Поднимаете ли вы дворники в снегопад зимой? |
||
| 1.Поднимаю | [ 5 ] | |
| 2. Не поднимаю. | [ 17 ] | |
| 3 .Иногда. | [ 7 ] | |
Всего голосов: 29 |
||
| Macek |
| На дворе зима и стоит ли на ночь.да и днём поднимать дворники наверх?Помогает это или нет и от чего?Вредно ли это для них или нет? |
| k-113 |
| Поднимаю, если на тёплое стекло валится мокрый снег. Потому как ломать смёрзшуюся корку удобнее без скрытых внутри неё дворников :) |
| Старый Инквизитор |
| В снегопад поднимаю, а если просто мороз без осадков - то нет... |
| Kristian Dior |
| да, чтоб не прилипали к стеклу. |
| Inquisitor6789 |
| нет, не поднимаю. особого смысла не вижу. А чтобы не примерзали, то минут за 5 до предполагаемой длительной остановки на стекло надо холодный воздух направить. Тогда не примерзнут |
| Lady_ONE |
| Я поднимаю... |
| Angelofdown |
(Масек @ 26.12.2014 - время: 03:26)На дворе зима и стоит ли на ночь.да и днём поднимать дворники наверх?Помогает это или нет и от чего?Вредно ли это для них или нет? Если только сильный снегопад. |
| Macek |
| Но ведь если поднять ,то пружина растягиваеться и ослабеваеь и прижим к стеклу ослабнет и дворники не будут стирать воду хорошо.... |
| shambambukly |
| Нет, не поднимаю. |
| sxn3379521114 |
| иногда часто забываю а иногда специально не поднимаю так снять тяжелее сигналка сработает))) может хоть спугнёт))) |
| NNNman |
| Когда как. Если снегопад - стараюсь поднимать, но могу и забыть. Неприятно бывает, если ночью температура резко упадёт,и дворники к лобовухе примерзают. Но там и двери примерзают в таких случаях, и боковые стёкла, и багажник. У меня на этот случай припасён размораживатель стёкол и замков. |
| Ник 35 |
| Не поднимаю. Если на улице холодно, пользуюсь прогревом. И пока из дома выхожу они уже оттаяли. |
| sxn3422263613 |
|
да |
| Alex_Nevsky |
| Никогда |
| la fee |
| Не знаю, может я неправильно делаю, но у меня есть две такие полосочки из какого-то материала, просто подкладываю зимой под дворники. Он к стеклу не прилипает. |
| Oбезьянка нoль |
| нет |
| Котёнок по имени Гав |
| Нет, если уж и замерзло лобовое, то включаю обогрев стекла. |
| Уиллис Брю |
| У меня подогрев есть на стекле, в принципе нафига поднимать. |
| Xyлiган |
| Не поднимаю, мокрая вебасто, салон и стекло теплое всегда. |
| Xyлiган |
|
да и поднятые дворники могут быть объектом внимания пристального, сигналка может и не пикнуть. |
| Py'shka |
| Очень редко. Если обещают ледяной дождь. |
| Ray_7 |
|
Не поднимаю. Немецкий аппарат. Там так от стекла их не отставишь. Ну по утрам иной раз приходится и скребком поработать. А многие девушки вместо этого включают дворники и надеются на чудо. А потом отмечают, что "как-то быстро дворники истрепались". С чего бы, правда что....? |
| Ace Frehley |
| Никогда не поднимаю |
| *Флёр* |
| Нет такой привычки, хотя иногда может быть и имело бы смысл. |
| sxn3497828613 |
| Никогда не поднимаю, не вижу особой необходимости |
| poleviga |
| Нет, не поднимаю, а зачем? |
| Буддлея |
| Нет. НЕ поднимаю.) Хотя,смотрю на машины с поднятыми и думаю каждый раз: А может и мне надо? И ухожу... )) |
| Брусника |
|
Никогда не поднимаю. Если что, обогрев стекла включаю и нормуль. |