Какой тип коробки передач вы предпочитаете? |
||
Всего голосов: 0 |
| lemonade2007 | ||||
|
Помимо опроса хотелось бы услышать мнения о коробках, предпочтения, как выбирать, на что обращать внимание при покупке, эксплуатация и т.д. Лично я езжу на автомате и считаю, что это великое изобретение! Очень удобно, двигатель служит дольше, в пробках удобно и на трассе! Это сообщение отредактировал SPLIXXX - 21-08-2007 - 17:58 |
||||
| Amiga | ||||
| Уметь водить машину с механической коробкой несомненно стильно, но я отдаю предпочтение автомату. Поскольку опыта вождения у меня немного, а дистанции и скорости в моем городе большие, я не могу быть уверена, что скорость реакции у меня всегда будет максимальной. Автомат предостережет от возможных ошибок... С ним я чувствую себя спокойнее. | ||||
| puzzle | ||||
|
Сейчас выбираю машину, наверное возьму с вариатором, набор скорости сравнялся с механикой да и надежность на уровне. Ну а главное достали пробки уже хочется как говорится тупо катится не работая качергой, хотя всю жизнь с механикой пора попробовать другое может понравится. Кстати у многих производителей самые мощные машины только с механикой, например Форд этим славится Это сообщение отредактировал puzzle - 07-08-2007 - 00:16 |
||||
| xxxbabyxxx | ||||
| я За механику, на автомате не погоняешь особо, да и вообще привычка на сцепления жать )) | ||||
| lemonade2007 | ||||
| Паззл, кстати я про вариатор много противоречивых мнений слышал, говорят не очень надежен в отличие от простого автомата да и трудно найти сервис если вдруг чего случится! | ||||
| Andy_3000 | ||||
|
Привык к автомату... Вероятно, на механику уже не пересяду. |
||||
| Рубин. | ||||
| почти всегда использовалась механника. Но предпочтение при следущей покупке авто отдам автоматической коробке))) | ||||
| Rotterdam | ||||
|
На данный момент использую механику. С одной стороны удобно, с другой не очень. Думаю, приемущества и недостатки есть у каждой. |
||||
| Leconte | ||||
| Незнаю, наверное все-таки выбрал бы автомат, хотя на самом деле и нет особой разницы, последнее время вообще редко езжу... | ||||
| Мэл | ||||
| Только автомат это очень удобно | ||||
| QWEST | ||||
|
Так как ездю в основном на автомабилях с колесной формулой 4х4, то только механика... Автомат у меня только на трассовой машине... С уважением! |
||||
| puzzle | ||||
Это в прошлом. Сейчас вариатор не хуже, чем автомат. Ремонт беспроблем, в основном на вариатор переходят японцы: Ниссан, Митцубиси, разговаривал с владельцами машин с вариатором, ни у кого поломок не было и им очень нравится, сам пробовал машина разгоняется без рывков как самолет идет быстрый набор скорости. |
||||
| lemonade2007 | ||||
|
Паззл, я сам присматриваюсь к Nissan Qashqai с вариатором, думаю достойный аппарат, а вариаторы вроде довели до ума! Но автомат вроде все равно надежнее!!! Это сообщение отредактировал SPLIXXX - 21-08-2007 - 17:58 |
||||
| Пастушка | ||||
а чем он надежнее? машину буксировать если что низя, точнее можно но очень медленно и желательно приподняв передние колеса (вроде ничаво не путаю) предпочитаю механику, ездила, езжу и буду ездить. привычка, уже не замечаю что еду на механике. и вообще в некоторых экстремальных ситуация МКПП лучше справится чем АКПП. |
||||
| xxxbabyxxx | ||||
| сегодня опять поторчал в пробочке часок на ярославке надоело мне развернулся и поехал дамой, и реально что то надоело мне сцепление жать и тыкать первую вторую, чёт стал я к автомату соблазняться. )) | ||||
| алиска5 | ||||
|
