Пользуемся GPS или нет |
||
| Всегда пользуюсь | [ 22 ] | |
| Не пользуюсь. | [ 32 ] | |
| Иногда. | [ 50 ] | |
| Свой вариант (на всякий случай) | [ 8 ] | |
Всего голосов: 112 |
||
| maboga | ||
|
Не пользуюсь. |
||
| Rbtx | ||
| Пока нету, но хочу приобрести с пробками. | ||
| Уэльский | ||
|
присмотрел себе вещицу, поеду покупать |
||
| Bl@cky | ||
|
У меня к 2 DIN ресиверу есть GPS-"коробочка" на Windows mobile. Прога "Навител навигатор 3.1". Осваиваю понемногу. Раньше ездила по бумажным атласам и картам. Самыми доступными и любимыми были двухкилометровки. Но на них постоянно приходилось отвлекать внимание и тратить время ... Сейчас всё заметно проще. Я хоть и пользую навигатор сейчас пока преимущественно в качестве поводыря, но удобство уже удалось оценить. Например в краях где небольших периферийных дорог хватает а знаков и указателей почти нет ... С навигатором в таких местах едешь и не паришься отсутствием указателей. Недавно приехала из глубинки , где местные весьма разветвлённые дороги и дорожки иногда напоминают карту без названий и обозначений, иногда вообще было не понятно где ты и как всё это называется ... Вобщем, GPS это однозначно полезная и удобная весчь в машине.Особенно на незнакомой местности. Думаю, со временем она обязательно получит куда более серьёзное распространение у нас в стране. |
||
| Elf | ||
|
Не пользуюсь и не собираюсь... предпочитаю карты, планы, схемы, путевые заметки... и привычнее и память развивается... |
||
| Leslin | ||
|
последние неск-ко лет- постоянно! треки написать например для новой карты) машины - надоели давно... на великах, по велокомпу, в глубоких лесах и без Гпс - НИКАК! |
||
| Wenden | ||
| Вот как раз тоже раздумываю по поводу всего этого...по идее если по стране (Латвии) то не нужен он мне, но вотс только что с Эстонии приехал и не нашел я по карте водопада и не всегда карту подходящего масштаба найдешь, был бы навигатор, то хотябы в ручную привел бы... но теперь стоит задача, что брать лучше...1) GPS таблетку и подсоединять к портативному - место для портика надо, не удобный вариант, но самый дешевый 2) мобилу со всякими встроенными вкусностями 3) или нормальный навигатор, чтобы не мучаться... | ||
| Trahalsik | ||
| Не использую | ||
| Ромэо | ||
| Поставил новую прошивку в гармин - перестал показывать пробки. Как назло утром ехал на работу и застрял на 23 минуты (авария была с участием бензовоза). Занл бы о пробке заранее - объехал бы. Буду ругаться с гармином теперь. | ||
| GOTOFF | ||
|
непосредственно от навигации отказался, когда понял, что Москву совершено не знаю. С тех пор как перестал по навигатору ездить - гораздо лучше стал ориентироваться в городе. Пользуюсь Яндекс картами - что бы пробки посмотреть, и как интерактивной картой, удобнее чем бумажная все же. Хотя спорить не буду, навигатор - вещь удобная. |
||
|
Не пользуюсь. Особой надобности нет. |
||
| -Rondo- | ||
| Пользуюсь постоянно. Особенно по работе. Очень удобно. | ||
| Dr. Duce | ||
| иногда пользуюсь - очень удобно в пробках или когда не знаешь, как проехать | ||
| Angelofdown | ||
У меня его нет даже и не планирую купить. По России ездим с атласом, который открываем только если едем по незнакомой дороге. В городе, где живём, он просто не нужен. В крупных городах рядом ездим по памяти или предварительно изучаем маршрут по дубль-гису или подобной программе. |
||
| -=unon=- | ||
| проголосовал за свой вариант, не пользуюсь но хочу прикупить и GPS и видео регистратор. но пока тока в планах... | ||
| Ser-s28 | ||
| Иногда пользуюсь,но при последней поездке на Алтай подкачал | ||
