| nikolay69 | ||
|
Уважаемые господа автолюбители имевшие у себя Grand Cherokee прошу подсказки,помощи или совета. Загорелся желанием преобрести Grand Cherokee 93-95г до 10000 дол. Но немного гложет сомнение брать или не брать . Какие плюсы и какие минусы этого автомобиля? 4 литровый или 5,2 литра? |
||
| FenixGirl | ||
|
Уважаю я эти черокезы))) настоящие jeep'ы! посмотри вот ТУТ и еще ТУТ |
||
| nikolay69 | ||
| Спасибо огромное ! | ||
| ищющий | ||
| Была у меня такая машина, сказать о ней могу только хорошее. Сейчас на неё запчасти дешёвые, да и ремонт то-же. Думаю есть смысл взять. Объём бери 4л, он более прост и надёжен. Привод лучше бери постоянный полный, а комплектацию" лимитед". | ||
| Will | ||
|
Если купишь, готовься к немеряным тратам на бензин. Хоть и 92-го, а литров 25 Чирик кушает... Конечно, если ездить медленно и печально, то расход можно сократить. Литров на 5... |
||
| nikolay69 | ||
| К затратам на бензин я готов. Но тут ещё вопросик у 4 литровых есть модификация раздатки с отключаемым передним мостом ЭТО сильно плюс или нет? | ||
| ищющий | ||
| Разница по бензину будет 1,5- 2 литра. Летний расход по компютеру у меня был 19,7 зимний 24,5 (двигатель 4л, привод постоянный, полный, бензин я не экономил). | ||
| nikolay69 | ||
| Присмотрел одну машинку но у неё какой то странный шум сзади. Когда жмёшь на газ шумит газ бросаешь шум проподает не могу понять. А так машинка просто сказка. | ||
| ищющий | ||
| Лучше что- бы её посмотрели на сервисе, иначе можно серьёзно попасть на деньги. | ||
| nikolay69 | ||
| Разобрались с шумом . Причина оказалась бонально проста шумел богажник на крыше. | ||
| ляляля | ||
| У Чирика багажник обычно не свистит, така как он родной и аэродинамически правильный. | ||
| nikolay69 | ||
| На багажнике просто небыло пару клипс и поэтому он вибрировал. Может кто то из обладателей Чероки даст дельный совет по разного рода нюансам. | ||
| ищющий | ||
| У меня ничего не ломалось, только расходники и масло менял. | ||
| nikolay69 | ||
| Если начинает шуметь задний редуктор гул постоянный или нет? | ||
| Corsar | ||
|
На сегоднешний день лучше джипа просто нет. Гранд чероки лучший джип в мире |
||
| nikolay69 | ||
| Тук Тук!!! Ну кто нибудь есть на форуме кто разбирается в таких машинах? | ||
| Барон Мюнхгаузен | ||
гыгыгыгы......... смешнее высказывания не слышал.... Чирок - Джип, потому что название это его... а как внедорожник сосет по полной...так, с асфальта не съезжать...хотя дури у него, конечно много |
||
| ищющий | ||
| Вопрос лиш в том, часто- ли приходится ездить по серьёзному бездорожью? А посадить на брюхо можно и Хаммер. У "Гранда" хорошее соотношение город- бездорожье. Стопроцентные внедорожники в городе проигрывают. | ||
| nikolay69 | ||
| Сугубо личное мнение. Помоемому на данный момент, как токовых внедорожников не осталось,все так называемые городские джипы или паркетники. А для бездорожья нужен будет жёсткий тюнинг. | ||
| semen | ||
| Если нравится то бери не думай только не пожалей денег на нормальную диагностику лучше отдать 100 чем потом попасть на 1000 а машина супер | ||
| nikolay69 | ||
| У меня уже голова кругом идёт от выбора , но заметил одну странность почемуто все продавцы пытаются в наглую обмануть. Не проще сказать правду. | ||
| ищющий | ||
| Обязательно "пробей" машину в ГАИ по месту учёта. Грандов много "стаховых" и нерастоможенных было, по доверенности то- же не бери. | ||
| nikolay69 | ||
| Ну вот и сбылась , как говорится, мечта "идиота" приобрёл транспортное средство по имени и фамилии - Гранд Чероки Лоредо 1995 года от роду с изношенными ботинками по 280000 верстам конечное же красавчик , но не без изъянов, соответственно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ДОБРЫМ ФОРУМЧАНАМ за советы и подсказки. Но мне кажется, что с приобретением авто вопросы не исчезнут , а наоборот прибавятся. Да и у людей желающих преобрести или уже имеющих такую машину появятся вопросы или советы, по обслуживанию, по ремонту или по тюнингу. | ||
| nikolay69 | ||
| Вопросик а кто и где ремонтирует свои Гранды? И какой из сервисов подходит к варианту ЦЕНА-КАЧЕСТВО? | ||
| Bigmen | ||
| Если тебе нужен огромный красивый автомобиль, посоветую Chevrolet Tahoe, если большой и сильный почти броневик- ГАЗ "Тигр" самое то. |