| Ser-s28 | ||||||
| Я вообще не люблю тонировку | ||||||
| Hearttraitor | ||||||
| Чем сильнее теплеет и больше солнышка, тем очевиднее преимущества тонировки! Уже как то в нетонированном фокусе и неудобно ездить! | ||||||
| Погляжу))) | ||||||
В Москве контора есть, стеклолюкс называется, любые стёкла на любой автомобиль делают! Вот моё мнение: тонировка - это хорошо! А вот степень тонировки каждый определяет для себя сам. Тут были притензии, что за теми кто тонирует заднее стекло, не видно что твориться впереди - а за джипами и фургончиками типа "Газели" вы много увидете? Что ж им теперь вообще по дорогам не ездить?! Лично у меня все машины затонириванны. На личной "Волге" стоят боровские коричневые стёкла, а на рабочей "шкоде" - плёнка: на боковых 25%, заднее 15% светопропускания. Проблему от тонировки испытываю только одну: не могу оффициально пройти техосмотр. С личной то ладно - денег отдал и талон тех осмотра привезут, а вот рабочую по любому гнать надо. В этом году даже пришлось два передних стекла менять, чтобы талон дали, хотя два года назад на том же пункте т.о., на той же машине, с той же тонировкой, тот же гаишник талон за лишние 500 рублей выдал. Видимо в этот раз не в настроении был. Это сообщение отредактировал Анкер - 13-04-2006 - 20:33 |
||||||
| Hearttraitor | ||||||
| Передние стекла я бы не тонировал все-таки, неудобнео.. А прятаться мне не от кого на дорогах | ||||||
| Jey | ||||||
| Мне тонировка у других мешает. Закрывает обзор при выезде на круговое движение. | ||||||
| BaD GirL | ||||||
|
Уважаю тонировку... На самом деле хорошая вещь... Недавно гаишник остановил - спросил почему еще не сняли... |
||||||
| Hearttraitor | ||||||
Просто спросил? Удивительно! Столько шума было из-за нее! |
||||||
| BaD GirL | ||||||
Он просто спросил с намеком на то, Что надо было уже давно снять.. Хотя там тонировки той практически незаметно уже... Шум на самом деле из-за ничего.. |
||||||
| Makar.of | ||||||
| Тонировка нужна, может не всем окнам, но.... У меня при длительном переезде здорово как-то голова разболелеась из-за того, что солнце в темя и затылок светило. Была бы тонировка, было бы легче. | ||||||
| SMSka | ||||||
|
А мы вот затонировали машину.....хотя и так была легкая тонировка стекла, но сейчас 15% пленку взяли...уютненько в машине стало....и надо брать американскую пленку...она ложится хорошо на стекло, ровно разглаживается и не ломается(швы не делает) полностью затонировали за 2 часа...и еще хорошо мыльный раствор делать с шампунем детским Джонсон.... |
||||||
| Scada | ||||||
15% светопропускания, правильно понимаю? А как катается в ночи? |
||||||
| SMSka | ||||||
ну это еще и не самая сильная, приемлимая, в ночи нормально... не чувствуется замкнутости.. |
||||||
| Cepblu | ||||||
|
Т.к. в Белоруссии запретили тонировку, соответственно нету...(( а хотя машинка так клёво смотрелась с тонировкой....((( |
||||||
| F1 | ||||||
| Поднимаю тему, мужики помогите, как лучше затонировтаь машину, сколько процентов, интересует боковые передние и заднее стекло, как видно ночью если скажем сделать все по 80 процентов? про лобовое конечно молчу нельзя все же правила хоть как то надо уважать! | ||||||
| F1 | ||||||
| Да и еще вопрос, если стекла не снимать, тонировку нормально сделают? или все же лучше снимать в моем сервисе заявили 6800 за тонировку, ну что то блин дофига, в основном около 3000 машина Хундай акцент что посоветуете!? | ||||||
| BiS | ||||||
На лобовом стекле - нету, а все остальное - самая плотная
Не только смотрится, но и от солнца реально помогает
Единственное, что приходится делать ночью - это открывать окна до зеркал при движении задним ходом. Больше проблем нет. За неделю привыкаешь.
