Как поступим? |
||
| Попробуем сами починить | [ 4 ] | |
| Остановим попутку.Чтоб помогли до сервиса дотянули | [ 2 ] | |
| Позвоним родственникам или друзья.Пусть приезжают и выручают | [ 6 ] | |
| Вызовем эвакуатор | [ 6 ] | |
| Свой вариант | [ 5 ] | |
Всего голосов: 23 |
||
| fantomih |
|
С каждым может такое случиться. Если сломается машина на трассе,а до дому километров 100. Как поступите? |
| Violator67 |
| в зависимости от от тяжести возможны любые варианты опроса. поэтому свой вариант. |
| Драйвер 0808 |
| Буду звонить друзьям. Приедут - дотащат. |
| 42-Й |
| Свой вариант. Сначала сам попробую чё-нить сделать, потом друзьям. Всё зависит от обстоятельств и тяжести поломки. |
| shambambukly |
| Вот даже и не знаю. Рассматриваю 2 варианта (ну, в случае если поломку не смогу устранить сам): просить помощи у автолюбителей или звонить друзьям. |
| fantomih |
| Буду друзьям звонить.Они всегда помогут. |
| k-113 |
| По обстоятельствам, ессно. И месту поломки. Попытка заменить ремень ГРМ прямо на трассе в активе имеется, но ниасилил отвернуть шкив коленвала. Пришлось звонить, чтоб на тросе дотянули. А согнутый рычаг подвески заменил - и опять же на тросе, потому что шрус тоже пополам был. |
| Angelofdown |
(fantomih @ 06.12.2013 - время: 15:29)С каждым может такое случиться. Если километров 100, то позвоню родственникам или друзьям, чтоб приехали и дотянули (если это не что-то с ходовкой, конечно). Если машина не может ехать на буксире, то вызову эвакуатор. Как-то было дело, толкала я свою "Окушку" часа полтора ночью по трассе - ни одной машины не ехало, а сотовой связью тогда не пользовались... |
| Macek |
| А раьве Осаго не включает в себя эвакуатор? |
| Angelofdown |
(Масек @ 06.12.2013 - время: 23:42)А раьве Осаго не включает в себя эвакуатор? ОСАГО - точно не включает. Тем более, если нет ДТП. |
| k-113 |
(Масек @ 06.12.2013 - время: 21:42)А раьве Осаго не включает в себя эвакуатор? ОСАГО включает оплату эвакуатора пострадавшей в ДТП машине. Если машина сломалась - ОСАГО вообще не при делах. И КАСКО тоже не при делах, если там дополнительных сервисов не прицеплено. Есть специальные карты типа страховки от поломок - РАТ, "Ангел" и т.п., можно купить такую и если что - позвонить им, приедут помогать. Но надо внимательно условия читать - не везде приедут и не во всём помогут. |
| fantomih |
(k-113 @ 06.12.2013 - время: 22:22)Есть специальные карты типа страховки от поломок - РАТ, "Ангел" и т.п., можно купить такую и если что - позвонить им, приедут помогать. Но надо внимательно условия читать - не везде приедут и не во всём помогут. Приедут.Помогут.Но столько денег возьмут,что не хорошо совсем станет. |
| меринда |
| Выбираю вариант ,звонок другу )) |
| ShootNICK |
(fantomih @ 12.02.2014 - время: 09:25)не везде приедут и не во всём помогут.[/QUOTE] Приедут.Помогут.Но столько денег возьмут,что не хорошо совсем станет. Я раньше покупал Ангел "Голд", баксов за 300 в год. Реально приезжали и помогали, по мелочам - колесо сменить, "прикурить" и.д. Или эвакуировать машину. Реально бесплатно - по карте, и без ограничений по количеству обращений. Прикольная услуга была - "пьяный водитель" - машину на эвакуатор, сам в кабину, и домой! Потом эвакуаторов на всех пьяных стало не хватать, и услугу отменили. А я перестал карту покупать Проголосовал за "эвакуатор" - 100 км - достаточно большая дистанция, что бы "на галстуке", да пока друзья освободятся, да пока приедут. |
| fantomih |
|
(ShootNICK @ 12.02.2014 - время: 11:18) [QUOTE=fantomih , 12.02.2014 - время: 09:25] не везде приедут и не во всём помогут.[/QUOTE] Приедут.Помогут.Но столько денег возьмут,что не хорошо совсем станет.[/QUOTE] Я раньше покупал Ангел "Голд", баксов за 300 в год. Интересно сколько по деньгам эвакуатор на 100 км. встанет по деньгам?) |
| Вeтер |
(fantomih @ 12.02.2014 - время: 15:15)[/QUOTE] Интересно сколько по деньгам эвакуатор на 100 км. встанет по деньгам?) Эвакуатор станет 3500-5000. Проще знакомого попросить приехать с веревкой или запчастью. Два раза был в такой ситуации. Один раз за 100км до дома, так и сделал. Второй раз за 150км до Москвы- поймал такси, купил запчасть, приехал обратно, починил и вперед. |
| Fregata magnificens |
| Друг может быть недоступен. Автомат нежелательно долго тащить на тросе. А эвакуатор поможет всегда. Да, денег немало, но зато надёжнее. |
| fantomih |
|
