| КОЛЯ...... |
|
Существует ли по настоящему действенный способ борьбы с запотевшими окнами. Различные химии, как правило с этой проблемой справляются слабо, да и стоят немало. Что вы используете, чтобы бороться с этой проблемой? |
| Драйвер 0808 |
(КОЛЯ...... @ 06.12.2013 - время: 13:48)Существует ли по настоящему действенный способ борьбы с запотевшими окнами. Ага! Не пить накануне поездки А серьезно мне помогает система подогрева стекол и зеркал. |
| shambambukly |
(КОЛЯ...... @ 06.12.2013 - время: 16:48)Существует ли по настоящему действенный способ борьбы с запотевшими окнами. Различные химии, как правило с этой проблемой справляются слабо, да и стоят немало. Что вы используете, чтобы бороться с этой проблемой? Обдув переднего стекла, подогрев заднего. Недавно вот воздуходувы прочистил, так вообще замечательно стало. ЗЫ как-то пару раз протер стекло тряпочкой - итог все стекло в разводах |
| Драйвер 0808 |
(shambambukly @ 06.12.2013 - время: 14:37)Обдув переднего стекла, подогрев заднего. Мне проще, у меня переднее тоже с подогревом. |
| КОЛЯ...... |
|
(Драйвер 0808 @ 06.12.2013 - время: 14:41) (shambambukly @ 06.12.2013 - время: 14:37) Обдув переднего стекла, подогрев заднего. Мне проще, у меня переднее тоже с подогревом. Да печка бывает не справляется,и окна замерзают. |
| k-113 |
| Правильно работающая система вентиляции салона. Если не холодно (теплее +5) - то кондиционер очень помогает. Если холодно - то и без кондиционера печка справляется. Вот когда движок ещё холодный - да, есть проблема. Но это только первый километр. |
| Hollyday |
| Обдув или открытые окна:) На крайний случай, и протереть можно:) |
| Вeтер |
| Обрабатываю антизапотевателем с двух сторон. |
| yrahka |
| Оставляйте одно стекло чуть при открытым. И проблемы не будет, ну и забор воздуха с улицы само сабой. |
| КОЛЯ...... |
(yrahka @ 11.12.2013 - время: 05:16)Оставляйте одно стекло чуть при открытым. И проблемы не будет, ну и забор воздуха с улицы само сабой. А если на улице сильный дождь? |
| Angelofdown |
| Замерзают стёкла или запотевают? Отталкиваясь от этого - разные методы борьбы. Когда на улице -40, вряд ли что-то поможет с замёрзшими стёклами. А когда стёкла постоянно потеют, надо смотреть, не сифонит ли печка. |
| монархист |
| кондей очищает стекла отлично ...у меня на новой климатроник так там есть функция "всё на стекло " ...очищает тоже ...но на старой кондей очищал быстрее |
| Ник 35 |
| Обдув переднего и боковых стекл и обогрев заднего. |
| R.Blackmore |
|
2 кнопки - обдув и подогрев переднего и заднего жаль нет кнопки - обогрев панорамной крыши) |
| Macek |
| Заметил ,что если одеваться тепло ,то телу жарко и видно оно выделяет влагу и стёкла начинают потеть вместе с телом. Одеваясь полегче и если не возить подвыпивших друзей то проблемы со стёклами не наблюдается.Ещё необходимо следить за количеством воды и влаги в салоне ,там под ковриками что бы сухо было и на ковриках луж не было. Хорошо бы просушивать машину в тёплом гараже хотя бы осенью и зимой раз в месяц.Испаряясь влага конденсируется на холодных стеклах и надо бороться с причиной а не с последствиями. |
| Котёнок по имени Гав |
(Драйвер 0808 @ 06.12.2013 - время: 14:41)Мне проще, у меня переднее тоже с подогревом. И у меня) Только я обогрев ветрового стекла включаю, когда оно замёрзшее, а при запотевании включаю какую-то кнопку, вместе с ней сразу загорается кнопка климат-контроля и осушение за минуту происходит (как всё это называется не знаю и принцип работы тоже не понимаю)), куда супруг сказал "тыкать", то и включаю) |
| M@львинк@ |
| кондер спасает |
| КОЛЯ...... |
(M@львинк@ @ 01.02.2014 - время: 15:39)кондер спасает Зимой при низкой температуре кондиционер лучше не включать. |
| M@львинк@ |
|
(КОЛЯ...... @ 01.02.2014 - время: 17:30) (M @ львинк@ @ 01.02.2014 - время: 15:39) кондер спасает Зимой при низкой температуре кондиционер лучше не включать. ну тогда окошко приотркыть , холодный и свежий воздух ободряет |
| Incendie |
|
(BЕТЕР @ 08.12.2013 - время: 19:47) <q>Обрабатываю антизапотевателем с двух сторон.</q> Внутри салона понятно, а с двух сторон зачем? |
