| КОЛЯ...... |
|
Хотелось бы по интересоваться, как часто вы меняете масло в двигателе? Я обычно меняю масло каждые 10 000 тыс. километров.Сталкивался с такой ситуаций,поехал очередной раз менять масло в двигателе...и одна женщина проездила около 22 000 тыс.км. не знала говорит про это. хотелось у вас узнать когда вы меняете масло.? |
| k-113 |
| По израсходованию 800 литров бензина. Это как раз соответствует 10000км при нормальном режиме двигателя. Если нагрузка больше - смена придётся на меньший пробег в километрах, если меньше - на больший, что и требуется. У более современных машин ЭБУ сам ведёт учёт моточасов и нагрузки и зажигает лампочку, когда пора менять. В принципе, ничего страшного от одноразовой просрочки замены масла не произойдёт, но продолжительности жизни движку это не добавит. Однако порванный воздушный фильтр или неправильно обслуживаемый нулевик (а правильное обслуживание нулевика - тот ещё гемор) - гораздо хуже. |
| shambambukly |
| Каждые 10 000 меняю. |
| 2V0D0V9 |
| ...каждый год и в одно тоже время...независимо проехал 10000км или нет....да плюс фильтра.... |
| 42-Й |
| Раньше 2 раза в год. Много ездил. сейчас один раз в год, в начале лета, пробег до 13 тыс км. |
| Angelofdown |
(КОЛЯ...... @ 29.10.2013 - время: 23:49)Хотелось бы по интересоваться, как часто вы меняете масло в двигателе? У нас ТО на 15 тысячах по регламенту. В Тойоте меняла где-то раз в 7 тысяч. |
| k-113 |
(42-Й @ 30.10.2013 - время: 15:18)Раньше 2 раза в год. Много ездил. сейчас один раз в год, в начале лета, пробег до 13 тыс км. "Много ездил" - это хотя бы 50000 в год. У какой машины межсервисное 25000? |
| Hollyday |
| Все зависит от двигателя, интенсивности поездок, масла и т.д. Лично я, каждые 8 тыс. |
| любитель швов |
| по регламенту |
| КОЛЯ...... |
(Angelofdown @ 30.10.2013 - время: 23:06)У нас ТО на 15 тысячах по регламенту. У меня тоже через 15 000 тыс. было то., ездил когда гарантия была.Но мне сказали даже там что положено менять каждые 10 000 тыс. |
| 42-Й |
|
(k-113 @ 31.10.2013 - время: 00:00) (42-Й @ 30.10.2013 - время: 15:18) Раньше 2 раза в год. Много ездил. сейчас один раз в год, в начале лета, пробег до 13 тыс км. "Много ездил" - это хотя бы 50000 в год. У какой машины межсервисное 25000? Много - это у каждого по своему :) У меня - 20 тыс. км. |
| Вeтер |
| Каждые 7000км. Синтетика. |
| Michael312 |
| Каждые 10.000км, оригинальное масло Nissan! |
| Macek |
| Каждые 10 000км на всех машинах! |
| КОЛЯ...... |
| Многие меняют масло через 10 000 тыс. |
| Сергей Big |
| Через каждые 5000 км с полной заменой фильтров. А потому что дизель. |
| Вeтер |
(Сергей Big @ 03.11.2013 - время: 08:20)Через каждые 5000 км с полной заменой фильтров. А потому что дизель. Не только дизелю полезно. С нашим бензином даже масло с индексом лонг лайф теряет смысл. Окисляется в два раза быстрее, поэтому при выборе масла обращайте внимание на щелочное число , которое не должно быть менее 9.5. |
| -=NadiN=- |
| Каждые 10 тыс. км. |
| КОЛЯ...... |
|
(darksly @ 04.11.2013 - время: 18:36) (Сергей Big @ 03.11.2013 - время: 08:20) Через каждые 5000 км с полной заменой фильтров. А потому что дизель. Не мучайте машину. Никакого толка в такой замене нет. тока если вашему дизельку 20 лет и масло ест по литру на тыщщу Чем старше ма.шина тогда нужно менять |
| ФЕСТИВАЛЬ |
|
меняю каждые 15 000 км. дизель у меня, не новый, побегал уже нормально, масло не ест, так что смысла менять раньше нету. хотя масла разные бывают, я синтетику лью шелл. |
| amalex |
| Прочитал комментарии и большенство меняют каждые 10 000 немогу понять почему? У нас ( живу в Германии) почему то все меняют каждые 20 000 или один раз в год. Так написанно в сервисной книге. И авто сервис при замене масла говорит что следующая замена через 20 000 тысячь. |
| amalex |
|
У нас и на немецком там тоже не написано про сложные условия. Да и сложных условий тоже сдесь нет. Это сообщение отредактировал amalex - 10-11-2013 - 15:57 |
| ВИНТ |
| по регламенту ТО для авто.и ненужно мудрить все давно за всех придумано. |
| Котёнок по имени Гав |
|
(Angelofdown @ 30.10.2013 - время: 23:06) У нас ТО на 15 тысячах по регламенту. Вот и у нас, на этой моей машине также... с гарантии слетать не хочется,а супруг говорит,что много 15 000... А так,как и большинство на 10 000. Вот,кстати интересная статья http://www.zr.ru/content/articles/589662-e...itelnyj-zastoj/ Это сообщение отредактировал Котёнок по имени Гав - 17-11-2013 - 21:43 |
| сирота* |
| 8-10тыс но один раз было 12тыс, 10WD40 |
| fantomih |
| После 10000км. |
| prokl111 |
|
10000-12000 ЗМЗ-409 синта Это сообщение отредактировал prokl111 - 01-12-2013 - 21:49 |
| Драйвер 0808 |
| Каждые 15 000 км пробега. т.е. по регламенту. |
| ВИНТ |
| а зачем забивать голову есть в мануале срок замена масла его и придерживайся.. |
| sxn3103790756 |
| раз в 8000 меняю лукоил в узам 331,10 |
| ВИНТ |
| На кой вам менять раньше то я не понимаю сушествует регламент замены масла и жидкостей в авто его вы и придерживаетесь..ели авто гарантийное вообще не забивайте голову остальное полный бред...если вы не экстримал и машина используется не понозначению или денег у вас дохрена тогда да ...делайте что хотите. |
| КОЛЯ...... |
| Лучше часто менять если есть финансы.Через 10тыс.км. |
| anderson_lug |
|
по регламенту раз в 20 000, и только фирменное масло, и 240 000 пробега полет нормальный |
| КОЛЯ...... |
| Весной обязательно поменяю масло после зимы. |
| shambambukly |
| На прошлой неделе менял. Чуть больше 10 тысяч прошёл с последней замены. |