Включаети ли Вы ближний свет |
||
| Включаю всегда: | [ 42 ] | |
| Не включаю некогда: | [ 6 ] | |
| Включаю только за городом: | [ 4 ] | |
| Когда как: | [ 8 ] | |
| забываю включать: | [ 0 ] | |
Всего голосов: 60 |
||
| КОЛЯ...... |
| Я включаю всегда то-есть ежу с ближним светом в светлое время суток. |
| tomsoyer3 |
| Разве это не определяется ПДД? |
| КОЛЯ...... |
(tomsoyer3 @ 06.12.2013 - время: 01:05)Разве это не определяется ПДД? определяется но многие не включают или забывают. |
| tomsoyer3 |
| Я к ним не отношусь. |
| Драйвер 0808 |
| Включаю и ближний и противотуманки. И машину издалека видно и красиво)) |
| shambambukly |
| Включаю ближний. Бывает правда иногда забываю и часть пути могу проехать без света. |
| Вeтер |
| Всегда включен |
| fantomih |
| Если не забываю то включаю. |
| 2V0D0V9 |
| ...ответил честно...когда как.... |
| Hollyday |
| Когда как:) Чаще всего нет. А за городом теперь всегда, по новым правилам так:) |
| anderson_lug |
| за городом всегда, на всякий случай |
| КОЛЯ...... |
(anderson_lug @ 12.12.2013 - время: 22:25)за городом всегда, на всякий случай А в городе нет? |
| любитель швов |
| включается автоматически |
| Incendie |
|
(КОЛЯ...... @ 13.12.2013 - время: 01:01) (anderson_lug @ 12.12.2013 - время: 22:25) <q>за городом всегда, на всякий случай</q> <q>А в городе нет?</q> Судя по флагу anderson_lug он с Украины, а там у них вроде такого не требуют правила. Ездили в отпуск в Севастополь. По трассе у некоторых встречных машин издалека видно, что включен ближний. Едешь и думаешь - Россия едет. И точно. Россияне по привычке едут с ближним- соотечественников видно издалека Хотя среди местных украинских водителей тоже есть те, кто ездят с ближним. Сам ближний включаю. Один раз забыл, так мне первый попавшийся экипаж, патрулирующий город сразу напомнил за отдельную плату. |
| maboga |
|
Включаю всегда - ПДД куда деваться. |
| Macek |
| не включаю никогда,обхожусь противотуманками и габаритными огнями. |
| -=NadiN=- |
| Всегда днем включаю ближний |
| Termitos |
| Включаю всегда и везде,вернее включается автоматом |
| tomsoyer3 |
| Конечно. |
| arisona |
(Драйвер 0808 @ 06.12.2013 - время: 08:30)Включаю и ближний и противотуманки. И машину издалека видно и красиво)) Масек не включаю никогда,обхожусь противотуманками и габаритными огнями. Э-э а у вас в ПДД разве не оговорен порядок использования противотуманок? У нас их можно включать только при наличии тумана.. А по теме, я на Мерсе включаю ближний, т.к. это требуют правила, а у жены на Пежо он автоматически включается.. |
| КОЛЯ...... |
(-=NadiN=- @ 16.12.2013 - время: 18:45)Всегда днем включаю ближний и правильно делаете. |
| ФЕСТИВАЛЬ |
| у нас правилами это уже не определено, было когда то ездил с ближним (тогда обязательно было). |
| Котёнок по имени Гав |
| Нет,при зажигании автоматически загораются дневные огни. |
| sergio_man |
(Котёнок по имени Гав @ 30.12.2013 - время: 21:30)Нет,при зажигании автоматически загораются дневные огни. Аналогично, автоматом ходовые загораются. Но днём на трассе стараюсь всё-таки включать БСФ, т/к его видно на большей дистанции. При сближении первым и на высокой скорости со встречной "колбасой" могу ещё и дальний включить (только днём) - для особо тупых водил, дёргающихся на обгон перед самым носом встречного. |
| Volganin |
| Правила безопасности дорожного движения требуют включения ближнего света при движении транспортного средства не зависимо от времени суток...всегда включаю ближний свет...себя надо беречь!!! |
| M@львинк@ |
|
включаю всегда, когда начнут чаще и больше штрафовать за ближний свет (за нарушение ПДД), тогда все без исключения будут включать. |
| mari4kaa |
| Включаю если не забываю. Гайцы пока не штрафовали. |
| dogfred |
| Меня штрафанули ГАИшники на следующий день после введения этого пункта в ПДД. Ехал по ярко освещенной улице, габариты включены, всех вижу и меня все видят. И вдруг СТОП! Нарушение, товарищ водитель. Было это лет 15 назад, или поболе? Вот с тех пор и езжу с включенным ближним. Хотя бывает.... |
| Ник 35 |
| Габаритные огни включаю обязательно, а ближний смотря по погоде. Сегодня например. Снег идет, надо включать обязательно. Так же в туман, в дождь. |
| M@львинк@ |
(dogfred @ 09.01.2014 - время: 23:01)Меня штрафанули ГАИшники на следующий день после введения этого пункта в ПДД. хотя они должны сделать предупреждение прежде чем штрафовать. штрафуется тот водила который отказывается на месте устранить нарушение |
| zherom |
| независимо от погоды и времени суток горит всегда! туманки по мере необходимости |
| КОЛЯ...... |
(dogfred @ 09.01.2014 - время: 23:01)Меня штрафанули ГАИшники на следующий день после введения этого пункта в ПДД. Ехал по ярко освещенной улице, габариты включены, всех вижу и меня все видят. И вдруг СТОП! Нарушение, товарищ водитель. Было это лет 15 назад, или поболе? Вот с тех пор и езжу с включенным ближним. Хотя бывает.... Меня тоже пытались штрафануть,но я сказал что забыл.Отпустили и сказали чтоб впредь не забывал. |
| sxn3240757964 |
|
Всегда включенный ближний свет фар - хоть какая-то гарантия безопасности пешеходов, которые могут разглядеть ваше транспортное средство днём ли, ночью ли... Ведь не секрет, что правила писаны кровью. Ввели изменения ведь не просто так. По крайней мере в данном случае. Давайте побережём людей, ребята. |
| Angelofdown |
(КОЛЯ...... @ 06.12.2013 - время: 03:03)Я включаю всегда то-есть ежу с ближним светом в светлое время суток. А куда деваться, если за не включенный свет штрафуют? Включаю... |
| ~Валерий~ |
| У меня ходовые огни. Сами зажигаются... |