| RЕSIDЕNT ЕVIL | ||||||
| На угнаном... | ||||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||||
|
||||||
| natali33333 | ||||||
| а меня учили сначала на москвиче,затем на 6 и 9 | ||||||
| RiFF | ||||||
| Главное - не начинайте с дорогих автомобилей. Так же не стоит начинать с классики. Идеальный вариант (для России) - восьмёрка. После неё не остаётся похабной привычки искать нейтралку путём вращения рычага КПП, как на классике (это частенько приводит к случайному включению передачи на нормальных автомобилях) и не мучает ностальгия при езде на какой-нибудь помойке. | ||||||
| MAXX | ||||||
|
Конечно лучше начинать на какой-нибудь старушке. Во дворе мусорные бачки посшибаете,водить нучитесь, тогда можно и на хорошую машину пересесть. |
||||||
| Irdis | ||||||
|
Я училась на восьмерке. Нормально. Сдавала потом на ней же. Пересела потом на Форд. Мое мнение - нужно, чтобы у учебной машины была во-первых механическая КПП, а во-вторых, тот же ведущий мост, что и у машины в будущем. И учится лучше зимой. Чтобы понять как машина ведет себя в заносе и при пробуксовке. IMHO очень полезно, а даже самый ленивый инструктор объяснит эти вещи если подобная ситуация случится, а зимой она не может не случиться (ну хотя бы немножко). Вот. |
||||||
| подданный японской империи | ||||||
|
На 412-ом Москвиче учился) Угробил его таки. Потом восстановил. Теперь и менять на что-либо жалко - полгода его до ума доводил, по болтику перебирал. |
||||||
| Medice | ||||||
| Я на шестерке учился | ||||||
| LionBorn | ||||||
|
Учился на пятерке, семерке, шестерке (протсо в автошколе постоянно разные машины давали)...параллельно, учился на девятке... После получения водительских прав, сдуру купил девятку...благо, быстро её сплавил брату...тут же сел в VW Golf GTI... |
||||||
| LeMuR | ||||||
Когда мне было лет 6-7, я учился на папином Запорожце... Классная тачка, до сих пор не сгнила! Потом отец купил ВАЗ 2105, и я уже с большим шиком, рулил по дачам... Ну а затем, как получится, то на Восьмёрке, то на Москвиче, то на НИВЕ... А когда пришел в автошколу, посадили на убитую четвёрку... |
||||||
| Улана | ||||||
а я тоже первый раз рулила на Запорожце! машина - зверь! тоже хороший выбор! |
||||||
| Cantona | ||||||
| Учиться водить можно на любой машине,главное нужна практика.... | ||||||
| Olegin | ||||||
|
На классике какой нибудь!!! Или на машине твоего врага,чтоб бить было не жалко!!! Это сообщение отредактировал Olegin - 06-10-2006 - 16:03 |
||||||
| SLAVAWWW | ||||||
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! |
||||||
| Улана | ||||||
ну выбирать машину с расчетом:какую бить не жалко, не очень воодушевляет вообще |
||||||
| rampus | ||||||
|
я на ушатаной пятерки своего друга в автошколе на копеики |
||||||
| Июлькa | ||||||
| Училась на Toyota Yaris, но езжу только с автоматической коробкой)))) | ||||||
| xxxbabyxxx | ||||||
| гг, первый раз сел за четвёрку, потом на оке рассекал, ну а потом уже купил себе шестёрку, учится. | ||||||
| лис261 | ||||||
| на Жигулях 6 модели если не ошибаюсь | ||||||
| Liriknik | ||||||
| на пятёрке, старой, старой.... у неё постоянно каждые 20мин двигатель нагревался, приходилось остонавливаться =))) | ||||||
| rzr | ||||||
|
