и следует переобуваться. К тому же ажиотаж на шиномонтаже еще не начинается так массово. |
| ВИНТ |
| да как припрёт так и меняю у меня полный привод не так страшно если что. |
| любитель швов |
| прогноз погоды на неделю а там сам решишь когда |
| меринда |
| Пока гоняю на летней ,как первые заморозки пойдут тут уж переобуюсь) |
| Macek |
| Я вот согласно прогноза на гисметео в субботу поставлю зимнюю сам в гараже. |
| 42-Й |
| Да вот когда мороз ударит, тогда и меняю. |
| Вeтер |
| Как всегда с первым снегом поставлю. Снимаем как обычно с задержкой, мало ли. |
| *скорпик* |
|
Готовь сани летом...))) Ну то есть уж лучше заранее, не сотрутся за полмесяца-месяц. Тем более, что будет не тепло точно, и резина зимняя более мягкая же, вот и не пострадет. |
| Angelofdown |
(КОЛЯ...... @ 10.11.2013 - время: 21:45)Вот -вот выпадет первый снег,первый гололед....хотелось узнать кто когда устанавливает зимнею резину?В моем городе многие знакомые поменяли резину., хотя снега нету... я все жду первые морозы. По общему правилу резину надо менять на зимнюю, когда температура опускается ниже +5 градусов. Снег у нас уже месяц как, месяц на шипах катаемся. |
| sxn2866245794 |
|
(Angelofdown @ 14.11.2013 - время: 22:51) (КОЛЯ...... @ 10.11.2013 - время: 21:45) Вот -вот выпадет первый снег,первый гололед....хотелось узнать кто когда устанавливает зимнею резину?В моем городе многие знакомые поменяли резину., хотя снега нету... я все жду первые морозы. По общему правилу резину надо менять на зимнюю, когда температура опускается ниже +5 градусов. Вам-то хорошо, у вас зима :) Второй месяц дожди, скоро ласты вырастут. Чуть-чуть подморозит ночью и с утра, к обеду опять плюсовая, все тает, грязь, слякоть, брр... |
| k-113 |
(Trahalsik @ 11.11.2013 - время: 14:42)В центральной России это происходит обычно после 15 ноября, так что в этот период и следует переобуваться. К тому же ажиотаж на шиномонтаже еще не начинается так массово. Раз на раз не приходится - день жестянщика может и в конце октября шарахнуть. А потом ещё месяц не приходить. А от ажиотажа помогает только комплект на дисках. |
| Hollyday |
| Меняю заранее, чтобы потом не стоять в очереди на СТО:) |