| Scada | ||
|
А для себя вопрос с резиной закрыл. Так или иначе взял себе Bridgestone B700AQ. Присоединённый файл
B700.jpg
|
||
| meridius | ||
| Вот и напишешь как они. | ||
| OXOTHIIK | ||
| А кто что скажет о Pirelli на Нексию? Поставил 14``, что-то пока не разберу... | ||
| meridius | ||
| а там на 13" стояли? | ||
| OXOTHIIK | ||
Нет, я только что новую в салоне купил - уже комплектуют на 14 и была с зимней резиной Goodyear. |
||
| meridius | ||
| До Пирелли что стояло? | ||
| OXOTHIIK | ||
14`` зимняя Goodyear. Я не резину, я в конце зимы люблю новую машину покупать, поэтому по своему возрасту беру что-нибудь юное, дэушку например.... Это сообщение отредактировал OXOTHIIK - 09-04-2006 - 19:26 |
||
| meridius | ||
| Может после GoodYear на Pirelli и не заметно разницы | ||
| OXOTHIIK | ||
| Я почему спрашиваю. В 1998 году купил однажды комплект Gislaved. 20000 км - и все колёса выкинул вон. А уж хвалили мне их... И реклама была обширная... А у меня теперь дети выросли, зазъехались. Терять нечего, я лихачить стал, с девицами гонять - резина кругом надёжная нужна... | ||
| meridius | ||
| Ну вообще-то Гиславед неплохая резина-то. У товарища на Максиме стояла, а уж как шипы держали - ой-ой! | ||
| OXOTHIIK | ||
| Прошлого, ноябрь 2005, просто простояла в салоне до февраля, уж больно навороченая машинка в полной комплектациии | ||
| meridius | ||
| Ну так юзал кто амтел какой-нить? Или Nexen | ||
| meridius | ||
|
Ладно, сам расскажу. Декабрь 2004 года. В наших краях хорошая крепкая зима - редкость (за исключением этого года). ШНиве - 1 месяц, колёса у ней - баргузин всесезонки. Надо бы и зимней прикупить,- подумал я, и попёрся в резиновый магазин. Смотрю, а резины-то там заморской видимо-невидимо, тока купить нельзя - пиастров столько нету. Моего размера колёса - около 3кр за шт. Думаю нифигаж себе! Жаба.... А вот стоит Кама-Евро 517 без шипов, но ништяк - 1950 штука. Ладно, беру. Подумал ещё, что с нашими зимами мокрыми - самое то! Но не всё так хорошо... В общем-то резина неплохая, только не тормозит совсем и боковое скольжение непредсказуемо, но гребёт неплохо. Спору нет резина сделана качественнее других наших и даже на балансировке себя неплохо показала, и всё-таки не то. Ну это конечно не про летние шины, но так для информации. |
||
| Scada | ||
Короче рассказываю. Смонтировал свои обновки - смотрятся великолепно. Когда помою машину сфоткаю. По езде - одно удовольствие. Не скажу что очень жесткая резина, ездить приятно. Не очень шумные. Руль слушается каждого движения. Как это нынче модно говорить - стал очень информативный. В общем доволен. |
||
| meridius | ||
| Короче ты доволен - поздравляю! | ||
| ищющий | ||
Сам на "амтеле" не ездил, но слышал о нём много хорошего. А вообще покупая любую резину надо обратить внимание на год выпуска шины, от этого зависит её цена и срок эксплуатации. Дата выпуска на наших и большинстве импортных шин обозначается сбоку четырьмя цифрами в овале. Первые две цифры означают неделю, вторые две - год выпуска шины. Из дешёвых импортных шин хорошие "Hankook", не стоит покупать "Pirelli" выпущенные в Турции.
|
||
| мультяшка | ||
| Из R13 больше всего люблю Bridgestone B650 185/65/R13, ранее была модель В65. очень добротно сделаны боковины. За три года скатал резину под ноль, в дорожной выбоине погнул (под замену) литой итальянский диск, но на резине не посадил ни одной грыжи | ||
| meridius | ||
|
Как вам такая? Мне нравится, токо дорогая. Присоединённый файл
all_terrain_b.jpg
|
||
| ищющий | ||
Для вседорожника- шикарная резина.
|
||
| Эрэктус | ||
|
У меня Pirelli P400 Aquamile. Мягкие, тихие, дешевые. Я тут смотрю народ AMTEL разбирает. Рисунок протектора вроде ничего... Если бы надумал резину менять, взял бы Amtel Planet NV-112 >>> |
||
| meridius | ||
| Купил бы BFGoodrige, но тогда останусь со старыми стойками.... Вот вопрос... | ||
| meridius | ||
| Тест шин | ||
| meridius | ||
| Есть ли у кого действительно дорогая резина, стоит она того или нет? | ||
| Эрэктус | ||
Если вопрос вообще про резину, то у меня зимняя Nokian Hakkapeliitta RSi Могу сказать с уверенностью, что она стоит своих денег. Афигенная резина! |
||
| meridius | ||
| какой размер? | ||
| MAXAOH | ||
|
У моего отца зимой стоит Nokian Hakkapelitta 4 175/70/R13. Наверное одна из самых дорогих зимних шин R13, если не самая дорогая! Резина просто СУПЕР!!! Не жалейте денег, это в первую очередь Ваша же безопасность на дороге!!! Это сообщение отредактировал MAXAOH - 21-04-2006 - 23:01 |
||
| Administrator | ||
Нокиан хороши и зимой, вобще слышал о них много хорошего но все же на лето только бриджстоун они тише и по характеристикам лучше много обзоров пересмотрел бриджстоун новой модели лучшие 700 которые! |
||
| Эрэктус | ||
175/70/R13 Отличается от Hakkapelitta 4 отсутствием шипов, совсем незначительной разницей рисунка протектора и чуть подороже. Вообще я свои впечатления тут >>> изложил. |
||
| Makar.of | ||
У меня летняя Nokia NRZi, по 4500 руб за штучку, 205/50/16. Классная резина, дорогу изЮмительно держит. И управляемость хорошая, но... Честно говоря, я бы поменял резину на попроще, то есть, на поменьше. Низкопрофильная "крутая" резина не для меня. Да и машина у меня не со спортивным характером. Но если бы менял, взял бы или бриджстоун или нокиа, просто размером меньше. Это сообщение отредактировал Makar.of - 23-04-2006 - 16:10 Присоединённый файл
____005.jpg
|
||
| Scada | ||
Как уже говорил бридж брал после тщательного отбора. Может не самая дорогая, но тем не менее по всем тестам шины на 1-м месте. Что могу сказать, шума от резины нет, по воде дорогу держит. Классные шины, стоят своих денег, хотя в своем классе одни из дорогих. |
||
| meridius | ||
| сейчас проехался на ТрансСпорте на резине Пирелли, попросил навалить в повороте - держит. Да и не шумная вроде. Я так понял это из серии Aquamille... | ||
| Makar.of | ||
|
Мы тут рассказываем друг другу о резине, о лете.... высшие материи :) Сегодня в пробке на Садовом посмотрел - половина "ездунов" на зимней шипованной. Как на ногтях :) |
||
| meridius | ||
| Да уж, много непонятного в России.... | ||
| Scada | ||
А многие от зимней спячки не отошли.....и к сожалению могут и вообще не отойти. |
||
| meridius | ||
| Недавно прочитал о технологии Run flat. Позволяет поехать какое-то расстояние на полностью спущеной резине. Сейчас применяется вроде только на дорогих машинах, но возможно скоро пойдёт в массы. Сам несколько раз прокалывал покрышки в грязи, проклинал всё. |