Взятку гаишникам давали когда-нибудь? |
||
Всего голосов: 0 |
| Camalleri | ||||||
|
Много говорят о взятках и коррупции. Владельцы автомобилей не находятся тут в стороне. Так давайте проведём опрос. Если стесняетесь, можете проголосовать, не комментируя. |
||||||
| Camalleri | ||||||
|
Я вот честно скажу - НЕТ. Быть может у нас в Беларуси с этим куда построже, но ни разу в голову такое не приходило и не знаю даже никого лично, кто бы этот делал. |
||||||
| Я - нет, но знаю из моего окружения, кто - да. | ||||||
| Alihena | ||||||
|
|
||||||
| Camalleri | ||||||
|
Мне тут только что общественность нашептала, что боятся и опасаются признаваться в таком. Взятки значит давать не боятся. Не волнуйтесь, никто расследований проводить не будет. Просто хотелось бы узнать каждое "индивидуальное почему и что побуждает", дабы как-то статистику и причины слить воедино. И, естественно, масштабы в России оценить и выискать кристально чистых владельцев автомобилей. Это сообщение отредактировал Camalleri - 11-04-2012 - 14:14 |
||||||
| ЗАЙКА. | ||||||
|
Наши гаишники сами просят, открытым текстом иногда не хочешь - а дашь, иначе всё равно платить придётся и намного больше - штрафы то повысили ого-го как |
||||||
| Агроном 71 | ||||||
| Сам взяток гаишникам не давал ( просто машины нет ) , а вот знакомым приходилось и не раз . | ||||||
| Matafix | ||||||
|
Вообще взяток гайцам не давал, но побуждение было однажды что бы дать, правда тогда опыта мало было в разговорах с их братом, поэтому забрали права на 4 месяца, вместо того, чтобы отделаться 500 рэ взятки. Я его не допонял, что он согласен на взятку, когда он напарника погулять отправил. Это сообщение отредактировал Matafix - 11-04-2012 - 15:46 |
||||||
| шалый_ | ||||||
|
не когда нибудь,- а постоянно! откуп половина штрафа, или ни одно дело без подмаза в Гор,Обл,Гаи не решается,,,, |
||||||
| 2V0D0V9 | ||||||
|
...а куда денешься...пункт №1.... |
||||||
| PAŁAÐÍN | ||||||
| Нет. | ||||||
| Elbrujo | ||||||
|
Нет. Я не на колесах. |
||||||
| Angelofdown | ||||||
Был грех, дважды: 1. Дорога где-то под Омском, широченная такая, ни разметки, ни знаков - поле глухое! Останавливают. Начинают клепать мозги, что я обогнала через 2 сплошные. Понятно, что там ни сплошных, ничего. Денег - в обрез, ещё 1500 км ехать или даже больше. Сказала, что только 100 рублей могу на чебуреки выделить. Согласились. А хотели права отобрать. Видимо, пожалели. 2. Недалеко от г. Калач в Волгоградской области. Какой-то странный перекрёсток со сплошной. Остановилась и раздумывают, как его проехать, при этом пропускаю машины. Машет палкой, мол, подъезжай. Ну, я через сплошную и подъехала. Тупанула, короче. Стал требовать денег много. Откупилась 500 рублями. В своё оправдание могу сказать только то, что дело было на трассе, в отпуске. Понятно, что любая задержка крайне обременительна. А они знают, на что давить... Ну куда на Украину без прав? Никак. Это сообщение отредактировал Angelofdown - 11-04-2012 - 18:49 |
||||||
| VAL8ERY | ||||||
| давал, как без этого, особенно если опаздываешь, ведь составление протокола занимает кучу времени. | ||||||
| k-113 | ||||||
| "Штраф на месте" - платил. А так, чтоб именно взятку - у меня столько денег не бывает, чтоб им хватило. | ||||||
| Selesta | ||||||
С этим - везде строго... Однако всё рассыпается на начальном этапе - сдече экзамена в автошколе. Будь ты хоть Шумахер, но без "предварительной подготовки" - будешь сдавать, пока самому это не надоест. Самые принципиальные - просто задвигают идею сдать на права - "в дальний угол" и - на "потом", увы... К слову - всё вышеописанное происходило не лично со мной, а с ближайшими родственниками, знакомыми и сотрудниками). Допустим, знаю, что близкая родственница - отлично водит и посещала не только автошколу, но и "накатывала" доп. часы с инструктором. Просто прирождённый водитель. Но и её эта участь не обошла строной. Никуда не денешься, если хочешь ездить! И точно так-же, но - практически не посещая автошколу и зная машину только в теории - права получают - совсем неопытные и неумелые "водители". И дай Бог - не встретиться с такими на дороге... |
||||||
| Volganin | ||||||
| Нет, не зачем раскармливать дармоедов, пусть выписывают протокол, оплачу через банк! | ||||||
| Angelofdown | ||||||
А если статья "лишение"? |
||||||
| LionBorn | ||||||
| Нашим нет, украинским - пару раз, торопился очень, реально превысил и на много.....договорились по-быстрому. | ||||||
| Знахарь | ||||||
| Нет ибо сам в системе служу))))))))) | ||||||
| -=DieHard=- | ||||||
| Да, два раза. И оба раза за превышение скорости в населенном пункте на 10-15 км/ч. Можно было и не давать взятку, но так было быстрее. | ||||||
| 0lleg | ||||||
Так в Белорусии менталитет другой.Помню произжал мимо и возникли неполадки в машине, так они сразу стали помогать, оказывали всестороннию помощь!!! А в России да и в Украине так и пытаются на деньги развести!!! Это сообщение отредактировал 0lleg - 13-04-2012 - 19:02 |
||||||
| Camalleri | ||||||
Какие нехорошие люди! |
||||||
| 0lleg | ||||||
Сам поражаюсь! |
||||||
| Ник 35 | ||||||
| Конечно. и каждый раз пытаюсь дать. в основном получается. | ||||||
| aleks_ak | ||||||
| не доводилось, и думаю, что ни когда не буду это делать | ||||||
| bolik@lelik | ||||||
| Давал.Самое тупое что мне это претит.Но когда начинаешь бегать проплачивать квитанции,потом еще их нужно обязательно завести в ГАИ,что б тебя отметили в компьютере,иначе техосмотр не пройдешь.Выстоять при этом очередь.То невольно задумываешься,а не лучше ли дать на лапу,что б не было этой головной боли.Да и сама сумма откупных в половину меньше. | ||||||
| alex.68 | ||||||
| к сожалению - да. | ||||||
| воха01 | ||||||
| Давал, и не раз.Работа такая. В г.Петрозаводске, по беспределу, прислали штраф на 100р на поддельном протоколе, в нем стоит не моя подпись. | ||||||
| paramoscow | ||||||
|
ПДД нарушаю только в соблюдении скоростного режима и превышение не более чем на 20 км в час. Так что когда попадаюсь плачу в бюджет)))Не гаишника бюджет. Но 2 раза было. Попадал на лишение на 3 мес. но ни разу больше 1000 руб не давал.Хотя развести на большее пытались. |
||||||
| atillo | ||||||
| Да,особенно если спешу и нет времени подождать пока инспектор напишет протокол | ||||||
| а где вариант я сам гаишник ? | ||||||
| Angelofdown | ||||||
Гаишники друг другу взяток не дают? :) Удостоверением, если что, откупаются? |
||||||
| Мусик sxn2525148660 | ||||||
| Да какие взятки дарагой?Ты что?Гаишники взятки не берут! | ||||||
| Camalleri | ||||||
А кому тогда платили все эти люди, что в опросе проголосовали за соответствующий пункт? |