Какой ногой тормозите? |
||
Всего голосов: 0 |
| Macek |
|
Сегодня мой приятель тоже сказал,что на "покатушках по бездорожью" на автомате тормозит левой ногой а правая на газе ибо нет времени в поворотах переносить ногу правую. |
| Powerlifter83 |
|
Когда первый раз сел за руль автомобиля с автоматом, то постоянно левой ногой тормоз давил - по привычке нога автоматически нажимала отсутствующее сцепление А вообще всегда давлю тормоз правой, за редким исключением (когда надо тормоз и газ одновременно нажимать... бывает и такое) |
| ZmeyKAA |
|
А я торможу рукой. Правой! А если серьёзно, то даже не представляю, как тормозить левой ногой? Хотя передо мной кто-то обосновал это правильно кажется. Это милая привычка присуща наверное тем, кто сразу сел на автомат и иного не представляет... Хотя когда применяешь экстренное торможение, то безусловно торможение одной (правой) ногой дает тебе те доли секунд, которые могут спасти чью то жизнь или твою машину... |
| amalex |
| правой тормажу. есть некоторые личности на дорогах которые головой тормозят |
| byte |
|
Было дело повредил голеностоп на правой ноге (месяцев 7 хромал), первое время на газ зажмуришвшись и скривившись хватало терпячки нажимать, но тормоз более тугой и боль была оч сильной, жал левой, но это была вынужденная мера. Самое главное бомбила из Брат 1 хорошо подчеркнул: Тормозить надо ногами, а не головой! (с) |
| k-113 |
| В основном правой. Левой ногой торможу только иногда в весьма специфических ситуациях на глубоком снегу или чем-то в этом роде. Левую ногу, кстати, нужно специально приучать к работе тормозом - не меньше, чем при первичном обучении вождению на МКПП приучать к работе сцеплением. Иначе получится в пол и потеря управления - а именно это смерти подобно в тех случаях, когда используется торможение левой. |
| Flaesh |
(byte @ 02.07.2013 - время: 19:55)Было дело повредил голеностоп на правой ноге (месяцев 7 хромал), первое время на газ зажмуришвшись и скривившись хватало терпячки нажимать, но тормоз более тугой и боль была оч сильной, жал левой, но это была вынужденная мера. кстати да, видел людей с правой ногой в гипсе - они ездили левой. "рояль имеет две педали автомобиль имеет три а это значит что в рояле стоит коробка автомат" © |
| vikki2 |
|
правой.... наверное кто учился изначально на автомате ...могут и двумя ногами управлять...но мне как то привычнее одной |
| Macek |
| Тойота рекомендует нажимать педаль тормоза правой ногой мотивируя ,что время на торможение уходит меньше....но не поясняют почему...,но педаль ручного тормоза находиться у левой ноги.Также они рекомендуют при заглохшем на скорости двигатели давить на педаль тормоза сразу двумя ногами ибо не работает усилитель тормозов. |
| * Vitaliy * |
|
Правой. С времён *ручки* осталась привычка, хотя иногда и левой торможу, чтоб не застаивалась. |
| milenа |
| Правой. Левая сцепление выжимает)))) |
| -Медвед- |
| Выбрасываю ториозной паращют...правой рукой |
| Macek |
(-Медвед- @ 31.08.2013 - время: 18:46)Выбрасываю ториозной паращют...правой рукой У вас праворульная машина? |
| -Медвед- |
|
(Масек @ 31.08.2013 - время: 19:24) (-Медвед- @ 31.08.2013 - время: 18:46) Выбрасываю ториозной паращют...правой рукой У вас праворульная машина? Мась я пошутил...у меня механика) |
| SergeyFomin |
| по дискавери один гонщик расказывал что перед поворотом тормозит не снимая педали с газа, чтобы обороты не упали и не переставал работать турбонаддув |
| Macek |
| Да есть такой приём! |
| Oceanair |
|
Свой вариант: я ногами не торможу, а использую тормоза автомобиля, нажимая на педаль тормоза правой ногой. P.S. "Какой ногой нажимаете на педаль тормоза?" - такая формулировка была бы правильной, ИМХО! Это сообщение отредактировал o_nist - 03-09-2013 - 10:21 |
| Macek |
|
(o_nist @ 03.09.2013 - время: 10:18) Свой вариант: я ногами не торможу, а использую тормоза автомобиля, нажимая на педаль тормоза правой ногой. P.S. "Какой ногой нажимаете на педаль тормоза?" - такая формулировка была бы правильной, ИМХО! Ну мы не на уроках Русского языка, а на автофоруме секснарода! И не стоит недооценивать интеллект участников форума,они отлично понимают и литературный и народный язык. Может надо было написать так:"Какой ногой(левой или правой)вы,уважаемые форумчане, нажимаете на педаль тормоза автомобиля при поездках по дорогам во все времена года?" |
| Фрэдрих |
|
Я вообще не торможу и вам не советую я в своём авто спилил такую педальку. |
| *schulz* |
|
Иногда правой, а иногда левой ногой нажимаю на педаль тормоза. После нескольких тренировок на грунте и просмотра видео, как работал ногами Colin McRae http://www.youtube.com/watch?v=ZbTbZfUKChY смотреть с 4:42 мин, левая нога так же как и правая нажимает на педель тормоза |
| 42-Й |
| Только правой... и на механике и на автомате. |
| Kalateja |
| тока правой...и не иначе! |
| Incendie |
|
На драге не катаюсь. Правой ногой и не важно механика или автомат. |
| Macek |
(Фрэдрих @ 04.09.2013 - время: 02:33)Я вообще не торможу и вам не советую я в своём авто спилил такую педальку. Почему спилил? Ты что инвалид и у тебя ручное управление тормозами??? |
| Фрэдрих |
|
(Масек @ 07.09.2013 - время: 22:48) (Фрэдрих @ 04.09.2013 - время: 02:33) Я вообще не торможу и вам не советую я в своём авто спилил такую педальку. Почему спилил? Ты что инвалид и у тебя ручное управление тормозами??? Нет, я не инвалид. Просто я бесстрашный!!!))) |
| Семёныч |
| Двумя. Особенно на сложной парковке и если автомобиль чужой и очень крупный. Но этому меня учили… В обычной ситуации только правой. |
| sxn2866245794 |
| Правой (мех.коробка). Один раз на пробу тормознул левой, как-то непривычно, чуть в ногах не запутался. |
| Macek |
| Думаю нам всем надо тренироваться тормозить ещё и левой ногой,что развивает и оба полушария мозга и может пригодиться если вдруг в дороге откажет правая нога. |
| maboga |
| Торможу - правой ногой, левой и обеими, даже как то не пробовал. |
| A.U. |
| Обычно правой, но иногда пробовал и левой, в принципе тоже можно.......... но не удобно. |
| Macek |
| А как вас на курсах инструктор обучал левой или правой тормозить ,друзья? |
| Вeтер |
| Как можно вообще тормозить левой ногой. Ну разве что экстремальное торможение обеими ногами и то на автомате. |
| Macek |
| Просто когда вы снимаете ноге с педали акселератора обороты движка падают,и потом нужно время чтобы движок их набрал.тем более автомат и под нагрузкой.А когда в гонке снимаете левую ногу с тормоза, то правая уже держит обороты и момент на движке не минимальный и сразу мощность движка в трансмиссию,и вы уже впереди. |
| Осколок Мечты |
| Я все делаю правой, у меня автомат))) |
| Hollyday |
| На механике - это очевидно, правая. На автомате, уже привычка, так что тоже правая:) |