Я вообще то в детстве на мопеде ездил, так что особенно не чему учится и не пришлось. :) Пришёл в автошколу посадили сначала в Уаз, потом в ЗиЛ - 131 ( я ещё на категорию В сдавал, а автошкола была РОСТО). Это ужас какой то! Потом сел в Спринтер, всё нормально. |
||||||
| VoodooAlex | ||||||
|
Я учился водить на Москвиче, а потом на копейке!!! |
||||||
| k-113 | ||||||
Я в автошколе не учился, жена училась. Угадайте с трёх раз, кто кого меняет за рулём, если нужно запарковаться в узкий "карман", опаздываем на работу или снег пошёл? |
||||||
| k-113 | ||||||
| Классика - это наше всё. После неё пересадка в любую машину, от Оки до Газ-53 воспринимается совершенно буднично. | ||||||
| Улана | ||||||
вот-вот, а то раскорячатся у тротуара, и ни проехать ни пройти! а мы усё аккуратненько делаем Это сообщение отредактировал Улана - 06-11-2006 - 15:28 |
||||||
| Кошка Кэт | ||||||
|
- первый опыт вождения был в 12 лет на Оке (на пустыре, но я все равно умудрилась сигануть вместе с машиной в кусты - потом (через пару лет) там же на Москвич 2141 (в кусты уже не сигала - в автошколе на Ладушке 99 (показалось очень удобная машинка - счас на москвиче 2141 езжу |
||||||
| miht | ||||||
| В автошколе на шестерке, а научился еще до автошколы...на ВАЗ - 2107. | ||||||
| Черж | ||||||
|
Учился на Москвиче, причем в феврале)))) лед, снег и слякоть))) Но больше всего помню инструктора, не - лица не помню вупор. Помню он орал матом в три этажа По любому поводу . И когда я изящно проскочу под мостом по встречке. И когда стакан воды не пролью на копоте. И когда пролью . Маэстра родом из Вологды. Только в мате акцент проподал. И ему это оч нравилась. Давил на глотку и глушил мои уши. Погиб музыкант во мне во время учебной езды...Уши затупил..нахрен.... Но на газ давить научился....И торможу - если что не так... Это сообщение отредактировал Черж - 13-11-2006 - 02:40 |
||||||
| невиноватая | ||||||
Я на грузовичке, ночью, и в гололед... Просто мы с мужем тогда хмм... не могли найти общий язык, вот и решили развеется. |
||||||
| альтерледи | ||||||
|
Первый раз села за руль бежевой восьмерки.. Но МЧ, учивший меня водить, чёт нерный что-ль был... Чуть что не то,так он ключи выдергивал Потом продолжила обучениена на Форд-транзит... Научилась именно на нём... |
||||||
| Stiff | ||||||
|
кто на чем советует.. 7АЛЕКСЕЙ , твой ответ может и в шутку, а у меня так и есть ))))шестерка.. летняя резина.. а сейчас гололед есть )))) жесть. Зато, помню слова водилы со стажем, он ещё любить на своей крутой тачке покатать, сам говорил. НА летней резине лучш ездить )) экстрим.. да и зависит какой ты водила. |
||||||
| salva93 | ||||||
|
Учиться только на механике, все равно экзамен в ГАИ принмают на таких. И не совсем уверен, но вроде и на классике, никаких переднеприводных (врать не буду, точно не знаю). Учился на ГАЗ-53 (брат учил), потом КамАЗ вездезод, потом автобусы разные ("сотки", ЛАЗ), были и КрАЗы, и МАЗы, и МоАЗы, потом уже и ГАЗ-24. |
||||||
| KKVV | ||||||
|
На "шестерке" учился два года. Причем ни одной аварии не было. Сказался стаж езды на мотоцикле... |
||||||
| BaD GirL | ||||||
|
В школе каталась на восьмерка.. Очень нравилось.. Даже себе такую сразу хотела:))).. А вообще училась на Jetta.. |
||||||
| Srw77 | ||||||
| в автошколе на ГАЗ 2410. что бы повернуть руль у которого надо было приложить достаточно много усилий. |