Какую марку шин предпочитаете? |
||
| Yokohama | [ 4 ] | |
| Pirelli | [ 1 ] | |
| Nokian | [ 10 ] | |
| Michelin | [ 5 ] | |
| Mastercraft | [ 0 ] | |
| Hankook | [ 4 ] | |
| Good Year | [ 6 ] | |
| Continental | [ 6 ] | |
| Arctic Claw | [ 0 ] | |
| Brasa | [ 0 ] | |
| Dezent | [ 0 ] | |
| GT Radial | [ 0 ] | |
| Simex | [ 0 ] | |
| Свой вариант | [ 9 ] | |
Всего голосов: 45 |
||
| fantomih |
|
Не секрет,что у различных марок шин свои особенности. Какую марку резины вы предпочитаете? |
| Violator67 |
|
купили с комплектом зимних шин в подарок GOODYEAR и летние такие же , пока не меняли, но если придется думаю предпочту nokian , если денег хватит конечно. |
| 2V0D0V9 |
| зимние TOYA не шипованные....летние NOKIAN....отличные шины... |
| fantomih |
| А меня устраивает Yokohama |
| Драйвер 0808 |
| Летние - Michelin, зимние - Hankook. |
| Macek |
| Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»… |
| aleks_ak |
|
в Yokohama разочаровался... нынче был прокол и корду конец пришел. лучше Бриджстоун! |
| aleks_ak |
(Масек @ 31.12.2013 - время: 00:10)Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»… эта пресловутая липучка многим помогла и помогает зимой. этим свойством отлично обладают японские шины. в этом и вся суть зимней резины, что она держит автомобиль на дороге в мороз ниже 25 градусов. а вот всесезонка при -25 дубеет и становится как стекло. |
| Котёнок по имени Гав |
| Вариант №3 |
| Macek |
|
(aleks_ak @ 30.12.2013 - время: 20:02) (Масек @ 31.12.2013 - время: 00:10) Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»… эта пресловутая липучка многим помогла и помогает зимой. этим свойством отлично обладают японские шины. в этом и вся суть зимней резины, что она держит автомобиль на дороге в мороз ниже 25 градусов. а вот всесезонка при -25 дубеет и становится как стекло. обьясните нам принцип действия(механизм) таких шин?(Минусом липучек является утрата управляемости при использовании на мокрой поверхности, покрытой тонким слоем воды.) |
| fantomih |
|
(Масек @ 31.12.2013 - время: 00:49) (aleks_ak @ 30.12.2013 - время: 20:02) (Масек @ 31.12.2013 - время: 00:10) Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»… эта пресловутая липучка многим помогла и помогает зимой. этим свойством отлично обладают японские шины. в этом и вся суть зимней резины, что она держит автомобиль на дороге в мороз ниже 25 градусов. а вот всесезонка при -25 дубеет и становится как стекло. обьясните нам принцип действия(механизм) таких шин?(Минусом липучек является утрата управляемости при использовании на мокрой поверхности, покрытой тонким слоем воды.) А какую резину ставить нам?У нас на юге бывает что снега и льда месяцами нет...А бывает что несколько недель мороз жуткий...Чего одевать?Шипы?Так их скорее угробишь об асфальт...Снега то нет.Всесезонку?Там мороз вдарит и толку от неё,что каньков летом...Остаётся липучка. |
| palap |
|
нордфрост 5 на шипах езжу на одинаковых уже на втором авто (не спецом так вышло) сравнить не могу но полностью устраивают ... доволен |
| Volganin |
|
Свой вариант; у меня зимняя "Bridgestone", третий сезон; классная шиповка!!! А летняя Нокиан Хаккапелита Грин ! |
| M@львинк@ |
| сравнивать пока что особо не с чем зимняя была континенталь, сейчас взяла ёкохаму (денег пожалела). не даром говорят скупой платит дважды такую резину в жизни больше никогда не возьму. друзья берут нокиан. |
| Вeтер |
| Лето данлоп. Зима мишка или бридж. |
| fantomih |
(M@львинк@ @ 06.01.2014 - время: 06:34)сравнивать пока что особо не с чем зимняя была континенталь, сейчас взяла ёкохаму (денег пожалела). не даром говорят скупой платит дважды такую резину в жизни больше никогда не возьму. друзья берут нокиан. А чем Якохама так насолила? |
| Angelofdown |
(fantomih @ 06.12.2013 - время: 13:06)Не секрет,что у различных марок шин свои особенности. Скажу больше, на разных авто одни и те же шины будут вести себя по-разному. Пока у меня самыми лучшими зимними шинами были Good Year Ultragrip 500. Летние были Ёка. |
| Fregata magnificens |
| Нокиан, но признаться, какую автомеханик посоветовал, такую и поставил) |
| ShootNICK |
|
