| КОЛЯ...... |
|
Что может понадобиться для автомобиля зимой? Добавлю от себя. 1.Совковая или снегоуборочная лопата. 2.Цепи на колеса. 3. Накладки для подогрева сидений. 4.Зарядка для аккумулятора. Делимся что еще может быть полезным? |
| 2V0D0V9 |
| регулярная мойка автомобиля!!!...такими реагентами посыпают дороги ..что мама не горюй... |
| milenа |
| Грелка для топливного фильтра дизельным машинам |
| Paytinkа |
| зимняя резина |
| Барон_Питер |
| Хорошая прокладка между рулём и сиденьем ))) Всё остальное ерунда. |
| zherom |
(2V0D0V9 @ 11.01.2014 - время: 11:26)регулярная мойка автомобиля!!!...такими реагентами посыпают дороги ..что мама не горюй... Полностью не согласен! грязь застывшая на машине создает защитный слой!!! |
| M@львинк@ |
| размораживатель замков |
| КОЛЯ...... |
|
Силиконовая смазка. |
| M@львинк@ |
| варежки теплые запасные)))) |
| aleks_ak |
|
соответсвующее масло, антифриз, зимняя резина, особенно в наших регионах, где -30 зимой норма. |
| aleks_ak |
|
(zherom76 @ 11.01.2014 - время: 23:46) (2V0D0V9 @ 11.01.2014 - время: 11:26) регулярная мойка автомобиля!!!...такими реагентами посыпают дороги ..что мама не горюй... Полностью не согласен! грязь застывшая на машине создает защитный слой!!! а если это грязь от реагентов, то кузову и краске придет конец! так что мыть машину нужно и зимой! |
| M@львинк@ |
| антикоррозийную обработку неплохо было б провести |
| k-113 |
|
Легковушке на зимней резине цепи в городе и на трассе практически не нужны. Либо так едет, либо садится на пузо в сугробе и цепи не помогут. Лучше уж "антибукса" - она помогает по рыхлому переползти, проще в использовании и легче. Цепи хороши, когда над несколько километров по условно-проходимой дороге переть, а для десятка метров - их надевать дольше. У меня они во внедорожный комплект входят, но применял только для пробы один раз. Размораживатель замков - помогает только от примерзания личинки, а личинка запросто отогревается зажигалкой (лучше "с турбинкой", чтоб на ветру не гасла) - греется несколько секунд ключ и вставляется в личинку, больше трёх нагревов ни разу не потребовалось. А вот если замёрзнет сам механизм замка - что нагретый ключ, что жидкий не помогают, личинку-то они освободят, но от неё до механизма десяток сантиметров. Помогает только заблаговременная чистка и смазка механизма и/или установка защитного кожуха, чтоб вода со стекол на замок не попадала. Силиконкой промазать все резиновые уплотнители тоже надо заранее (и периодически подновлять, особенно после мойки). Лучше силиконка не брызгалкой, а гелем, в тюбике с поролоновым наконечником, как обувной крем - от брызгалки весь салон скользкий и на резинке жидкая плохо держится. Если машина старая или совсем бюджетная - желательно пролить силиконкой (и тут как раз жидкая в брызгалке рулит) жгуты проводов и особенно их соединения под капотом. WD-40 тоже годится, но она более жидкая и едкая. А вот для людей предусмотреть теплое всякое - это да. Самое простое и доступное - кинуть в машну пару дешевых флисовых пледов (200-300р). Не жалко, места не занимает, а как пригождается, если пришлось где-то закуковать, даже в городе. |
| k-113 |
(aleks_ak @ 11.01.2014 - время: 19:21)а если это грязь от реагентов, то кузову и краске придет конец! так что мыть машину нужно и зимой! При жизни в обильно поливаемой реагентами среде кузову и краске так и так придёт конец. Мытьё лишь незначительно меняет ситуацию - ну, или нужно после каждой поездки мыть и сушить. Мягко говоря затруднительно без элитного паркинга под боком. |
| Stella-law |
| Хороший аккумулятор и зимняя резина, плюс подготовить машину к зиме. В моих краях хоть зима гость редкий, но тем хуже. Сегодня тепло, а ночью может и мороз на несколько дней давануть. Поэтому всегда в багажнике вожу зимой запасной комплект щёток и незамерзайку. |
| aleks_ak |
|
(k-113 @ 12.01.2014 - время: 01:31) (aleks_ak @ 11.01.2014 - время: 19:21) а если это грязь от реагентов, то кузову и краске придет конец! так что мыть машину нужно и зимой! При жизни в обильно поливаемой реагентами среде кузову и краске так и так придёт конец. Мытьё лишь незначительно меняет ситуацию - ну, или нужно после каждой поездки мыть и сушить. Мягко говоря затруднительно без элитного паркинга под боком. кузов можно твердой полиролью покрыть! |
| k-113 |
(aleks_ak @ 11.01.2014 - время: 21:44)кузов можно твердой полиролью покрыть! Да можно хоть в мовиле искупать (некоторые газелисты так и делают). Только один хрен не помогает - дерьмо дырочку находит. Собственно, почти никогда кузов не гниёт там, где его в принципе можно чем-то покрыть, всегда начинается из щелей и пазухов, а наружу выходит уже через металл насквозь. |
| Ник 35 |
| Колеса зимние, не замерзайка. Все вроде. |
| КОЛЯ...... |
(Ник 35 @ 12.01.2014 - время: 09:04)Колеса зимние, не замерзайка. Все вроде. 1.Масло зимние 2.дворники зимние |
| КОЛЯ...... |
| Лопата,валенки,тёплые варешки. |
| Volganin |
| Луше - тёплый гараж. |
| Py'shka |
| У меня из зимних приспособлений только незамерзайки пару баклашек и щетка - снег чистить. А еще теплые перчатки, чтобы машину чистить и и не пачкать цивильные варежки |
| Angelofdown |
| Наша машина зимой и летом отличается только резиной и жидкостью стеклоомывателя. |
| ShootNICK |
(Angelofdown @ 09.02.2015 - время: 21:17)Наша машина зимой и летом отличается только резиной и жидкостью стеклоомывателя. Во-во! Незамерзайки за зиму у меня 2-3 упаковки уходят, по 4 баклашки в каждой. А больше ничего "специально зимнего" вроде и не нужно. |