Автомат! Всю жизнь ездил на ручке, с автоматом - первая машинка.... Второй год наслаждаюсь от езды. И жене взял автомат. Конечно, у механики много плюсов в экстремальных ситуациях, но автомат как-то даже дисциплинирует.... Короче, автомат рулит! |
||||
| Mr.Disel | ||||
|
Автомат весчь хорошая, много нервов сэкономит в городских пробках. Но т.к. я законченый экстримал, то мой выбор ручка |
||||
| Дмитрий10101010 | ||||
| Пробовал и то и другое... Предпочитаю механику... К тому же, когда долго едешь по трассе - расслабляешься, в город въезжаешь в таком же состоянии... А так пару раз переключишь и вроде уже собрался... | ||||
| Ditmar | ||||
| Ответил за автомат.Ибо "живу" в пробках каждый день.С механикой давно бы повесился))) | ||||
| LionBorn | ||||
| Не могу сказать, что имею большой опыть езды на машинах с автоматом, все же предпочитаю механику, люблю сам контролировать процесс, даже в пробках... Задумался о покупке второй машины, предпочтительно с автоматом, но теперь опасаюсь, что "автомат сам будет жить своей жизнью и управлять машиной", во всяком случае, на тойоте, мне так и показалось... Лучше все таки брать либо механику, либо вариатор.... Не могу я полностью довериться электронике, да и стиль езды у меня такой, что механика меня понимает лучше. Не маловажный вопрос - цена ремонта автомата и механики - итальянцы на бюджетных Рено так и не научились нормальные коробки ставить.... | ||||
| Leonid 81 | ||||
|
По мне лучше механика,машину чувствуешь |
||||
| Дана | ||||
В основном в городе за рулем, поэтому однозначно автомат. |
||||
| Rimma | ||||
|
Часто выезжаю за город и зимой, и летом, поэтому механика. Ну если брать только поездки по городу, то я бы выбрала автомат. |
||||
| lemonade2007 | ||||
| А причем здесь зима? Езжу на автомате круглый год и никакой разницы не ощущаю, с автоматом зимой проблем нет!!! | ||||
| Rimma | ||||
| У меня дом во Владимирской области, перспектива застрять где-нибудь на сельской дороге, очень велика и самое большее чем смогут тебе помочь, это трактором... | ||||
| lely1971 | ||||
|
лично мне по фиг, ....механика или автомат.... просто: машина с автоматом - это ковыряние в носу при езде машина с механикой - лучшие показатели при разгоне кста, где руль то же по барабану |
||||
| lemonade2007 | ||||
|
Лично мне тоже на руль пофиг, у меня много друзей с правым ездят и говорят, что разницы никакой! Но если ты конечно имел в виду, что вообще без руля... |
||||
| LionBorn | ||||
А я, сев за праворульную тойоту друга, правой рукой долго бился в дверь в поисках ручки КПП |
||||
| лис261 | ||||
| Автомат.долгое время ездил с механикой,сейчас езжу на автомате.небо и земля | ||||
| Драгоценное СозданьЕ | ||||
дело привычки, причем привыкаешь не тыкать /то что не нужно/ буквально за один заезд! Это я пособственным наблюдениям говорю, т.к. частенько любопытным даем прокатиться на нашей япошки. Конечно Автомат - по моск.пробкам "тырк-мырк" вобще не в кайф :\ |
||||
| --Daemon-- | ||||
| Приобрел авто с автоматом, раньше была механика. Совсем другое дело )) намного удобнее в использовании | ||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||
| Если в машине меньше хотя-бы 120л.с. на тонну, то однозначно ручка.... На более мощных аппаратах можно и на автомате ездить не плюясь... | ||||
| 7АЛЕКСЕЙ | ||||
Какаш с вариатором едет поганенько... Хотел жене взять сходил на тест-драйв, разочаровался.... |
||||
| Ганц | ||||
| Механика, на ней наверно и останусь | ||||
| guder75 | ||||
| Пришёл к выводу, что учиться нужно на механике, первый опыт обязательно на механике, а уж после можно и на автомат переходить, конечно намного удобнее и спокойнее. Тем более что сейчас автоматы такие, что и в разгонной динамике механическим коробкам не уступают. |