| КОЛЯ...... |
|
(Incendie @ 01.02.2014 - время: 23:19) (BЕТЕР @ 08.12.2013 - время: 19:47) <q>Обрабатываю антизапотевателем с двух сторон.</q> Внутри салона понятно, а с двух сторон зачем? Думаю чтоб не потели стекла или не замерзали. |
| монархист |
|
имой при низкой температуре кондиционер лучше не включатьне верно ! включение кондера ему никак не повредит,и более того ему время от времени необходимо смазываться ,так что иногда включать очень полезно ....он гонит в салон осушенный воздух который начинает жадно впитывать влагу чем и чистит стекло . |
| Macek |
| А может тем же способом как в армии применяют на стёклах противогазов... |
| Incendie |
|
(КОЛЯ...... @ 01.02.2014 - время: 23:50) (Incendie @ 01.02.2014 - время: 23:19) (BЕТЕР @ 08.12.2013 - время: 19:47) <q><q>Обрабатываю антизапотевателем с двух сторон.</q></q><q>Внутри салона понятно, а с двух сторон зачем?</q> <q>Думаю чтоб не потели стекла или не замерзали.</q> Вряд ли. Ни разу не слышал про смазывание антизапотевателем стёкол снаружи. Обычно размораживатель - снаружи и антизапотеватель - внутри. |
| grek_ |
|
Пользуюсь кондеем в режиме - весь воздух на стекло Кратковременно. Когда ездил на акценте, там стекла часто запотевают (болезнь у них такая наверное, многие владельцы акцентов то же самое говорят) и на нем только такой способ спасает. Особенно было весело зимой...хорошо, что после включения кондея лобовое быстро очищается. |
| Вeтер |
| Не лишним будет знать, что на вентилируемость салона влияет чистота салонного фильтра. |
| Fregata magnificens |
(BЕТЕР @ 06.02.2014 - время: 13:11)Не лишним будет знать, что на вентилируемость салона влияет чистота салонного фильтра. ...и отключать рецеркуляцию воздуха. |
| ФЕСТИВАЛЬ |
| никогда не было такой проблемы, видно с хорошей системой вентиляции у меня все автомобили были. |
| Macek |
| А разве затонированные стекла плёнкой потеют? |
| Angelofdown |
(Масек @ 07.02.2014 - время: 19:18)А разве затонированные стекла плёнкой потеют? По опыту - да, но не так сильно. Да и лобовуха обычно не тонированная. |
| Macek |
|
на лобовуху надо поплевать и растереть ,помогает если слюна соленая после поедания селёдки! или натрите стекло куском мыла!Но главное высушите влагу под ковриками! |
| меринда |
|
(Масек @ 08.02.2014 - время: 02:20) на лобовуху надо поплевать и растереть ,помогает если слюна соленая после поедания селёдки! или натрите стекло куском мыла!Но главное высушите влагу под ковриками! Я сейчас кому то плюну на лобовуху и разотру ! Масек с флудом не увлекаемся ! Это сообщение отредактировал меринда - 08-02-2014 - 11:34 |
| Macek |
| Но я серьёзно! Нас в армии учили ,что бы стёкла противогаза не запотевали натереть их кусочком мыла или поплевать!А когда дайвингом занимался учили на подводную маску поплевать( так как слюна содержит немного соли) и растереть или морской водой смочить и просушить слегка и действительно не потеет! Я думаю ,что и в машине подействует такой метод,но сам не пробывал,так как печка хорошо работает.Может быть возить с собой бутылочку с солёной водой и смочив тряпку протереть стекло. |
| arisona |
|
(КОЛЯ...... @ 06.12.2013 - время: 13:48) Существует ли по настоящему действенный способ борьбы с запотевшими окнами. Различные химии, как правило с этой проблемой справляются слабо, да и стоят немало. Что вы используете, чтобы бороться с этой проблемой? Если мотор работает, то этой проблемы не должно быть, в противном случае нужно искать причину неисправности, а не средства против запотевания... Да печка бывает не справляется,и окна замерзают. А что это за авто, в котором печка не справляется? Тут ясно, печка работает не эффективно, может сам радиатор печки забит, может кран регулировки засорен и из-за этого циркуляция нарушена. Но это в том случае, если мотор греется нормально(рабочая температура 85-90град), если же температура ниже, то надо проверить в первую очередь термостат, "умельцы" любят в нём дырки сверлить Это сообщение отредактировал arisona - 08-02-2014 - 17:37 |
| Macek |
| Если под ковриками вода ,то испаряясь она осаждается на стекле даже с нормальной печкой. |