| Frontman | ||||||
| Посоветуйте люди добрые - что пригнать лучше для тестя в Россию - он в этом не очень сечет -какие машины все таки лучше себя показывают на российских дорогах ? Варианты таковы - Мазда 626 , Ниссан Примера или MB124 или VW Passat - все тачки примерно одного и того же года(1992-93) и примерно в одной цене | ||||||
| Frontman | ||||||
|
все ездят на корейцах или французах .. |
||||||
| Davidoff [BoS] | ||||||
| Я всё таки считаю, что Германский автопром самый лучший! Считаю, что немцов... Японки всё таки не те... :) | ||||||
| Frontman | ||||||
Я вот как то ближе склоняюсь тоже к немцам - присмотрел тут Мерина 230 с автомат коробкой - вроде ничего тачанка |
||||||
| Колянус | ||||||
| Лучше сравни цены на сервис и запчасти и исходи из них. Я бы брал Мазду или Фольксваген. | ||||||
| Davidoff [BoS] | ||||||
|
230-й, если я правильно понимаю, то это C класс, то тоже не плохой... Главное чтобы агресивным был, но это так, к слову... :) Машина конечно же не плохая, состояние у неё какое? И год выпуска какой? Насчёт запчастей, для старых машин запчасти не такие уж и дорогие... А для S600 (2005) и Land Cruiser (2005) запчасти идут в одной ценовой политики, что-то дороже, что-то дешевле... ИМХО. Насчёт авт. коробки, я думаю тебе лучше до весны потерпеть, если застрянешь где-нибудь в сугробах, то хрен выедешь... Ну это тоже имхо... :) |
||||||
| Frontman | ||||||
|
to Колянус Да я уже 10 лет за пределами России живу - в ценах(сервис/запчасти) не ориентируюсь нифига . to Davidoff [BoS] 230 E класса 1992 (124 кузов) года пробег 170 с чем то тысяч , один хозяин , по состоянию вроде ничего - проехался на нем - ниче не гремит , автомат переключается чисто без рывков -вроде все ок |
||||||
| Davidoff [BoS] | ||||||
|
Frontman Насчёт запчастей не волнуйся... 1. Достать можно всё! Ну конечно же если деньги есть... 2. (сам сабж) Пробег конечно же большой, хотя даже за 10k км машину можно уделать ППЦ как... Ну со временем может выползут подводные камни... Но главное, что на ходу... Поезди на ней у себя сначало... Ну хотя бы 2 недели... Если ничего не всплывёт, то двигай к нам... |
||||||
| Dark_voodoo | ||||||
|
Я считаю что немцы надёжнее и прочнее. Сам ездию и ездить буду. А насчет запчастей скажу так, комфорт и безопасность всегда дорого стоили, просто нужно аккуратно ездить и больше работать. |
||||||
| nightbear | ||||||
|
На мой взгляд фолькс пассат - самый оптимальный выбор - надежный и неприхотливый, запчастей очень много и недорого, подходят от ауди. Бензина жрет немного. У нюськи подвеска слабее. На мазду запчасти дороже. У мерина - задний привод, что на мой взгляд недостаток для наших зим, в остальном - надежная, практически неубиваемая машина, но запчасти подороже чем на фолькс. |
||||||
| Frontman | ||||||
|
to Davidoff [BoS] Хозяин один - это 100% в Германии это пробивается за 5 секунд -) to nightbear Как уже писал - склоняюсь тоже ближе к немцам to nightbear Тесть на югах живет - там и зимы то нету -) |
||||||
| РиХаР | ||||||
Я отдаю предпочтение японкам. Кто бы что бы ни говорил, а качество японок, сделанных для внетреннего рынка - на порядок выше европеек. Кажется, с этим уже никто не спорит. Я своему тестю подогнал Тойоту Корса, 1998 г, он к правому рулю привык за пару-тройку дней, щас доволен до ... ну, в общем, вы - поняли:) Из предствленных тобой вариантов я бы выбрал Мазду - модель себя отлично зарекомендовала, эргономичная, надежная, известная. Ниссан - он тож ничего, но з/ч на него стоят непомерно дорого. Фолькс этих годов - уже убит. Он прослужит недолго (по сравнению с Маздой) и потребует многочисленных затрат на ремонт. |