(BЕТЕР @ 12.02.2014 - время: 15:57) [QUOTE=fantomih , 12.02.2014 - время: 15:15] Проголосовал за "эвакуатор" - 100 км - достаточно большая дистанция, что бы "на галстуке", да пока друзья освободятся, да пока приедут.[/QUOTE] Интересно сколько по деньгам эвакуатор на 100 км. встанет по деньгам?)[/QUOTE] Эвакуатор станет 3500-5000. Ну я и говорю,что не дёшево. |
| ShootNICK |
(fantomih @ 12.02.2014 - время: 16:30)Ну я и говорю,что не дёшево. У меня АКПП. Согласно мануалу буксировка допускается со скоростью 50 км/ч на дистанцию не более 50 км. Ремонт/замена коробки, встанет тыс. в 80-90. Плюс время. Проще потратить 3-5 тыс на эвакуатор. |
| fantomih |
|
(ShootNICK @ 13.02.2014 - время: 01:02) (fantomih @ 12.02.2014 - время: 16:30) Ну я и говорю,что не дёшево. У меня АКПП. Ну если так.Тогда да.Тянуть нет смысла. |
| ๑۩۞۩๑Сβа̑ρѳЖічѣ๑۩۞۩๑ |
| Помню, пару лет назад зимой под Казнью на затяжной подъём не вышел. Шёл гружёный, перед подъёмом внезапно стало падать давление в топливной магистрале. Движок затроил , мощность упала( машина Volvo FH-ка). Встал посреди подъёма. Пока устранял поломку( причина была в топливном насосе- запал клапан-грибок под пружину) впереди "фред" сложился , а за ним не вышли и встали еще 6 машин и сзади 2 фуры. Через пару дней пробка приличная образовалась. Посыпали-шлифовали , шлифовали и снова посыпали. Много гемору себе нажили. В оконцовке дождались оттепели. Тронуться смогли лишь на 5й день. |
| ~Валерий~ |
| На веревку и домой. |
| fantomih |
(любопытный4 @ 10.03.2014 - время: 21:08)На веревку и домой. Ну к чему то цеплять верёвку нужно))) |
| Py'shka |
| А у меня один вариант -эвакуатор. Не уверена я можно ли машинку с акпп на буксире возить ((( а для починки есть специально обученные люди |
| fantomih |
(Py'shka @ 11.03.2014 - время: 11:31)А у меня один вариант -эвакуатор. Не уверена я можно ли машинку с акпп на буксире возить ((( а для починки есть специально обученные люди А как вариант с друзьями? |
| Py'shka |
|
(fantomih @ 11.03.2014 - время: 18:24) (Py'shka @ 11.03.2014 - время: 11:31) А у меня один вариант -эвакуатор. Не уверена я можно ли машинку с акпп на буксире возить ((( а для починки есть специально обученные люди А как вариант с друзьями? Ну если что, то они подъедут помочь. Но машины на автомате буксировать вроде нельзя... Или я не права? |
| fantomih |
|
(Py'shka @ 11.03.2014 - время: 20:19) (fantomih @ 11.03.2014 - время: 18:24) (Py'shka @ 11.03.2014 - время: 11:31) А у меня один вариант -эвакуатор. Не уверена я можно ли машинку с акпп на буксире возить ((( а для починки есть специально обученные люди А как вариант с друзьями? Ну если что, то они подъедут помочь. Но машины на автомате буксировать вроде нельзя... Или я не права? Ну да.Не рекомендуется.Но с друзьями веселей правда?) |
| Py'shka |
| Конечно веселее )) |
| Hollyday |
| Да все буду делать, и друзьям звонить и попутку останавливать и сам чинить. Все зависит от ситуации о поломки:) |
| fantomih |
(Hollyday @ 23.03.2014 - время: 15:22)Да все буду делать, и друзьям звонить и попутку останавливать и сам чинить. Все зависит от ситуации о поломки:) Тоже верно))) |
| AceFF |
| Позвоним родственникам или друзьям! |
| сирота* |
| сам стараюсь, если нет то друзьям звоню и на веревку, но пока небыло такого |
| Челенджер |
(сирота* @ 07.10.2014 - время: 13:31)сам стараюсь, если нет то друзьям звоню и на веревку, но пока небыло такого Один раз было, когда сам не смог починится. "Рука дружбы" горшок на обе стороны. На веревку и в ближайший город. А мелкие поломки)) Кронштейн растяжки проволокой от телеграфного столба моделировал, раздатке колыбель из троса вязал, главная пара в переднем мосту накрылась с блокированным межосевым приехал, Эвакуатор только один раз за 14 лет было. Когда на крышу встал. Можно бы было и ехать, да зима и пригибаться долго неудобно. Там оставалось 850 километров всего) |
| sxn3240757964 |
|
2 года назад сломались на трассе. 260 вёрст на эвакуаторе. И без вариантов))) |
| sxn3240757964 |
|
(Py'shka @ 11.03.2014 - время: 20:19) (fantomih @ 11.03.2014 - время: 18:24) (Py'shka @ 11.03.2014 - время: 11:31) А у меня один вариант -эвакуатор. Не уверена я можно ли машинку с акпп на буксире возить ((( а для починки есть специально обученные люди А как вариант с друзьями? Ну если что, то они подъедут помочь. Но машины на автомате буксировать вроде нельзя... Или я не права? Можно. На расстояние до 3 или 5 км со скоростью, не выше 5 км/час вроде, если не ошибаюсь. Короче, с автоматом - либо ремонт на месте, если не сложно. Либо - эвакуатор. |