| SMSka | ||||
|
По дороге на юг, в районе туапсе за сплошную,(впереди ехала машина 15 км час, такой хвост собрала) вот и обогнали на серпантине у нас отобрали права(деньги невзяли) выписали временку ...обещали вернуть в течении 10 дней, мол приедите , а права уже будут - фигушки е тут то было..... кто , что говорит - некоторые говорят , что и полгода прождать можно? может кто в курсе? как и что? |
||||
| AlexSPb | ||||
|
Отбирали в Карелии, в Питер шли 3 недели. Но тут то подальше будет, так что не в курсе.И опять же, у меня это 4 года назад было. Сочувствую. Это сообщение отредактировал AlexSPb - 05-08-2006 - 08:10 |
||||
| Sерега | ||||
|
Три года назад, из Липецка до Москвы (500 км.) шли три недели. Но скорее всего тут нет каких то сроков, всё от почты зависит. К примеру на данный момент жду результатов экспертизы, уже 12 дней по Москве бумаги добираются. |
||||
| Loving | ||||
|
Если судить по "опыту" моих товарищей, то можно ждать от месяца до трёх. Это сообщение отредактировал Loving - 05-08-2006 - 10:14 |
||||
| SMSka | ||||
|
Ну три ещё ничего...некоторые знакомые меня вообще "обрадовали, " что и полгода можно прождать а вообще бумага должна придти? или самим звонить в гаи? |
||||
| Playboy4uk | ||||
| Очень долго!!! как придут из гибдд позвонят | ||||
| Дмитрий10101010 | ||||
|
Сочувствую!!!! Вообще гайцы должны сами известить, но лучьше периодически им позванивать - быстрее будет!!! |
||||
| Banner14 | ||||
| Не меньше 3-ёх месяцев, а то и самим придётся ехать за ними | ||||
| MAUZER | ||||
|
У моего друга отобрали права за две сплошные....развернулся не там где надо, так вот он вообще четыре месяца ждал пока они из москвы в область придут... Вот такие у нас гаишники |
||||
| iraa | ||||
|
Лучьше самому зайти в свое ГАИ и узнать насчет прав. В принципе ,если права не пришли ,гаишники могут послать запрос. Хотя насчет этого слишком переживать не стоит ,езди по времянке, Права управления автомобилем тебя никто не лишал. |
||||
| Gold Man | ||||
|
Да... Сочувствую я всем... Со мной такого ниразу не было |
||||
| angey-s | ||||
НЕ КАЖИ ГОП, А ТО ПОДПРЫГНЕШЬ |
||||
| Corsar | ||||
|
Несталкивался с такой проблемой,но на мой взгляд можно сказать одним словом ГЕМОРРОЙ. |
||||
| tuareg | ||||
| Когда придут вас известят(во всяком случае должны). У меня в прошлом году в ноябре забрали под Ростовом. Вернул я их только в июне. Спокойно ездил по временки и не парился. Права в Москву пришли в середине января, но гайцы меня не известили. Говорили, что звонили мне домой, а толку мне звонить если днем я на работе. Короче говоря по времянке я проездил 7 месяцев и ничего. Месяца 2 ждите, а потом можно будет сделать контрольный звонок в гаи. | ||||
| Chara | ||||
| Из Лен.области в Питер шли месяц. | ||||
| SMSka | ||||
|
Спасибки всем .... а бумага то должна какая нить придти? |
||||
| SMSka | ||||
Мы ещё там , в Сочи хотела в Туапсе приехать и там на месте штраф оплатить - невышло - сказали - ПРИШЛЁМ!!!!ждите |
||||
| tuareg | ||||
Бумагу вам пришлют из гаи или из суда. В зависимости от того как решат в гаи, наложить на вас штраф или отправить дело в суд. В крайнем случае позвонят(должны:))))) |
||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||
|
Обычно, в течении 1-4 месяцев приходят, но южные гиббоны ............... у них, как и у татаро-башкир могут вообще потерятся.... А в чем причина беспокойства? Аргументированное отсутствие прав-это просто здорово.... 9 из 10 гайцов(при грамотном разговоре не станут составлять протокола за нарушение связаное с изъятием прав (окромя пьянки)..... Наслаждайтесь, пока не пришли |
||||
| SMSka | ||||
только в том, что могут потерять - потом восстонавливать гемморойно ... |
||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||
|