||||||
| Frontman | ||||||
|
to РиХаР Ок. А про Мерина что скажешь? |
||||||
| -=Konst=- | ||||||
Это плохо, что не сечет..., за науку придется платить, а, судя по ассортименту, вряд ли родственник сможет качественно содержать авто (в этом я могу ошибаться). По моему вышесреднему(немного) опыту автовладения, сказки про дедушку-эсэсовца, который купил мерседес, чтобы ездить в аптеку 1 раз в неделю, и потом продал такую чудную машину доброму белорусскому(польскому, русскому) перегонщику за 1000 евро - сказками и остаются. Средний пробег прим. 20-30 тыс. в год, посему авта 92 г.в. наколесила ~300 т.км, это не фатально, но и не мало. И не верьте басням про "немецкие движки-миллионники" такие есть, но это сродни выигрышу в лотерею (по вероятности). То, что в Германии умеют скручивать одометр и говорить, что машина не билась буквально никогда - сомневаться в этом не приходиться. Так что узнайте отечественные цены на: - замену колец со товарищи - переборку с заменой поршневой группы - стоимость помпы, радиатора, маслонасоса - стоимость ШРУСов - восстановительного ремонта акпп - амортеры - кузовной ремонт перечисленных марок ну и по мелочи - ремни, тех. жидкости, фильтры, налог на тс. Кстати такой раритет от угона/ущерба никто не застрахует, а в случае страхового случая не по вашей вине, величина возмещения с учетом амортизации будет смехотворна Это я к тому, что есть понятие стоимость владения, если человек знает цены и готов к тратам - тогда вперед, если нет, лучше купить зубилу у соседа.... |
||||||
| черепно-мозговая травма | ||||||
| На мой взгляд...такую старую машину лучше немецкую брать.... если японец разом посыпется.... пипец вскроешься... а и вообще немцы мне побольше нравятся.... | ||||||
| РиХаР | ||||||
Мерин - есть Мерин. Что еще про него говорить? Просто япошки наворочены покруче - я имею в виду машин-одногодок. |
||||||
| РиХаР | ||||||
У меня был Опель-Омега 1989 г. В 2002 году потребовалось вскрыть двигатель - заменить прокладку между головкой и блоком. Пробег на спидометре - 175 000 км. Сколько с него скрутили перед продажей - не знаю, машину привезли из Нидерландов, я ее знал с момента привоза. Так вот, поскольку двигатель был вскрыт, я попросил своих друзей-механиков проверить износ цилиндров. Результат парадоксален - с твоей точки зрения! - инструментальный контроль износа не показал! А ты говоришь - сказки.... |
||||||
| Davidoff [BoS] | ||||||
Ну не скажи... Что может быть больше навороченей чем Мерс или Майбэх (почти одно и тоже)? :) Помойму ничего... |
||||||
| -=Konst=- | ||||||
Читайте внимательнее, я говорил не сказки, а очень низкая вероятность. У меня сосед год назад выиграл квартиру в Золотой ключ, но это не значит, что мы тоже выиграем, купив хоть 1000 билетов... На один ваш счастливый движок приходится сотня кончит, у которых износ из серии "дешевле пристрелить" "инструментальный контроль износа не показал!" - если на машине 13 лет ездить, то износ будет обязательно, неразрушимых материалов пока не придумали, просто он (износ) может быть в пределах нормы.... Это сродни врачу, который обследовав 60 летнего рабочего завода говорит, что тот абсолютно здоров. Это говорит не о супер-здоровье работяги, а о некомпетентности врача |
||||||
| РиХаР | ||||||
Я, уважаемый, по профессии (да и по обучению) метролог с 30 -летним стажем. Так что если я говорю *не показал*, понимать следует буквально: НЕ ПОКАЗАЛ.
