Пользуетесь ли Вы ремнями безопасности? |
||
| Да, всегда | [ 101 ] | |
| Почти всегда | [ 23 ] | |
| Пристёгиваюсь иногда | [ 7 ] | |
| Не пристёгиваюсь, так как не хочу | [ 4 ] | |
| Никогда, потому что это опасно | [ 0 ] | |
| А что это? | [ 0 ] | |
| Свой вариант | [ 3 ] | |
Всего голосов: 138 |
||
| Nata11 | ||||||
| Столкнулась с этим когда еще сильно не брались за ремень. Так вот приехала подруга из Германии, села в машину и сразу пристегнулась, я спрашиваю, - зачем, а она говорит - привычка. Теперь сама постоянно пристегиваюсь и в общем то не мешает, да и машинка не пиликает ))) | ||||||
| bolik@lelik | ||||||
| Мне абсолютно не мешает сидеть за рулем пристегнувшись.Многих знаю это раздражает.Значит мне повезло.Пристегиваюсь ремнем безопасности скорее по привычке.Мало ли какая ситуация может сложиться на дороге? Даже если ты не лихачишь.Может и тебе лоб в лоб кто то выскочить.И раз ремень безопасности повышает твои шансы выжить в аварии,почему бы этим не воспользоваться?Береженого бог бережет© | ||||||
| Lee-May | ||||||
| За рулём всегда! На пассажирском месте сзади иногда позволяю себе не пристёгиваться. | ||||||
| Incendie | ||||||
Аха, к в том анекдоте: " пристегнитесь, пожалуйста, ремнями, а то будет как в прошлый раз. - А как было в прошлый раз? - Тех, кто не пристегнулся, по стенке размазало, а кто пристегнулся - выглядели как живые". На самом деле, ремень здорово выручает. Поэтому, всегда пристёгиваюсь сам и пассажиры тоже. Когда-то ездил непристёгнутым, но после некоторых случаев кардинально поменял своё мнение. |
||||||
| Justas10 | ||||||
|
Всегда пристегиваюсь. как говорится "Береженого Бог бережет!" |
||||||
| Lovelace | ||||||
| Я не пристегиваюсь только если надо несколько метров проехать- перепарковаться или еще что-то в этом духе. | ||||||
| Мультяшa | ||||||
|
Как человек, дважды побывавший в серьезных авариях, пристегиваюсь всегда!!! Сейчас это уже на автомате-села в авто, тут же ремень!!! |
||||||
| Violator67 | ||||||
| езжу на пассажирском, пристегиваюсь иногда. | ||||||
| 2V0D0V9 | ||||||
...аналогично.... |
||||||
| 666555 | ||||||
|
Всегда, как никак страховка, хотяяяяя по разному может получиться с этой страховкой Это сообщение отредактировал 666555 - 05-04-2012 - 20:50 |
||||||
| шалый_ | ||||||
| пользуюсь из за штрафов, да и боязно как то становиться уже | ||||||
| Volganin | ||||||
| Пристёгиваюсь всегда! | ||||||
| Volganin | ||||||
|
В дополнении к вышесказанному; как говорят китайцы-"не зачем попусту дёргать тигра за усы". В машине есть и подушки, и пищалка,но ремни ведь придумали не для красоты! Видел сам что происходит если человек не пристёгнут и попадает в серьёзное ДТП, одного вытаскивал сам из разбитой машины,был бы он пристёгнут, остался бы жив. |
||||||
| Odyssej | ||||||
| Свой вариант: в черте города никогда не пристегиваюсь (слишком малые расстояния и часто приходится отстегиваться). Выезд за черту города начинается с пристегивания прям возле дома. | ||||||
| Оголтелая Рапсодия | ||||||
| да, всегда пристёгиваюсь | ||||||
| лошкин | ||||||
| Пользуюсь всегда. | ||||||
| RеlaXX | ||||||
|
Поначалу не пристегивался вообще, молодой был и глупый) Сейчас уже вошло в привычку. Даже когда просто сажусь в машину сразу пристегиваюсь машинально) Ладно когда сам понимаешь что это для твоей же безопасности, но к сожалению многих людей исправляют в этом плане только аварии... Это сообщение отредактировал RеlaXX - 26-04-2012 - 10:53 |
||||||
| Хам Елеон | ||||||