Нет не сделают. Со временем все равно задерется. Это сообщение отредактировал BiS - 18-07-2006 - 06:29 |
||||||
| tuareg | ||||||
|
У меня по кругу затонирована. Заднее и боковые 85 %, а лобовое так называемой дымчатой, специально для лобовых 5 %. Отлично все видно и днем и ночью. За то что и кто в автомобиле невидно. Это сообщение отредактировал tuareg - 18-07-2006 - 09:47 |
||||||
| Armon | ||||||
| Мне тонировка нравится | ||||||
| F1 | ||||||
Мусара не тормозили говорят у них рейд на тонировку пошел, но вроде если допустим тебя оштрафовали тебе должны дать 3 часа на устранение, хотя с другой стороны два раза за од7но и тоже тебя не могут останавливать подряд, например сеня остановили, и на следующий день!! я вот подумал, может задние боковые сделать и заднее стекло, а все остальное так оставить, конечно вид будет мне кажется не очень, на счет стекол, мне рассказывали что нормально делают тонировку без снятие стекол! |
||||||
| VoodooAlex | ||||||
|
Я считаю, что тонировка придает автомобилю в первую очередь красивый эстетический вид! По воду жары: у многих сейчас кондиционеры стоят, по этому это не главный фактор для тонировки! А лобовуху тонируют по моему только камикадзы и идиоты! |
||||||
| VoodooAlex | ||||||
| Я вообще машины без тонировки не признаю! Особенно белые! | ||||||
| tuareg | ||||||
В Москве за тонировку ни разу не останавливали. Только на трассе. Отдавал 50. Выдавали постановление-квитанцию, которая действовала сутки. |
||||||
| tuareg | ||||||
Не отношу себя не к тем не к другим. Предвзятое отношение. Уверен, что Вы не знаете о чем говорите. Я не говорю, за тех, кто клеет лобовое той же пленкой, что и боковые стекла. Это сообщение отредактировал tuareg - 18-07-2006 - 23:06 |
||||||
| F1 | ||||||
| Сеня разговаривал с гаишником знакомым он сказал что с первого сентября будут всех драть за тонировку передних боковых и за лобовое, так что готовтесь! | ||||||
| Tata Fox | ||||||
| Нет, И НЕ ХОЧУ, у нас так мак мало солнечных дней.... | ||||||
| revizor | ||||||
| Есть. Затонирована наглухо. Но плёнка хорошая, из нутри практически всё видно, снаружи - 0. | ||||||
| *Sibeling* | ||||||
|
у меня умеренная по затемненности тонировочка, номер не помню, предыдущая перед пятеркой. Внешне машина только выиграла (у меня черная), дискомфорта при езде и парковке не испытываю. С Гаями проблем тоже не было, по-моему, им просто пофиг Тонировать лобовуху - это, конечно, диагноз. Я не видел даже таких... |
||||||
| tuareg | ||||||
| Всем неверующим и сомневающимся, могу продемонстрировать, что бы наконец снять все комментарии по незнанию. | ||||||
| disident | ||||||
| Автомобиль затонирован частично, за исключением лобового и боковых передних (согласно постановления правительства, за исключением заводской тонировки). Обзор в зеркала остался прежним и безопасным. Плёнка американская с 20% светопропускания, я - доволен. | ||||||
| Men63 | ||||||
| Все хорошо в меру. Если подойти к тонировке с умом и не закатывать лоб в три слоя, то почему бы и нет... | ||||||
| tuareg | ||||||
А я, что говорю! Наверняка многие не знают даже какую тонировку клеят на лобовое. Это совершенно другая пленка в отличии от той которую клеят на боковые. |
||||||
| Тринадцатый | ||||||
|
В тонированной машине чувствую себя на много уютнее!! делаешь что хочешь - хочешь в носу ковыряешь, а хочешь |
||||||
| -=M@X=- | ||||||
|
Есть полукруг. До того как в гаи переоформлять поехал целиком тонирована была... Плюсов много в тонировке, например в неё меньше лезут. |
||||||
| Sерега | ||||||
| Сейчас нетонированная, но думаю сделать. Все машины были тонированые, а ВАЗ-2101 94-96 годы, даже зеркалка. Особых ухудшений не замечал. Противникам тонировки помимо помимо перечисленного в других постах могу задать несколько вопросов: А у вас зажигалки в салоне не взрывались? А игрушки на лобовом стекле неплавились? (оба наблюдения не из личного опыта, у знакомых было.) | ||||||
| Corsar | ||||||
| Признаю только заводскую тонировку,как на иномарках. |