Скорее - наоборот. На один движок, кончившийся ранее 300 000 км, приходится сотня, проездивших более 500 000 км. Это, батенька, статистика авторемонтных предприятий. В частности - *Гедон* (что означает ГЕрмания-ДОН* |
||||||
| РиХаР | ||||||
А где ты видел Майбаха 1992 г. выпуска? Читай внимательно - я говорил о машинах-одногодках! В 92 году по наворотам электроники рядом с япошками никто и рядом не стоял. Это уже позже, начиная с 97-98 г.г. европейцы начали потихонечку придвигаться. Вот, например, данные о последней модели Тойоты - Марк Х: *Выброс вредных веществ у автомобиля на 75% ниже, чем предусмотрено стандартами министерства транспорта Японии, а расход топлива на пять процентов меньше, чем предписывают японские стандарты аж на 2010 год.* Как ты думаешь - это просто двигатель такой? Или ему еще и электроника помогает? http://www.autodealer.ua/articles/news.php?id=583 |
||||||
| -=Konst=- | ||||||
Я эту статистику не видел, про Гедон не слышал..., зато вижу(как и остальные автовладельцы) цвет выхлопа (и вонь..) 15 летних помоек, которые внешне могут выглядеть очень хорошо. И звуки ужасные, которые издают такие двигатели почти явно говорят о клинической смерти. Особенно если машина лет 5 эксплуатировалась в РФ, то шансы доездить до 500 тыс, в состоянии "износа не показал" предельно низки. Байки про "миллионники" любят рассказывать ушлые перегонщики наивным покупателям, которые их тиражируют среди друзей/знакомых. Или небогатые товарищи, которым западло признаться, что круче 5-ки жигулей им пока не купить (не потянуть нормальное обслуживание) рассказывающие, что их Е-класс 89 г.в., купленный за 4 тыщи - машина класс, вложений не требует, а если что и сломается, то на ближайшем разборе (читай - помойке) все стоит очень не дорого. |
||||||
| Evial | ||||||
|
Если сравнивать W124 и Passat B3, то первый вариант, конечно классом повыше, но имей ввиду что и дороже по запчастям. Взять хотя бы заднюю подвеску на 124-м - 8 рычагов, 4 подушки балки, 2 шарниры в ступицы, 2 тяги стабилизатора, ну короче, по цене неоригинальных з.частей это выйдет по сумме где-то 9 - 12 тыс. рублей и замена будет стоить денег. А у того же Пассата, на ту же жопу, уйдет денег значительно меньше, потому как нехрена там менять, кроме разве что 4-х подушек балки (по 250 - 300 р.) за штуку. Так что думайте сами, решайте сами, а себе я бы выбрал Passat - воистину народный автомобиль. |
||||||
| ufo | ||||||
Интересный у вас спор.Я живу во Владивостоке и могу рассказать вам очень многое о японках. А лучше мерса существует не мало японок,например тойота Краун-Маджеста, наворотов, просто завались. Кстати не видел ни разу что бы на каком нибудь мерсе показания со щитка приборов отображались на лобовом стекле(это так к слову). А уж такими вещами как кондиционер ,электропакет, полный привод,подогрев сидушек,электронное управление зеркалами, снабжаються практически все японки с ну очень лохматого года,как и автоматической трансмиссией. Сам пользую ИСУЗУ МУ,Жып такой,обьем 2,8 дизель,турбина.Колеса 31Х10,5, 93г. купил за 5,5 убитых енотов. По горду ест около 9 л.,за городом и того мение. Так что я только за японцев. |
||||||
| ufo | ||||||
| Если есть вопросы по японкам,мыльте. | ||||||
| Frontman | ||||||
|
Возьму таки этот Мерс наверное ..пробег 178 тыщ - с сервисной книжкой ,то есть пробег оригинальный - это не Россия - тут пробег пробивается в 5 минут . Что касается миллионников - не знаю как у других *немцев* - но МБ действительно бегает до миллиона - переговорил с таксистами (у нас в основном мерсы - такси) некоторые отьездили и по 700 тыс. и по 800 без проблем после 400 - 500 тыс. коробки(автоматы) меняют (это их ресурс) и все .А что касается *раритета*так на таких раритетах -10 - 12 и более лет пол Германии ездит и не жалуется ) Дело в том что я понял (и не только я ) - тут лучше брать машину (если недорогую) - как раз 10 12 лет - где все уже поменяно в основном - благо Гансы сохраняют каждый счет с сервиса на каждый ремонт/замену частей . |
