| Колянус | ||
| Затонировался давеча. Передние стекла 15% пропускания, задние 5%. Никаких проблем в езде в темное время суток не испытываю. | ||
| Vantus | ||
| У меня тачка вся закатанная полностью!!!!!!! Лобовуха наверно процентов 10 пропускает света!! Мне нравится!! | ||
| Дмитрий10101010 | ||
| А я не тонировал - менты меньше интереса проявляют... А от солнца можно и очки надеть...! | ||
| MARMEN | ||
| Мне тонировка нравится | ||
| Lostman | ||
| И в России взялись за тонировку, судя по ТВ... Хорошо еще, что как у нас, не трогают заднюю полусферу. | ||
| Denisyk228 | ||
| Я за тонировку, если водила хороший то никакая тонировка не помеха езде. | ||
| ВОFFKA | ||
| у меня тонировка по правилам-в переди нет.Так спокойнее. | ||
| Makar.of | ||
| И я затонировал буквально пару месяцев назад - мне очень нравиться, особенно когда жарко (было) | ||
| Lapushka2004 | ||
|
В нашем городе уже несколько лет гаеры срывают тонировку с передних боковых и лобового. Мне кажется это правильным - хочешь спрятаться - сиди дома! И без того криминала хватает. На моей машине тонировка задних боковых, а на лобовом 20-ти см козырек. С заднего тонировку сняла - плохо видно было. |
||
| korolevamargo | ||
| у меня тонировка на задних стеклах,на передних не было.планирую это исправть | ||
| BLACK SABBATH | ||
| я всегда тонирую американкой, зад и задние двери - 5, передние двери - 20, лоб - 35. снаружи почти не просматривается, а изнутри, как-будто нет пленки | ||
| suckerXXX | ||
| рчспрстст аер р чварпрвчр | ||
| suckerXXX | ||
| врвравпвпвпвапв вап в | ||
| suckerXXX | ||
| уеукекуеук | ||
| Innoxius (ex alex1302) | ||
| Лобовых тонированных не видал... Себе лобовое тонировать не собираюсь. А вообще тонировка РУЛИТ!!!... | ||
| Cantona | ||
| А мне вообще без разницы,есть она или ее нет. | ||
| qrwa | ||
|
Темнить однозначно, и полность все стёкла. Только не базарной плёнкой, а какой-нить типо SunGard, Llumar и т.д. Жаль у нас по ПДД нельзя передние боковые темнить... |
||
| DMk | ||
|
У меня всё по кругу,кроме лобового,чёрное.Тонировался Люмаром.На чёрной машине выглядит красиво. А изначально во всех ДТП виновата прокладка! Между рулём и сидением!!! И тонировка здесь ни при чём! |
||
| bastard_so_sweet | ||
| сколько ментам надо денег, чтобы они тонировку не снимали? | ||
| QWEST | ||
|
Я думаю, что об этом лучше всего узнать на подфоруме Авто С уважением! |
||
| femmes | ||
| Перенесено на Авто. | ||
| Панадола | ||
|
А в какой части земного шара менты удаляют тонировку? |
||
| Скот учёный | ||
Сколько менту ни давай - следующего мента это не колышет. Так что давать надо не менту, а хорошему автопроизводителю. Который делает стёкла с односторонним светопропусканием, а не лепит рубероид куда можно и куда нельзя (уродов "тонирующих" стопы я бы ставил между стеной и бульдозером. Увидит бульдозерист стопы - живи пока, а не увидит - ну, сам выбрал свою судьбу). |
||
| Гомер | ||
| незнаю как в москве -у нас дрючат только если лобовик и стекла перед дверей затонированы- все остальные стекла можно как угодно и чем угодно кроме зеркальной пленки | ||
| звездочёт | ||
|
ГОСТ -Стекло безопасное для наземного транспорта ........ Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции: "2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность ....... т.е. ГОСТом нормируются только ветровые и передние стекла, остальные по собственному усмотрению, так что за тонировку задних придираться не имеют права, а по поводу передних - все зависит от жадности конкретного мента. |
||
| Панадола | ||
Впервые о таком слышу ,у нас вообще многие делают *глухую*тонировку и никто ничего не снимает,правда это делается не плёнкой с базара Это сообщение отредактировал Панадола - 25-01-2007 - 11:27 |
||
| Vadim Antonov | ||
| У меня авто затонировано, кроме лобового стекла, и ни разу ни один гаишник не придирался по поводу тонировки. С тонировкой могут быть проблемы только при прохождении техосмотра - не дадут легально и при пересечении государственных границ - там как повезёт. | ||
| Mr.Disel | ||
| Чтоб мент мог придраться, он должен проводить замер пропускания света через стекло(спецоборудование должно быть), лично я таких не встречал (касается лобового и стекол передних дверей, остальные можешь хоть руберойдом заклеить). А проблемы действительно могут возникнуть только при прохождении ТО где это оборудование имеется, но как могу судить по себе и друганам - мало кто его проходит по-честному, чтоб пройти надо целый день потерять... | ||
| puzzle | ||
| У меня тоже все затонировано, кроме лобового стекла. И пленка очень дорогая типа хамелеон При солнце темнеет, к вечеру и в пасмурную погоду светлеет. Прикольно, но ТО не пытаюсь с ней пройти | ||
| pitstop | ||
А марку пленки и страну производителя не подскажешь? |
||
| Corsar | ||
| Темные тонированные стекла и в машине как в гробу.Весь иностранный автопром выпускает авто с тонированными стеклами.Зачемже еще изголяться над машиной. | ||
| Dimka063 | ||
| Тонировка нужна полюбому! Что бы не как в аквариуме, на тя любовались все! | ||
| No Limits | ||
|
...машина затонированна полностью,на глушняк,тонировал не я,а предыдущий владелец,видно плёнка не из дешовых,так как с улицы складивается впечатление что стекло закрасили чёрной краской |
||
| Гамадрил | ||
Согласен! У самого,все что можно затонировано... как-то в сентябре или в октябре 2006 умудрился, втчении пару часов получить две квитанции на уплату штрафа,за тонировку (((( Когда первый раз тормознули-думаю ладно,но когда уже второй раз-подумал борзость !!! Задал инспектору вопрос,на что получил умный ответ:- (дословно) Понимешь,сейчас все ужесточили и штраф поднимут скоро,а все из-за того,что ездят всякие криминальные чурки на своих "классиках", а затонируются там *ля,что нихрена не видно-кто едет.... Вот и приходиться,всех останавливать и выписывать штрафы... Пытался,в декабре легально пройти ТО,дык предложили пленочку тонировки содрать,для начала-плюнул и сделал это за $ не гоняя авто и нет проблем. Вспомнил анекдот в тему. -Что в первую очередь сделает грузин,если в его руки попадет "машина времени"? - Правильно,затонирует.... ))) |
||
| Tata Fox | ||
Да зачем это надо-то? Так сильно? Это сообщение отредактировал Tata Fox - 09-02-2007 - 12:47 |