| LuiSifer | ||
| У меня не на одной машине не было.Но иногда жалею, что на микрике нет,особенно когда паркуешься, а с сзади что то вроде Матиза стоит и в зеркала его не видно и в заднем стекле не разглядеть. | ||
| Ромэо | ||
| Парктроник - вещь нужная, особенно на джипе. Возможно, камера удобнее (не пробовал). | ||
| Trahalsik | ||
| Полностью обхожусь и без парктроника! | ||
| kinzo | ||
|
||
| Art-ur | ||
|
Вещь очень нужная. Во-первых, сзади могут лежать камни сугробы, торчать столбики, пеньки, и прочие штуки, которых ни в одно зеркало не видно. Можно конечно ходить осматривать вокруг прежде чем трогаться, но с парктроником удобнее. Во-вторых, даже если я и обойдусь, то машину часто берет жена. А в-третьих, при маневрировании во дворе, часто дети маленькие забегАют. |
||
| *ASTR@NAFT* | ||
|
Вещь очень полезная. Раздражает постоянно когда задом в гараж ставлю, пищит как бешеный Вещь полезная |
||
| Вендал | ||
| Мне датчик порковки необходим... Ибо я есть "чайник". При парковке помогает... | ||
| Акуцон Питонкин | ||
| Затрудняюсь сказать, так как ни на одной машине у меня небыло этой фигни. | ||
| Любитель72 | ||
| сроду его ни на одной машине у меня не было.. | ||
| Leonid 2 | ||
|
Никогда не было,и не надо |
||
| RooT_3000 | ||
| мечтаю о нем!а лучше конечно камеру заднего вида! с ней надежней всего! | ||
| HaRRe | ||
| Оч-чень полезная штука, особенно в тёмный период времени. | ||
| Good girl | ||
| уже привыкла к нему - удобно, на предыдущей машине не было и особо не страдала, что его нет | ||
| _Умка_ | ||
|
в мегаполисах может и нужен.или водителям косуруким.типа деффачек которые своими руками могут только лишь ... держать а вообше лучше уж видеокамеру в центр заднего бампера.+ с записью |
||
| -Rondo- | ||
| У меня установлен. Вещь очень удобная. | ||
| korolevamargo | ||
| мне не нужен.без него справляюсь) | ||
| ClanIAV | ||
| -Да мне бы не помешал.Два раза уже задом в бордюр въезжал. | ||
| Если был ,было бы лучше | ||
| +Cinnamon+ | ||
|
Думаю нужен. Парковаться толком не умею. Так чтобы ровненько и прям к бордюру. Хотя парковщика у меня нет... |
||
| *Sika* | ||
| Мне не нужен, вполне обхожусь. | ||
| Фрэдрих | ||
|
Я и так справляюсь неплохо. |
||
| Inquisitor | ||
| Мне не нужен машину я хорошо чувствою | ||
| ФЕСТИВАЛЬ | ||
|
не нужен, у меня колесо сзади |
||
| aleks_ak | ||
|
отлично чувствую габариты своей машины без датчиков, а вот новичкам и женщинам необходимо такое чудо иметь |
||
| Incendie | ||
| Нет такой необходимости. Прекрасно обхожусь без него. | ||
| Dionisius | ||
|
Мне - абсолютно не нужен. У меня 90% поездок - дом/работа, и там и там места для парковки очень много (дом частный, работа на огороженной собственной территории фирмы). Ну и габариты за 10 лет вождения чувствовать научился. |
||
| монархист | ||
| считаю что у всех этих электронных помошников вместе с плюсами есть и минус ...надо учиться ездить ...любой может сесть в грузовую фуру и ехать по асфальту да по прямой . но можно ли про него сказать что он умеет водить большегрузы? | ||
| tazik36 | ||
| Мне датчики парковки не нужны. За 13 лет управления авто и так нормуль. | ||
| монархист | ||
| так и должно быть ..вся эта электроника призвана помогать . но водитель просто должен всё уметь и сам . | ||
| >ДоХтор< | ||
|
нужен. привык с ним. когда на предыдущей машине не было, меня не парило. но сейчас я понял, это очень полезно. |
||
| Angelofdown | ||
(Lelik-PLRC @ 07.07.2008 - время: 18:23)Нужен ли вам датчик парковки? Неа, не нужен :) Я нормально по зеркалам паркуюсь. Может, это и удобно, но так скоро всё заменят электроникой и человек окончательно расслабится и перестанет мыслить. |
||
| shambambukly | ||
|
(Lelik-PLRC @ 07.07.2008 - время: 19:23) Нужен ли вам датчик парковки? При покупке машины датчики уже стояли. Срабатывают через раз, писк - раздражает, иногда пищат просто потому, что им так хочется. Был бы выбор ставить или нет - не поставил бы, лучше камеру заднего вида ввернуть, жаль, что на седанах сие не возможно. Это сообщение отредактировал shambambukly - 15-03-2013 - 10:10 |
||
| меринда | ||
|
С ориентацией в прстранстве у меня все гуд )) Так что паркуюсь без датчика . Да и действительно ведь не всегда на электронику можно надеяться ,она имеет свойство ломаться . |
||
| АНАЛьгинка | ||
|
Я конечно не люблю параллельную парковку, но обхожусь без датчиков. Вообще полная автоматизация ведет к регрессу. Спрашивается зачем чувствовать габариты, учиться пользоваться зеркалами и прочем, если автоматика все сделает за тебя? Я не говорю что я поклонница "удобств во дворе", но автоматика должна обеспечивать безопасность и комфорт, а не заменять мозги и навыки. |
||
| Зайцева-Задунайская | ||
| Датчик не нужен, машина сама паркуется) |