| aleks_ak | ||
|
пока не имею, но в мечтах есть намерение приобрести. пока пользуюсь картами, но на них нет знаков одностороннего движения, а это необходимо, даже в родном городе, не говоря уж о не знакомом. |
||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||
| иногда пользуюсь, если куда нить еду в первый раз, а еще постоянно при поездке в лес, забиваю грибные точки в него, проще потом снова места находить. | ||
| Camalleri | ||
|
Иногда удобно, если первый раз куда-нибудь едешь. |
||
| k-113 | ||
| По знакомой дороге и если нет нужды отслеживать пробки - езжу так. В незнакомое место - с навигатором. Если есть несколько вариантов проезда - probki.net немного снижают потери времени. Постоянно пользуюсь навигацией в путешествиях - кроме ориентирования это дополнительный лог событий, позволяющий привязать фотки, подробно вспомнить, когда где был, что видел. Легко показать другим, куда ехать и как. Ну и собственно навигация - бывают места, куда и пешком не очень сообразишь как попасть. Но в подобных случаях я юзаю не навигатор со стандартной векторной картой, а комплекс программ с разными картами и космоснимками, чьи-то треки и вэйпойнты. | ||
| монархист | ||
| раньше брал у знакомых когда надо . сейчас купил себе . в незнакомом городе очень помогает . | ||
| aleks_ak | ||
| пока не пользуюсь. но думаю к лету приобрести | ||
| VAL8ERY | ||
| пользуюсь, но не всегда, только там где не бывал. | ||
| Wheast | ||
| В августе 2010 года доехал с навигатором марки Garmin из родной Уфы до Греции (через Белоруссию, Украину, Румынию и Болгарию - туда и через Македонию, Сербию, Румынию, Украину и Белоруссию - обратно). Карту знает отлично - только две накладки было: в Румынии возле города Фэлтичени пытался повести под "кирпич" и в Белоруссии под Гомелем повел какими-то партизанскими тропами. | ||
| Neptun 13 | ||
| Давно не пользовался.Я быстрее доеду чем адрес наберу.И навигатор про пробки ничего не знает. | ||
| nitrogen | ||
|
Свой вариант ответа-*очень иногда* Москву и область проеду закрытыми глазами,знаю все переулки и закоулки. Навигатор нужен когда еду в дальние поездки(например помог недавно в Воронеже) Вещь....... |
||
| Volganin | ||
|
Навигатор GPS, это электронный "Иван Сусанин"; знает куда заведёт, а водитель-только потом понимает, "влип"! |
||
| Irochka117 | ||
| Пользуюсь уже лет 6 при поездках в центр города или далеко за город. Помогает ориентироваться. Ставлю точки на знакомых местах стоянок, ночевках, заправках. Запутался только 1 раз - заехал в райцентре Рязанской области - городке Михайлове - в тупик. Поразился, когда он мне в Сухиничах начал показывать на карте лежачих полицейских - и они действительно совпали с картой. Карты Навител навигатор. | ||
| k-113 | ||
Нельзя слепо верить непроверенным источникам. У навигатора есть карта - но "карта не территория" (с). Надо ещё и глазами смотреть. |
||
| монархист | ||
| карты нужно менять вовремя . появляются изменения . новые дороги .объезды и т. д. не знаю как в России . а в Германии он пробки видит . | ||
| strannik36 | ||
| иногда все же приходиться пользоваться.... | ||
| paramoscow | ||
| На Приору покупал,в Ситре встроенный.Пользуюсь только когда еду по новому не известному маршруту. | ||
| ~Валерий~ | ||
|
Пользуюсь, но редко. В основном в не знакомой местности. Очень полезная штуковина. Всем советую. Только надо его настроить правильно, а то укружит. |
||
| Oбезьянка нoль | ||
| часто. Он пробки объезжает | ||
| Ник 35 | ||
| Иногда пользуюсь. Удобно когда не знаешь дороги. |