| LionBorn | ||
| Лично я перешел неделю назад на зимнюю резину, правда нешипованную...Более того, снял свои 15-ые литые диски BBS (на Гольфе) и поставил родные VAGовские 13 -е - стальные штампованные...Блин, небо и земля, управление после 15-тых как с гидроусилителем, просто пальчиком крутить руль можно, и 13-я резина помягче и потише, очень комфортно и, самое главное - безопасно!!! Лучше уж заранее пометять летнюю резину, чем ехать и трястись...А не занесет ли...Опыт прошлой осени показал, что ставить зиму нужно не зимой, а до перевого снега, иначе улетишь - не раз случалось. А как вы считаете? И переобули ли вы своего железного друга? Очень советую поторопиться! | ||
| Andy_3000 | ||
|
хе-хе.. |
||
| алиска5 | ||
| В эти выходные "переобул" обе машинки! Тащусь.... | ||
| mаn | ||
| В Самаре +14 днем пока, и ночью тоже плюс, рановато переобуваться. Ориентируюсь по прогнозу погоды. | ||
| igorkio | ||
| Нет ишо, всегда успею, коплект резины на дисках всегда рядом с машиной в гараже, как холод нагрянет, так и переобую перед выездом. | ||
| QWEST | ||
|
Комплект резины переобул еще месяц назад, а на машину пока неставил - на днях займусь... С уважением! |
||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||
|
А у меня переобувка обычно происходит, когда уже снега по..... ступицы Да и вообще, недельку на летней полезно поездить по снегу, дабы навыки обновить... |
||
| Tata Fox | ||
| А мне хорошо: у меня всесезонка, не надо заморачиваться... | ||
| Wolkodav | ||
Вот со всесезонкой как раз и надо заморачиваться, ибо она летом хуже чем летняя, а зимой хуже чем зимняя. |
||
| puzzle | ||
| Посмотрел погоду на следующую неделю +1+3 вот и думай когда переобуватся, сегодня -4 | ||
| Эрэктус | ||
|
А я 10 лет ездил только на летней резине! И ничего вроде, нормально... Только в этом году, в феврале, застрял я капитально и решил все ж таки купить зимнюю. До марта поездил как белый человек! Завтра опять поставлю! |
||
| Medice | ||
|
в рязани снег седня я переобулся |
||
| Йожыг в кумаре | ||
|
Сегодня поставил остатки NF3. На каждой покрышке -7-8 шипов. Пытался завестись на старых свечах и проводах и в ноль посадил аккумулятор. |
||
| mаn | ||
Готовь сани летом... |
||
| Мартовский Заяц | ||
|
Я вчера "переобулся", прям перед снегопадом.. Вот повезло-то! |
||
| doodge | ||
|
А мы есчё тянем, у нас снегом даже и не пахнет, поутру бывает так иногда лужи замерзают, а потом ко дню всё отогревается, на летней гоняю ещё, двое суток уже туман весь город окутал |
||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||
|
А я Ауди вчера переобул, решил взять липучку DUNLOP... пока нравится, мягкая, а ВАЗ05 переобувать не буду, на ней на летней резине прикольней |
||
| puzzle | ||
| На ваз-2107 уже стоят шипы Гиславед-3, на Ниссан уже купил Нокиа-5 с дисками но пока не ставил, по прогнозам среда-четверг +3 | ||
| Сильвер. | ||
| Не перешёл. | ||
| Погляжу))) | ||
|
Я рабочую Шкоду ещё в прошлый понедельник, после первого снега, переобул, летняя совсем почти лысая была, а по утрам (я рано выезжаю) всё же ледок бывает. Собственную Волгу тоже переобул за неделю и на прикол поставил. |
||
| Vitalis | ||
| А я не переобуваюсь. Покупаю машину и ставлю на нее новые шины. Комплекта "липучки" хватает от покупки машины до ее продажи. | ||
| SPLIXXX | ||
| Переобулся в конце октября. Придерживаюсь правила - если три дня температура держится ниже +5 градусов - переобуваюсь. Особенно с учетом нынешних летних Dunlop, которые просто дубеют при такой температуре, как на лыжах... а эта тихая, мягкая, руль полегчал, приятно... и безопасней! | ||
| mаn | ||
|
Зима как обычно пришла неожиданно :)) Еще в 8 часов утра было сухо, потом небольшой снежок... Сейчас снег сыпет стеной. На дороге лед, в шиномонтажки очереди вдоль дорог на несколько сот метров. Катоклизм короче. У меня резина была под боком, сразу переобулся, а те кто на работу часам к 7 поехали на летней сейчас наверно тихо о |
||
| evelines | ||
|
Я переобулась заранее. А сегодня в Самаре выпал снег, везде пробки и куча аварий... Причем некоторые аварии - обхохочешься... А к обеду машин на дороге совсем не стало, испугались зимы что-ли??? а то никто не знал, что снег обещают... |
||
| Aissilver | ||
|
Прошлую зиму проездил переднии зимняя шиповка амтел, заднии летняя дождевая Медведь. Езжу много но пронесло. Сейчас тоже самое но хочу всеже поставить вместо медведя Nokia шиповку. А то как то не уютно. |
||
| KlarissaS | ||
| Поставила "Белую церковь" нешипованную. | ||
| Lapushka2004 | ||
| Поскольку "зима наступила вдруг" - пришлось переобуваться (( | ||
| Rimma | ||
| Переобулась почти 2 недели назад, купила Goodyear Ultra Grip 500 , что-то не пойму, не нравится, Nokian Hakkapeliitta 2 вроде получше была. | ||
| Urk | ||
|
переобулся с первым снегом (так обычно и делаю), а он растаял(( неделю по асфальту прокатался, но зато был спокоен, что ко всему уже готов! |
||
| nikolay69 | ||
|
ПЕРЕШОЛ! А чё тянуть так можно и до столба дотянуть |
||
| Черный Ворон | ||
| Переобулся, поставил Nokian Hakapellita RSI без шипов... мне очень нравится | ||
| snooze | ||
|
При переходе на зимнюю резину руководствуюсь следующим правилом. После того как выпадет постоянный снег и увижу первые следы от шипов на нём, отсчитываю 10 дней и после этого меняю резину, а то малоли что, вдруг растает! |
||
| nerov | ||
|
Не, ещё не переобулся, на летней езжу. То времени нету, то лень одолевает. |
||
| ВАЛЕТ | ||
| У меня её нету! | ||
| olunkatka | ||
|
Первый снег как сыпанул, месяца полтора-два назад, я мигом полетела колесики менять. А оказалось, что можно было еще тянуть, тянуть и тянуть... |