||||||
| -=Konst=- | ||||||
А как же немецкая бережливость? Нормальный бундес (не нищий) наоборот, старается купить новье, тут и налоги меньше, и страховка, и гарантия дилера. Да и просто уверенность в машине и приятное чувство от непропуканного сиденья. А старье выгодно продают нам, дабы не тратиться на утилизацию. |
||||||
| Frontman | ||||||
Возраст машины не влияет на страховку - самое главное это твои проценты в страховой компании - неважно ездишь ты на годичной машине или 15 летней - и если ты разнесешь новый Порше своим к примеру Опель Кадетом 1987 года рождения - любой ущерб страховка возместит -(обычно страховка дает гарантию на полтора миллиона евро - неважно на чем ты ездишь хотъ на Трабанте ) Что касается налогов - то он тут один на машину - взымается раз в год - существеной разницы тоже нет в возрасте машины (кроме новых - они освобождаются вообще от налогов на три года) главное это какой катализатор стоит на машине - это основа налога !А сначала 90 годов как правило почти все машины идут с G-Катом - то естъ вполне приличным (по налогу) катализатором. По поводу того что немцы скидывают на Восток свои старенькие машины со скоростью ветра не совсем так - естессна они умеют считать !Показателен пример моего соседа немца - который уже 10 лет ездит на 2 Голфе 1991 года - так вот я тоже спрашивал его как то - почему не скинешь своего уставшего Гольфа на Восток - он отвечает что в машину вложил уже несколько тысяч марок/eвро и тачка работает как часики -поменянo все что можно уже - a продать он его сможет аж максимум за 100 евро - и что дальше ?Опять брать кота в мешке - хорошо если поездит полгода год - а если опять вкладывать и вкладывать придется ? Вообще тут надо прожить не один десяток лет чтобы вьехать в психологию немцев - я за 10 лет и то не вьежаю в некоторые моненты еще -) |
||||||
| Frontman | ||||||
|
Забыл добавить про *нормального * немца - не бедного - варианта два если мужик имеет крутую фирму - он берет себе каждый год - два новую машину с нуля (есть таких пару знакомых Гансов) - но не потому что он светануть хочет новым точилом - эти понты тут всем по барабану - никто внимания не обрашает на это - а только потому что он списывает бабки с налогов - налоги безумные конечно в бзнесе и он лучше будет каждый год тачки менять чем просто отдавать бабло в бюджет.Второй расклад самый популярный - практически все новые машины берутся в кредит / лизинг - все Ок ! - если дело процветает или работа есть и будет! Но когда увольняют вдруг - или дело свое сворачивается - вот тут то и начинаются головные боли ..) |
||||||
| -=Konst=- | ||||||
Это какой-то неправильный немец..., или бедный. Я не понимаю, что значит кот в мешке применительно к новой машине с гарантией 3-5 лет? Насколько я знаю нормальные бюргера покупают новье(не обязательно Х5...) после окончания срока гарантии сдают по trade in и опять берут новую. Моежт в кредит - неважно. Главное, что у тебя есть прозрачность расходов на автомобиль как минимум на 1 год вперед, чего не скажешь про б/у машину
Ерунда, понты есть везде, иначе бы не покупали феррари, мазерати, не цвели буйным цветом тюнингера и аэрографисты. Если бы понтов не было - все бы ездили на 10летних дизельных гольфах. Просто эти понты не так откровенны, как у нас, но а людская натура от национальности зависит слабо... |
||||||
| Elf | ||||||
|
Возьмите тесты по надежности приведенные америкосами поймете, что на первом месте стоят японцы Сам приверженец японских авто, причем с правым и только правым рулем, т.к. то что они делают для унутреннего потребления на несколько порядков выше всего того, что производится(собирается) на заводах в Европе и и других странах. Мой совет-только японка! ufo - тебе респект |
||||||
| Frontman | ||||||
|
