| fantomih |
|
Есть такая тенденция прикреплять на приборной панели иконки и крестики. В каждой третьей машине такое встречается. А у вас есть в машине иконка или крестик? |
| Драйвер 0808 |
| Нет. |
| *Sika* |
| В моей висит брелок из камня, с одной стороны изображение машины, с другой стороны молитва. Купила эту прелесть в Крыму. Ещё и крестик висит, его купила на Крите, в действующем православном монастыре. Крестик весьма своеобразный, в контуре запечатана смола ладана. |
| Violator67 |
| иконки и креста нет, но висит такой треугольник каждая сторона которой состоит из стеклянных капсул (со святой водой, святой землей и мирой) , вот так вот. она маленькая и ее незаметно. так что не мешает и не отвлекает. |
| монархист |
| есть и крест и иконы и машина освященная |
| Angelofdown |
| Иконка есть ,но она не прикреплена на панели - там категорически не хочет держаться, а в нише под блоком климата стоит, как будто для нее место. |
| umelec |
| Есть маленькая иконка. |
| 42-Й |
| Я православный, поэтому атрибуты веры в машине есть, а ещё живые помощи в укромном уголке... |
| Macek |
| У меня ни в одной из 9 ти машин ничего не было и нет! |
| Ник 35 |
| Ни в коем случае. Нет, не было и не будет. |
| fantomih |
(Ник 35 @ 09.01.2014 - время: 17:39)Ни в коем случае. Нет, не было и не будет. А чего так? |
| Macek |
|
(fantomih @ 09.01.2014 - время: 18:24) (Ник 35 @ 09.01.2014 - время: 17:39) Ни в коем случае. Нет, не было и не будет. А чего так? "На бога надейся,да сам не плошай!" |
| Volganin |
(fantomih @ 06.12.2013 - время: 23:55)Есть такая тенденция прикреплять на приборной панели иконки и крестики. Есть иконки , только не прикреплены а просто лежат в ящичке для перчаток... |
| M@львинк@ |
| есть и иконка и амулет с изображением святых. может это и самовнушение но мне кажется что они мне помогают. были такие ситуации, что избежать ДТП было просто чудом. я очень благодарна своему ангелу хранителю |
| Michael312 |
| Есть и крест и иконы и машина освященная! |
| zherom |
| Есть была и будет иконка!!!! |
| Fregata magnificens |
| Были, есть и будут иконы и крестики. |
| fantomih |
(M@львинк@ @ 10.01.2014 - время: 16:54)есть и иконка и амулет с изображением святых. может это и самовнушение но мне кажется что они мне помогают. были такие ситуации, что избежать ДТП было просто чудом. я очень благодарна своему ангелу хранителю Главное верить.А вера поможет. |
| сант- перлос |
|
Все есть..А как же ! Перед поездкой обязательно молитву прочитаю.. Это сообщение отредактировал bull man - 18-04-2023 - 00:28 |
| Буддлея |
|
Я не религиозна. Поэтому - нет. Но висит маленькая кисточка из шерсти снежного барса. Подарок очень дорогого для меня человека. А может, и действует, как талисман?) |
| Агроном 71 |
| Нет , ибо нет смысла . |
| *Diosa Luna* |
| Нет и не будет. |
| ...tesoro mio... |
| нет, считаю, что в машине подобной атрибутике не место. |
| Эрэктус |
|
Иконы под стеклом, не избавляют от неприятностей. Впрочем, как и любые другие амулеты и талисманы. удалил ссылку нерабочую Это сообщение отредактировал bull man - 18-04-2023 - 00:29 |
| Vuego |
|
мне это ни к чему, есть золотое правило "лихо поедешь - тихо понесут" |
| Агроном 71 |
(Агроном 71 @ 24-02-2017 - 19:15)Нет , ибо нет смысла . Разговорившись с братом задел тему об иконках \ амулетах в машине и узнал что иконка для оберега автомобиля была и есть во всех трех наших машинах . Увы предыдущею Шкоду Октавию А 5 это не уберегло от нескольких аварий , а нынешней и во все тяжко пришлось . Хотя мы же не пострадали - значит что-то есть . |
| Shamarin |
| иконка есть на панели-машина была освящена предыдущим хозяином |
| sw-rostovite |
| Нет, не быдо, не будет. Дурной вкус. |
| RogerRabbit |
|
В базовую комплектацию новых "Жигулей" вместо подушек безопасности и системы ABS будет входить молитва "За здравие" в красивой рамочке из ценных пород дерева А если серьезно,"сползла" иконка,когда в жарких странах был. Теперь ездит в бардачке |
| bull man |
|
Есть крест на шее и молитва на душе...а еше важны мозги в голове и глаза не в телефоне проверил тему Это сообщение отредактировал bull man - 18-04-2023 - 00:31 |
| Оформитель 63 |
| Не знаю как насчет иконок в автомобиле, но машина, по моему мнению, должна быть освящена батюшкой...Живу недалеко от церкви и часто наблюдаю как вокруг очередной иномарки ходит священник и окропляя ее святой водой нараспев говорит: "Освящаю колесницу сею во имя Божее...и тд. как положено..." |
| * Vitaliy * |
| Иконка есть, креста нет, и не будет. |
| bull man |
(* Vitaliy * @ 30-04-2023 - 19:52)Иконка есть, креста нет, и не будет. Чем обоснованно? |
| dragonette |
| Иконок и крестов нет. Есть другое, типа на удачу и легкую дорогу. И считаю, помогает. |
| БабникЯ |
| Есть оберег от ГАИ.))) |