Именно , что для гаишников. Одно дело пристегнуться за городом , на трассе , другое - в городе , где он и на фиг не нужен. Особенно , если приходиться часто останавливаться и выходить. У меня ремень на "крокодильчиках" , набросил и все. А пристегнутым , мне неуютно и неудобно. Зимой , так вообще не повернуться. |
||||||
| монархист | ||||||
| вы полагаете что беда может вас поджидать только за городом?откуда такая уверенность ? | ||||||
| Хам Елеон | ||||||
| Беда , в виде гаишников , может подстерегать где угодно. Если б не "пятихатка" штрафа , я б его вообще не трогал. Ремень. | ||||||
| монархист | ||||||
| и зря...пренебрегать безопасностью по крайней мере неумно. | ||||||
| Хам Елеон | ||||||
| Возможно. Но дело в том , что если бы меня (и не только меня , конечно) не принуждали это делать , меня бы не клинило. А когда в принудительном порядке навязывают обязательные к исполнению правила , по большей части бестолковые и ненужные , при этом руководствуясь якобы моей безопасностью и прочим , то пошли они... взявшись за руки. Я не только о дорожном движении , но и о жизни вообще. | ||||||
| монархист | ||||||
|
я например присегиваюсь всегда и не из за ментов . да и о безопасности в это время не думаю . это просто вошло в привычку .пристегиваюсь автоматически и ремни мне совсем не мешают . я их не замечаю . что же касается правил . то вы неправы ..на дорогах гибнут сотни тысячь людей и если ремни спасут хоть несколько процентов . то их надо вводить принудительно ..не все понимают что это забота о них же самих .то же самое и в жизни ..написано не стой под стрелой не для того чтоб что то кому то навязать . а потому что правила безопасности написаны кровью .. я как то на работе перебирал старые бумаги с целью избавиться от лишнего . там были акты по несчастным случаям .это многие десятки прооисшествий часто с летальным исходом . практически все по вине самих пострадавших .то под напряжение лезут . то на высоте не пристегиваются ..им наверное не нравилось что им "навязывают"№какие то правила . |
||||||
| Nickdi | ||||||
Раз на раз не приходится. Знал бы где упасть, соломки подстелил. |
||||||
| Camalleri | ||||||
Поэтому лучше пристегнуться. |
||||||
| монархист | ||||||
| в Германии перед получением прав надо пройти курс первой помощи . так там прямо говорят . если видите аварию бегите спасать с ножом в руке чтоб сразу перерезать ремень ..а то бывает до защелки трудно добраться она может оказаться под потерявшим сознание человеком . | ||||||
| BARSS | ||||||
| Да, пользуюсь..после введения "обязаловки" и штрафов стал пристегивться..потом втянулся и без ремня теперь чувствую себя за рулем не комфортно.. | ||||||
| lisenok36 | ||||||
| Всегда пользуюсь. Уже в привычку вошло, сажусь в машину и сразу ремень пристегиваю | ||||||
| strannik36 | ||||||
| никак не привыкну... токо перед ментами...а так нет... | ||||||
| sxn2756600702 | ||||||
| Бывает даже на парковке переезжая с места на место пристегиваюсь-сила привычки! | ||||||
| Эcми | ||||||
| Пользуюсь всегда, в целях своей безопасности. Теперь еще и машина требует, чтобы все ездили пристегнутыми, надрывается в случае чего, пищит ужасно, ни одни нервы долго не выдерживают и все ездят пристегнутыми, что меня очень устраивает | ||||||
| DESOR | ||||||
| Не всегда. Иногда не вижу в этом необходимости) | ||||||
| MuZZZa | ||||||
| Почти всегда | ||||||
| Magnes | ||||||
| Пристёгиваюсь всегда. И пассажиров заставляю это делать. | ||||||
| Irochka117 | ||||||
| Да, всегда. В Опеле очень удобные сидения, в сочетании с ремнями они отлично фиксируют тело и совершенно не обременительны. А еще считаю, что глупо пренебрегать своей безопасностью |