Зимой я езжу: |
||
Всего голосов: 0 |
| quattro2000 | ||
|
Кто какую резину использует зимой? Я отдаю предпочтение шипованой зимней, несмотря на мягкие зимы последнее время. Лучше ползимы отъездить на шипах по асфальту и один раз вовремя остановиться перед перекреском, чем наоборот. Всесезонку не очень люблю: и зимой неуверенно себя чувствуешь и летом упарвляемость хуже, чем на нормальной летней резине. |
||
| kwjss | ||
|
Всегда ставлю зимой шиповку. В Москве, может быть, достаточно обычной зимней резины, но часто бываю за городом, а там на шипах как то увереннее. Да и в городе далеко не все дворы от льда чистят. Раньше с собой небольшую канистру с песочком возил |
||
| sok2 | ||
| на зимней шиповке)) завтра вот буду менять на летнюю)) | ||
| Unga | ||
|
Если все зимы будут такие как нынешняя, то переобуваться и не придется |
||
| Скот учёный | ||
Ну, гололёда в эту зиму было достаточно. Недолго, зато обильно. |
||
| звездочёт | ||
| зимняя шипованная, т.к не везде еще научились снег зимой чистить | ||
| revizor | ||
| Вариант №1: Нокиан Хакапелита 4. | ||
| Andy_3000 | ||
|
Ответил вариант №2. Но добавлю, что для разных регионов есть свои предпочтения. Например, совсем недавно я жил в Екатеринбурге, там лучше ездить на шипах зимой, но я больше люблю "липучку", привык к ней и мне другого не надо. Сейчас живу в Москве и очень рад, что у меня не шипованная резина, так как качество дорог не идет ни в какое сравнение с родным городом. Не представляю себя на шипах на асфальте.. ЗЫ: скоро надо вообще летнюю ставить, ибо зима прошла. Всем удачи на дорогах. Это сообщение отредактировал Andy_3000 - 21-03-2007 - 16:30 |
||
| VoodooAlex | ||
|
Я шипованную не очень люблю! Предпочитаю зимнею не шепованную! А всесезонка это вообще хлам! Летом шумит, а зимой не держит! Толку от неё ни какого! Тем более там где я живу и зим, то сильных не бывает! |
||
| alik666 | ||
| Зимняя без шипов. В Минске дороги хорошо чистят, можно и на летней ездить, но леняя дубеет на морозе, а это не есть good. | ||
| SPLIXXX | ||
| Зимняя без шипов. Езжу по Москве и по ближайшему Подмосковью, поэтому шипы не нужны. Возможно, они актуальны несколько дней во время зимы. Да, и этого может быть достаточно, но, тем не менее... шумно, на асфальте просто ужасно, тормозной путь может существенно увеличиться, шипы отлетают и царапают машину, в общем, есть свои косяки. | ||
| Герр Бармальерр | ||
| Я предпочитаю шипы. | ||
| Дикарь. | ||
| Последние две зимы, нормально откатал на всесезонке. | ||
| Liss1235 | ||
Вопросик Если не секрет что за "липучка"? Сам я всегда пользовался шиповкой но в эту зиму она меня подвела. Поэтому до следующей зимы раздумьях,либо сменить бренд, либо одеть не шипованную зимнюю. |
||
| Пин%.. | ||
|
Работаю водителем более 10 лет, неофициально катаюсь более 15, считаю, что летом должна стоять летняя, а зимой зимняя, и никаких всесезонок. А на счёт шипов - тут многое зависит от самой резины, лучше Гесловеда норд фрост (шипы) пока для зимы не встречал. Хотя как-то давно попалась какая-то американская всесезонка, мягкая до безобразия, естественно вез шипов, так я на ней по льду как по асфальту катался... А последнюю зиму на своей 2106 на летней отъездел. |
||
| Ques?ion | ||
|
ХХее.... Жесть. Народ ездит зимой на всесезонке. У нас даже те кто на зимней ездят очень рискуют искупаться в ледяной водичке. Этому парню еще повезло, что он жив остался и льда еще не было. Машину он пристегивал к крану сам, минут пятнадцать нырял(!) в ледяной и вонючий Малоневский канал. Учитесь ребята ездить по льду. Это, кстати 29 ноября 2006 года. Это сообщение отредактировал Ques?ion - 25-04-2007 - 21:18 Присоединённый файл
29102006_008_.jpg
|
||
| The Monk | ||
| Шипы, шипы и еще раз шипы. В наших условиях без них никуда. На прошлой неделе наконец-то переобулся на лето. | ||
| prioritetus | ||
|
Сейчас предпочитаю шипы, поскольку в дальних поездках без них никуда. До этого несколько лет ездил без шипов Nokian Hakkapellita Q - идеальный вариант для города. |
||
| Big Smook | ||
|
На шипованой резине зимой, если денег на неё хватает, если нет то ставлю шиповку тока на ведущие. |
||
| Dr. Duce | ||
| всегда ездил на липучке, но в этом году сестра дала прокатиться на шипах. сравнение в пользу шипов. в следующую зиму, если она будет, одену шипы | ||
| Кукушечка | ||
|
Зимой только шипы! Удобней убегать от водителя, который сзади едет на всесезонке! |
||
| Йоу | ||
Точно-точно, поэтому и я только на шипах езжу зимой |
||
| Rezident | ||
| Предпочитаю с шипами так как у нас не Москва и асфальта во дворах зимой не бывает ) | ||
| Станислав | ||
| У нас шипы и только шипы..иначе- ЖОПА! | ||
| лис261 | ||
| На зимней резине без шипов.смысла в шипах нет.дороги хорошо чистят,льда нет | ||
| kemper | ||
| На зимней резине без шипов | ||
| MARMEN | ||
| На зимней резине без шипов | ||
| Lexm | ||
| Если нормальные протекторы, то можно и без шипов | ||
| MaxOM | ||
| ... на шипастой, ... а так вообще без разницы, главное аккуратно :) | ||
| зимой только с шипами - пробовал разные варианты - ездил и на летней и на лепучке - зима = авария, ап с шипами тьпу, тьпу, тьпу | ||
| Ditmar | ||
| Нет,шипы не для меня.Не нравятся как то. Использую Nokian WR и Dunlop SJ 5. | ||
| Antaresclassic | ||
| Всегда зимой ставлю зимнюю шипованную резину Amtel NordMaster вроде и не дорогая, но дорогу дуржит уверенно и высота протектора если что позволяет полазить по невысоким заносам на дороге =) | ||
| --Daemon-- | ||
| на шипованной | ||
| Munir | ||
|
Мне пофиг,езжу на летней, ибо зимы в этом году было 3 дня. 23 февраля снег выпал, 26 растаял. :) А когда снегом завалит обычно на общественный транспорт пересаживаюсь, т.к. каждый снегопад у нас - стихийное бедствие! Только дня через 2-3 основные дороги немного расчищают. |
||
| KorM | ||
| В том году ездил на всесезонке, т.к зимой езжу мало. А в этом году купил летнюю. Зимой снова всесезонку поставим. |