| BlackSensei | ||
| Нужен ли вам датчик парковки? | ||
| LinaKreiger | ||
|
нужен. Выручал несколько раз, особенно в темноте. лучше датчика парковки - только совмещение его с камерой обзора. |
||
| Farg0 | ||
Камера обзора - да. Но сам парк троник - не нужен.... |
||
| LinaKreiger | ||
| у меня был прецендент, когда в высокую траву был закопан отрезок трубы в 20см высотой... камера кго не заметила бы, а ультразвук - прекрасно просканировал... иначе - пришлось бы клеить бампер. | ||
| Farg0 | ||
Согласитесь, что данный конкретный случай - скорее исключение, чем правило, поскольку именно высокие, но узкие предметы парк-троник увидеть не способен, а вот камера..... Если камера хорошая и настроена нормально - увидит все.... |
||
| LinaKreiger | ||
|
ИМХО - парктроник и нужен для того, чтоб эти исключения не становились- "досадными" :) труба была сантиметров 7 в диаметре... рассмотреть ее в камеру при 7" мониторе среди травы и слабой освещенности было бы весьма затруднительно... скорей всего какой нить "гегемономозглый" эта "мину" и вкопал специально, чтоб кому нить машину разбить.. |
||
| Farg0 | ||
| Да, конечно, пользуясь камерой, надо учитывать зрение смотрящего - нюансов много. Мое личное наблюдение - лучше положиться на собственные глаза (через камеру), чем на сканер, который, к тому же, имеет узкий угол и уровень сканирования, какой-нибудь из датчиков может выйти из строя или загрязниться... и т.п. | ||
| Станислав | ||
| Все эти датчики, очень весомая помощь в деле парковки, особенно когда авто в силу своих дизайнерских особенностей не предполагает идеальный обзор при всех видах парковки... | ||
| Скот учёный | ||
| Обычно не нужен. Но иногда приходится влезать в дырки, куда другие не решились (или которые от уехавшей "Оки") - тогда хочется, особенно на углах бампера. Но только если он правильно показывает расстояния от нуля до десяти сантиметров. Если больше - я и без него обойдусь. | ||
| QWEST | ||
|
Лично мне ни камера ни парктроник ненужны - они только раздражают и отвлекают... С уважением! |
||
| Andy_3000 | ||
|
не знаю, нужен или нет... у меня нету. обхожусь как-то |
||
| Alexptts | ||
| Обычно сдаешь назад. Раз, датчик отозвался громким "Дзинь-бум-хруст". Значит запарковался. :-) | ||
| Тропиканка | ||
| Есть парк-троник - хорошо, нет - да и фиг с ним... На нынешней моей ласточке он есть, но я давно привыкла нормально парковаться, обходясь без него... Что по мнению мужчин, не свойственно девушке, тем более блондинке)) | ||
| Farg0 | ||
Зато блондинкам свойственно много чего другого У меня нет парк троника и как стало понятно из моих ранних постов - он мне не нужен. Зато я наслушался много историй про поломанные парктроники от своих друзей - лишние раздражители не нужны. |
||
| федя-Я | ||
| Никогда не было и прекрасно обходился с чувством габаритов полный порядок , однак крайняя машина с завода укомплектована камерой обзора - очень удобная штука , помогает реально... | ||
| Alexptts | ||
|
В свете данной темы не удержался и подключил камеру заднего обзора. Пока привыкнуть не могу. Проще получается парковаться традиционными методами, но очень помогает, когда ограждение находится см 30 от земли. Так как это попадает в закрытую зону зеркал. Так что это конечно однозначный "+". |
||
| White squall | ||
| Согласен если есть,то хорошо,нет ну и ладно.Жене например он жизненно необходим,а я так и без него с закрытыми глазами без дзинь-бум-хрусть запаркуюсь.Вообще конечно прикольно когда всяких приятных мелочей в машине понатыкано.Но приятно до определенного момента,пока они не начинают давать сбои.Для этого нужно брать свежие машины.Но это уже совсем другая история... | ||
| Флавий | ||
|
||
| Кела | ||
| Нужная вещь, лишней никогда не будет. Хотя таким девайсом то же надо уметь пользоваться, мой шеф на последнем Ровере умудрился припарковаться в столб и датчики не помогли | ||
| Monella | ||
| Я не стала ставить и в общем-то не чувствую его недостатка. | ||
| White squall | ||
Проблема в том что установленные датчики парковки,не всегда адекватно реагируют на препятствие.У меня приятель установил на сервисе датчики на передний и задний бампер.Сзади нормально настроили,а вот передок уже два раза клеил.То ли ручки кривые,то ли действительно они сбои постоянно дают.А вот при заводской установке проблем еще ни у кого не было.Я по крайней мере нареканий не слышал. |
||
| Rotterdam | ||
| Я бы не отказался, но так как у меня его нет, то и фиг с ним. :) | ||
| nastena_kis | ||
| Я бы такой датчик очень хотела себе....Т.к.парковаться "задом" мне очень трудно....я плохо ориентируюсь. Вопрос: В каких пределах он стоит??? И трудно ли его устанавливать??? | ||
| puzzle | ||
| Нужен., хотя у меня стоит камера заднего вида, очень удобно, незнаю, что буду делать если на новой машине его не будет, но датчик поставлю | ||
| doodge | ||
| на моёт тазе абсолютно не нужен я и так хорошо всё вижу, ну а потеме это смотря какая машина и её габариты | ||
| Anubiss | ||
| Мне б не помешал, поскольку у меня просто хронические проблемы с парковкой))) Пары-тройки приличных царапин помог бы избежать - совершенно точно. Кстати, а можно ли совмещать камеры заднего обзора с парктроником, который, насколько я понимаю, действует по принципу эхолота - сканирует окружающие предметы ультразвуком? Сделать эдакий синтетический дивайс? Плюс ведь технологически вполне реализуема и следующая ступень - система своего рода "автопилота" - автоматическое торможение при критической близости к препятствию, тем самым можно минимизировать аварийные ситуации... | ||
| omut | ||
|
Мой выносной датчик, обычно сидит справа на пассажирском сидении. |
||
| Rotterdam | ||
Да можно, конечно. Фольц Тигуан вообще сам паркуется и руль выворачивает ориентируясь камерами и датчиками. |
||
| Tata Fox | ||
| У меня его нет, но не помешал бы. Вроде и опыта хватает, но иногда (когда темно или еще что-то...) не повредил бы | ||
| reflux | ||
ездил раньше без этого девайса и все было о.к. поменял машину - там стоял заводской. понравилось, привык. но поскольку запрограммирован на писк когда остается еще пару см, то иногда все равно паркуюсь по системе бампер-в бампер |
||
| puzzle | ||
Без проблем, можно и камеру и датчики |
||
| daemoonlight | ||
В темноте хорошо помогает, днём и так всё видно. |
||
| Rimma | ||
У меня нет, да и в принципе он мне не нужен. Да, порой в незнакомом месте, ночью, затруднительно парковаться, но не критично. |
||
| Ded Mazzay | ||
Cтранно услышать другие мнения . |
||
| suncatcher | ||
Лучше чтоб было. |