to [B]Konst[/B] Это какой-то неправильный немец..., или бедный. Это очень правильный - я бы сказал типичный немец !Что касается бедных - так большинство же как раз и бедныe! Ерунда, понты есть везде, иначе бы не покупали феррари, мазерати, не цвели буйным цветом тюнингера и аэрографисты. Если бы понтов не было - все бы ездили на 10летних дизельных гольфах. Просто эти понты не так откровенны, как у нас, но а людская натура от национальности зависит слабо... Я за 10 лет Мазерати с Феррарами видел то раз 5-7 наверное ) при том всем что рассекаю просторы Бундеса с юга до севера и с Востока на запада постоянно- много езжу . Вот это один из очередных мифов о Германии - Все Гансы богатые - и все ездЮт на Феррари с Мазерати ..)) О тюнинге - конечно имеет место !Обьясню как это выглядит - во первых в основном малолетки выступают по тюнингу и разрисовкам - взрослый человек с приличной машиной в эти игры тут не играет - не видел ни разу .А малолетка берет например Фольксваген Поло года 1990 за 100 евро - ставит спойлера , широкие диски , снимает задние сидушки пихает туда усилители с субвуферами раскрашивает его (кто во что горазд) - взорслую* выхлопную с мембраной и получатеся супертюнингавто -).Любимые машины которые идут у малолеток под тюнинг - Поло , Опел кадет , Голф 3. А на дизельных 10 летних гольфах тут никто не ездит кроме армии - налог большой -катализатор у них слабоватый |
||||||
| РиХаР | ||||||
1. Ты путаешь грешное с праведным: после езды по российским дорогам убивается ходовая, но никак не двигатель. Если, конечно, не заливать в него 72 бензин:) 2. Согласен, убитых двигателей среди иномарок 12-15 лет от роду хватает. Только обращаю твое внимание на тот факт, среди этих убитых процентов 85-90 составляют двигатели литражом ДО 1,5 л. Начиная с 2-х литровых и выше - убитых двигателей (если владелец не кончил их свомим неумелыми действиями) я практически не видел. |
||||||
| -=Konst=- | ||||||
Ладно, пусть будет так..., пусть движки миллионники. Просто если патсан накопил 5 тыщ, то по человечески обслужить, и сделать это вовремя, свою "неубиваемую" 4литровую ххх у него не будет ни средств, ни желания. Поэтому я и говорю, что такие машины у нас покупают покататься/зажечь и перепродать наивному дяде, свято верящем в сказки про неубиваемость и "миллионность". нормальный человек обычно не смотрит в сторону "вечных" многолитровых mb или ххх, 90 года выпуска, т.к. это по любому кот в мешке. Да и с точки зрения престижа даже какая-нить новые альмера или меган предпочтительнее бизнес-класса из прошлого (имхо)... |
||||||
| РиХаР | ||||||
По п.1 Опять статистика (моя, моих знакомых, моих механиков): Иномарка выпуска начала 90-х годов жрет в обслуживании гораздо меньше денег, чем новая нашемарка. Единовременные затраты на ремонт иномарки выше, чем затраты на такой же ремонт отечественных авто. Только вот иномарки ломаются гораздо реже наших машин и в сумме за год для ремонта иномарок требуется меньшая сумма. (я не беру в расчет экстремальные случаи ремонта машин после ДТП). По п.2. У меня Тойота Креста 1993 г. выпуска, 2,5 литра, 190 л.с. И ты хочешь сказать, что что Меган, пусть даже и новый, лучше этой Тойоты????? Разве только внешне - более современные обводы кузова:) Кстати - за полтора года вледения этой машиной я только масло в двигателе поменял, да передние амортизаторы. До этого 6 лет ездил на ОпельОмега, 1989 г., 2 литра, 115 л.с. За 6 лет: 2 раза менял тросик спидометра, один раз прокладку под головкой блока цилиндров, два раза - амортизаторы. Больше ремонтов не было, не считая расходнико - тосол, тормозные колодки, масло с фильтром, воздушный фильтр. Но расходники - они на любой машине расходники. И честно тебе скажу - у меня есть финансоввая возможность взять, например, Хюндай или тот же Меган. Не хочу! Единственная мысль - поменять свою машину на японца более нового выпуска. Закончу строительство дома - так и сделаю. |