Есть хорошая поговорка, что "Самый дорогой комплект шин, всяко дешевле самого дешевого кузовного ремонта". На резине не экономлю, беру брендовую. Проголосовать не могу, т.к. не привязан ни к какой марке. |
| Вeтер |
(Angelofdown @ 22.01.2014 - время: 11:57)[/QUOTE] Скажу больше, на разных авто одни и те же шины будут вести себя по-разному. Пока у меня самыми лучшими зимними шинами были Good Year Ultragrip 500. Летние были Ёка. Многое зависит с каким настроением покупаешь любую вещь. Купиоа с хорошим настроением гудеар, вот они и любимые)) |
| M@львинк@ |
|
(fantomih @ 19.01.2014 - время: 23:20) (M @ львинк@ @ 06.01.2014 - время: 06:34) сравнивать пока что особо не с чем зимняя была континенталь, сейчас взяла ёкохаму (денег пожалела). не даром говорят скупой платит дважды такую резину в жизни больше никогда не возьму. друзья берут нокиан. А чем Якохама так насолила? за первый месяц очень много шипов повылетало, цепкость плохая с дорогой. чуть скользко так сразу колеса прокручивать начинают, немного снега на дороге и все машину кидает из стороны в сторону, зад постоянно заносит. с континенталем у меня таких проблем не было |
| ФЕСТИВАЛЬ |
| Cooper |
| Вeтер |
(ФЕСТИВАЛЬ @ 06.02.2014 - время: 23:34)Cooper Для жипа только купер и есть ))) |
| ФЕСТИВАЛЬ |
|
(BЕТЕР @ 07.02.2014 - время: 01:16) (ФЕСТИВАЛЬ @ 06.02.2014 - время: 23:34) Cooper Для жипа только купер и есть ))) почему только для джипа? у меня и на седане стояла зимняя "асиметрик", отличная резина. (кстати для джипов куча производителей) Это сообщение отредактировал ФЕСТИВАЛЬ - 07-02-2014 - 11:53 |
| Вeтер |
|
(ФЕСТИВАЛЬ @ 07.02.2014 - время: 11:52) (BЕТЕР @ 07.02.2014 - время: 01:16) (ФЕСТИВАЛЬ @ 06.02.2014 - время: 23:34) Cooper Для жипа только купер и есть ))) почему только для джипа? Мне внешний вид резины у джипа нравится, когда белыми буквами написано. Недорогая качественная резина, сейчас вроде под мишкой, из продажи практически исчезла. Как и фулда, унироял итд |
| fantomih |
|
(M@львинк@ @ 06.02.2014 - время: 22:44) (fantomih @ 19.01.2014 - время: 23:20) (M @ львинк@ @ 06.01.2014 - время: 06:34) сравнивать пока что особо не с чем зимняя была континенталь, сейчас взяла ёкохаму (денег пожалела). не даром говорят скупой платит дважды такую резину в жизни больше никогда не возьму. друзья берут нокиан. А чем Якохама так насолила? за первый месяц очень много шипов повылетало, цепкость плохая с дорогой. чуть скользко так сразу колеса прокручивать начинают, немного снега на дороге и все машину кидает из стороны в сторону, зад постоянно заносит. с континенталем у меня таких проблем не было Ну так у него и цена другая) |
| Michael312 |
| Летние -Hankook , зимние - Nokian |
| ๑۩۞۩๑Сβа̑ρѳЖічѣ๑۩۞۩๑ |
|
Сначала мишленовская стояла, после китай( горела как на костре)...Выстреливало у многих. После переобули в Кармаран-Венгрию. Перед затяжным подъёмом на каше -80км.ч, в конце подъёма падает до 60-70( гружёный 14тонн). На мой взгляд, нормальная резина, пускай и стирается чуть больше Мишлена. Ребята до такого укатывали, что корд отваливался, но на выстрел не били, просто спускались. Хотя есть маленький нюанс. До этого Мишлен-Ремикс на всех осях стирался почти равномерно, а вот Кармаран на задней оси подтёрся на треть сильнее чем на других, хотя батоны прогибаются под грузом сильнее. Как говорится, поживём-увидим. Это сообщение отредактировал ๑۩۞۩๑Сβа̑ρѳЖічѣ๑۩۞۩๑ - 08-03-2014 - 18:29 |
| D8D8 |
| Соntinental и его корейский аналог Kumho. |
| Angelofdown |
(D8D8 @ 09.04.2014 - время: 02:50)Соntinental Может, в салоне ставят самые простые из этой фирмы, но мне лично летние Continental ContiPremiumContact 2 и зимние ContiIceContact (размер 215/55 R 17) не понравились. Летние дорогу не очень хорошо держат в условиях дождя и/или колеи. Зимние по снегу не выгребают. |
| Py'shka |
| Выбрала 3 вариант. Про летнюю сказать ничего не могу, но вот зимняя меня полностью устраивает |
| Dr.Ar |
| Continental. |
| Надюsha |
|
Проголосовала с ходу за Йокогаму, потом вспомнила, что это на старой были, сейчас Нокиан хакапелита))) Летняя Хенкук, с завода с ней машинка была... |
| Осколок Мечты |
| № 4 |
| ~Валерий~ |
| Летом Кама, зимой Nordman. Дешево и сердито. За зиму убиваю комплект, за лето два. Пробег 120-130 000 км. |