| Свободолюбивая |
|
только если нахожусь в пробке а во время движения даже по телефону стараюсь не разговаривать |
| D_art |
|
Я сама не водитель, но сколько раз видела подобное... Едешь в такси, а он наяривает по кнопкам... Так бы и треснула по башке! Если ему на свою безопасность наплевать, то я еще жить хочу! |
| alex.68 |
| к сожалению , бывет ... но очень редко |
| Demien |
| Один раз в движении писал, аж вспотел весь, ощущение оч.неприятное, теряешь контроль за дорогой. Больше не буду, лучше уж остановиться или перезвонить в крайнем случае. |
| *Pantera* |
|
Смс'ки за рулём не печатаю. Для звонка пользуюсь блютуф'ом и голосовыми командами. Даже такое безобидное средство как блютуф отвлекает внимание водителя. |
| Incendie |
|
Нет, не печатаю. Я ещё хочу покататься на машине, а не в инвалидном кресле или что ещё хуже... Сам не виноват будешь, так какой нить АСС заедет, не успел отреагировать на встречную, печатал смс... Слишком дорогой тариф для смсок. И по телефону разговариваю через гарнитуру - так оно удобней и безопасней. |
| гражданин мира |
| Привет всем пишущим и читающим! Тема сия не позволила мне остаться равнодушным. Так сложилось, что я стал водилой, это произошло в далеком 95м, с тех пор предпринимались попытки вылезти из-за баранки, но максимум 2 года без нее, а потом снится дорога, рейсы, люди, в общем случай тяжелый. Так вот, ближе к теме- ездил-ездил, по трубе никогда не любил говорить на ходу, или переносил разговор или ваще отключался. Но иногда все же приходилось-звонит заказчик например, и хочет знать, сколько вам денег дать- разговор важный, что и говорить, обижать заказчика накладно:-) но старался. Бывало, с любимой ссорился из-за того, что когда во время движения говорил с ней, то казался чужим и отрешенным:-) А тут вдруг ЭС ЭМ ЭСить начал пердически. знал, что опасно, но забивал. Прошла неделя, МКАД, пробка, правый ряд, скорость порядка 10кмч, впереди Газелька, и дистанция приличная, но- поднимаю голову от текста- Газелька стоит. Я на тормоз, а только загрузился, машина тяжелая, остановился, но на рессорах "кивнул" и таки "догнал" эту Газель. В общем, чуть погнул ему бампер:-) за 500р все решилось, а я подумал, повезло мне, что это был не "Инфин". Я сделал выводы. Теперь беспокоят водители автобусов, которые совершенно спокойно общаются по сотовым, за спиной везя десятки ничего не подозревающих граждан. Причем штрафом не решить проблему. Должно сформировать четкую установку типа - "путевые пацаны" соблюдают ПДД, не рискуют жизнями земляков итд. Это называется пропаганда. Пример должны показать признанные общественные авторитеты. Поверьте, подействует. С уважением Водила. |
| Magnes |
| СМС за рулём никогда не пишу. Для разговоров только блютуз. |
| Мартышка №1 |
|
неа...никогда хотя я и не зарулём-то смс-ки юзаю крайне редко)) |
| Camalleri |
| Нет, не печатаю. |
| воха01 |
| СМС при остановке, предпочитаю звонить. |
| k-113 |
| В пробке - могу и на форумы писать. Благо нетбук в роли навигатора. А на ходу - я что, больной? |
| лошкин |
| Нет, не пишу СМС за рулём. |
| RеlaXX |
|
Во время движения стараюсь не прикасаться к телефону вообще, если только в пробке. У меня есть знакомый, любитель одновременно курить в форточку, переключать музыку на магнитоле, разговаривать с пассажирами и при все при этом еще и писать смски) Результат - 9 догонялок по его вине за полгода такой езды. И слава Богу все без пострадавших. |
| BARSS |
| Раньше активно отвечал на смс смсками же т.к. на ощупь знал на какой кнопке расположена та или иная буква :) но потом телефон стал сенсорным и "смски за рулем" ушли в прошлое :) (на ощупь уже не определить) |
| Искусственное дыхание |
| Нет. Я люблю экстрим, но других людей риску никогда не подвергаю... |
| strannik36 |
| писал раньше....потом в аварию попал...желание пропало враз... |
| lisenok36 |
| Не пишу. Если только когда в пробке стою и то редко. |
| mecher |
| да в пробке |
| Irochka117 |
|
Нет, на все сообщения отвечаю только достигнув цели поездки или на заправках. Зачем укорачивать жизнь себе и окружающим. Но по моим наблюдениям в последнее время печатающих и разговаривающих на ходу становится все больше |
| фото попа |
|
в асе с мобилы иногда |
| Inquisitor |
| Нет, не печатаю |
| Angelofdown |
(Kerasys @ 25.02.2009 - время: 07:43)Интересны ваши мнения на этот счёт. Пользуетесь ли вы sms за рулём? Кто уже пострадал от этого? Я смс вообще редко печатаю, мне проще позвонить и обо всём поговорить. А чтоб ещё и за рулём - этого не бывает. Мне моя безопасность дороже, тем более, если кнопочным телефоном можно не глядя управлять, то на сенсорный экран нужно смотреть, т.е полностью отвлечься от дороги. |
| milenа |
| Стараюсь, как правило, не разговаривать по телефону во время движения. Очень отвлекает, даже если с наушником. А уж СМС-ки это вообще верх наглости))) |
| Хист |
| не печатаю, я и не за рулём то крайне редко печатаю смс |
| tomsoyer3 |
| Ни в коем случае! |
| Strawberry Baron |
| Иногда бывает такое. |
| меринда |
|
я что бы поговорить блютуз через машину использую ,об смс даже не думаю , так как я их вообще не печатаю никогда |
| laptabudibadudai |
| постоянно. только за рулём это и делаю. бывает звонят, просят скинуть смской что нибудь, я говорю -счас, до машины дойду, выеду и скину. |
| zadov |
| тоже не печатаю, это очень много внимания занимает. у нас и так ездить опасно, носятся все, плюс яма на яме... |
| меринда |
(laptabudibadudai @ 03.06.2013 - время: 19:02)постоянно. только за рулём это и делаю. бывает звонят, просят скинуть смской что нибудь, я говорю -счас, до машины дойду, выеду и скину. Вот я сейчас тоже в машину схожу и выпишу кое каму предупреждение !!! |
| Арпоксай |
|
Нет, не печатаю....потому-что не умею :) А если серьёзно ,просто не люблю печатать смс-ки, мне легче позвонить. |
| -=NadiN=- |
|
Если стою в пробке или на светофоре - могу написать. При движении - не обращаю на смс внимания. |
| _Al_ |
| Интересно, а есть такие пользователи, которые на форум заходят с телефона, находясь за рулем? |
| VAL8ERY |
|
полный дебилизм печатать за рулем, остановись и напечатай... ты жив и остальные тоже. |