Теряют на самом деле редко.....особенно права... Если сплошная была, ждите повестки из суда..... Хотя, еслиотловить права в ГАИ, можно без суда, через начальника забрать по квитанции..... Думаю, такой очаровательной девушке не откажут в таком пустячке |
||||
| Semchik | ||||
| Ну и муть у вас в России! У нас вообще права не отбирают. А раньше, когда имелиправо отбирать, в других областях этого не делали. В инструкции был пункт, запрещающий отбирать права, если это не ведёт к устранению правонарушения, т.е. забрать могли только у пьяного. | ||||
| Matilda | ||||
Большого геморроя нет... Заявление, медицинская справка и через месяц, после уплаты соответствующих сборов, будут права... У меня вообще поошибке отобрали права под Перславлем... сказали, что они в розыске... выяснилось, что при внесении в комп других прав, девочка ошиблась в одной цифре... в результате, у меня новые права с извинениями начальника районного ГАИ... а старые должны были выслать, только они теперь уже не имеют смысла, т.к. аннулированы... P.S. вообще, когда права изымали, мне сказали, что у гаишников специальная своя почта... это может и хорошо, но вот времени действительно пройдет очень много пока они дойдут... SMSka, да ты не переживай... с временным даже удобнее... отбирать уже нечего... так что наслаждайся "свободой" действий!!! |
||||
| Sерега | ||||
Да, наверное у вас здорово. Только с устранением правонарушения не совсем понятно. То есть, если у меня у пьяного заберут права, я резко протрезвею? |
||||
| Semchik | ||||
Хе, нет, конечно! Просто машину на штрафплощадку, а ты в отель отсыпаться! А вот какой смысл отбирать права за обгон-недопойму. Впрочем, алогизмов что у вас, что у нас достаточно. |
||||
| Semchik | ||||
Кстати, ты попалась на элементарном незнании ПДД, ибо _________________________________________________________- 11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства. _____________________________________________________________ так что вздрючить должны были эту машину, а не тебя. Раньше при любых обстоятельствах разрешался обгон ТС, движущегося со скоростью меньше 30 км/ч. Вот как сейчас, не знаю. Тк что учи ПДД, ибо гайцы любят так подколоть. А если встречаются с грамотным человеком, сразу пасуют. |
||||
| МАЛЫШ ДИНО | ||||
Наташ, да вернут тебе права... Раз в месяц звони в ГАИ... Действия наших работников жезла логике не поддаются, поэтому остается только ждать и ездить по протоколу... |
||||
| moxx | ||||
| Я слышал что щас вообще за правами самим ехать надо ,может наврали? | ||||
| tuareg | ||||
наврали 100% |
||||
| SMSka | ||||
там справа - обрыв...дело было на серпантине..хотя, если постараться мог бы наверное...и вообще потом как поняли - подстава была |
||||
| SMSka | ||||
так на это вот как раз время и нужно |
||||
| Semchik | ||||
М-дяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. Как говорят-век живи, век учись-дураком и помрёшь........... ЗЫ. Это не тебе лично, а так............. |
||||
| ЛАД | ||||
...из Подмосковья ( Домодедово) права до Москвы добирались 37 дней ( это у меня). У друга из Н.Новгорода в Москву не добрались вааще, хоть и может быть редко, но теряются. А насчет суда...это, смотря как протокол составлен. Если нет возражений водителя, то и суд не нужен. "Спора" нет! "Без спорные" вопросы суд и не рассматривает даже. 2 SMSka ...надежнее самой приезжать в ГАИ, после месячного ожидания. С определенной периодичностью. Звонкам туда или письмам оттуда не верится мне очень. |
||||
| магистер | ||||
| Да вам В России не позавидуеш.В Германии совсем по другому.Попался с привышением пришлют домой письмо с фото.Могут лишить прав на месяц но сначала спросят в какой месяц мне удобно быть без прав. | ||||
| Semchik | ||||
Хе, сравнил! У нас "всё во имя человека, всё для блага человека", а у вас "своя рубашка ближе к телу"! Ты кайфа не ощутишь от бегания по кабинетах, как мы.............. Жить-неинтересно! |