Какая у вас на машине коробка? |
||
| На моей машине механическая коробка, и никогда не было машин с автоматом | [ 116 ] | |
| На моей машине механическая коробка, была старая машина с автоматом, разочаровался | [ 10 ] | |
| На моей машине механическая коробка, была новая машина с автоматом, разочаровался | [ 6 ] | |
| На моей машине автоматическая коробка, другого не хочу | [ 122 ] | |
| На моей машине автоматическая коробка, но хочу автомобиль с механикой | [ 6 ] | |
Всего голосов: 260 |
||
| dike38 | ||||||
| Сам езжу на автомате и считаю что для новичка на перегруженных дорогах города это лучший вариант. Однако, механику уважаю, но сам не куплю такой автомобиль. | ||||||
| Драгоценное СозданьЕ | ||||||
| по мос.пробкам удобней конечно с акпп, но я сейчас езжу на механике и без проблем. | ||||||
| Пила | ||||||
|
Механика хороша только для рыбака и охотника, который часто буксует, лезет в грязь и т.п. А все кто говорят что они лучше чувствуют машину - просто обычные любители, ни хрена не соображающие в КПП или толком не поездившие на АКПП. Механика хорошо продается только в развивающихся странах. Европа, Америка и Япония в 90% случаях ездят на автоматах, потомучто это очень удобно. А я с автоматом чувствую машину так же как и на механике. Есть с чем сравнивать, у меня уже 9-я машина. ТОЛЬКО АВТОМАТ! |
||||||
| Горелыч | ||||||
|
Все-таки есть недостатки у автомата. Я вот недавно пробавал покататьсяна мазде: сдал тихонечко назад, в лужку, а выехать не смог. И смех и грех у себя под офисом забуксовать. А через неделю и свою машину чуть не засадил, практически на ровном месте. |
||||||
| Пила | ||||||
| Если бы на мазде была механика, вышло бы тоже самое. Просто на автомате буксовать часто нежелательно. | ||||||
| Горелыч | ||||||
|
Возможно, всему виной автоблокировка колес. Но мне не понравилось возвращаться в офис по колено в грязи. |
||||||
| suncatcher | ||||||
|
Чтобы машина ан месте не буксовала надо резину по сезону. Помнится этой зимой несколько владельцев переднеприводной механики не смогли после снегопада выехать из гаражей. Я же на мощном заднем приводе сел ровно один раз - попав передними колесами в глубокую канаву а задними -аккуратно на лед с водичкой. Раскачивать было нечего . Даже на автомате. Буксовать на месте автомату вредно. Потому что не охлаждается жидкость ATF. Если сделать охлаждение дополнительное - буксуйте на здоровье хотя часами. |
||||||
| Пила | ||||||
Согласен! Дело не в коробке, а в резине, водителе и т.д. |
||||||
| Neko | ||||||
|
ну вот я всегда была на механике и чувствовала себя полноценным человеком купила внедорожник тоже на механике и уже начинаю жалеть на автомате таким автомобилем проще управлять |
||||||
| Горелыч | ||||||
|
Ну чтобы не поехать на переднем приводе по гололеду нужно обладать определенным талантом. Тронуться проще, когда ведущие колеса поворачиваются. А вот кораблем управлять на автомате действительно проще. Особенно, когда руль большого размера. |
||||||
| Эскада | ||||||
|
Нет пока машины. Скажу только одно- покупая машину с пробегом лучше брать механику из соображения...не известно как до этого обслуживалось авто. А попасть на переборку коробки или того хуже не хочется . Если же речь о нулёвке, то тогда я за автомат)) Это конечно с тех. точки зрения. Хотя автомат больше по душе. |
||||||
| pontiac | ||||||
| Автомат,с овердрайвом.легко,удобно. | ||||||
| Makar.of | ||||||
Присоединяюсь ко всем пунктам! |
||||||
| nnka | ||||||
| Была механика, теперь автомат. Обратно не хочу! хочу коробку DSG-типа (на vw новых стоит такая) - ЧУМА (!) | ||||||
| 7426 | ||||||
А это что такое? Типа SMG на BMW? |
||||||
| nnka | ||||||
про бехи незнаю. DSG - роботизированная, адоптируемая коробка, переключение передач идет без потери мощности, по ощущениям одна сплошная передача! Это сообщение отредактировал nnka - 06-06-2008 - 13:29 |
||||||
| 7426 | ||||||
Ясно. Одно и тоже. Таже роботизировання механика.
|
||||||
| Пила | ||||||
| Проехался на вариаторе Ниссан Мурано - Лучше нет! | ||||||
| Nikandr58 | ||||||
|
Автомат был-не для меня! Для любителя драйва и получающего наслаждение от вождения-только механика! |
||||||
| Farg0 | ||||||
| Для человека, который любит сам процесс езды, автомат просто неприемлем! Даже если речь идет о городских пробках. Удобство автомата конечно сложно оспаривать, но есть много минусов - повышенный расход топлива, дороговизна ремонта, пониженная (по сравнению с механикой) динамика, ну и наконец - более дорогая цена автомобиля, по сравнению с механическим аналогом. Плюс только один - удобство. Но поскольку меня не привлекает даже этот плюс, поэтому у меня сейчас механика, всегда была и , надеюсь, будет! | ||||||
| White squall | ||||||
| Для большого города,однозначно автомат.Устаешь рычаг дергать туду сюда.Минус быстрый износ передних колодок и тормозных дисков. У самого механика,пока устраивает.Думаю,что все же надежней! | ||||||
| Тропиканка | ||||||
| Ну разумеется АКПП! При езде по нашим вечным московским пробкам, преимущество неоспоримо... | ||||||
| multig | ||||||
Идея DSG проста, как все гениальное. Должна быть не одна коробка, а две — для четных и нечетных передач, и каждая со своим сцеплением. Пока идет разгон на четной передаче, следующая, нечетная, уже будет включена (именно поэтому DSG называют преселективной трансмиссией). Пора переключаться — «четное» сцепление размыкается, а «нечетное» синхронно замыкается. И весь процесс передачи тяги от одной коробки к другой пройдет без разрыва потока мощности — без рывков и клевков! Но осталась одна проблема — DSG в паре со «слабыми» моторами не дает выигрыша в расходе топлива по сравнению с «механикой». Ведь насос, который обслуживает мощные гидроприводы, постоянно отнимает лошадиные силы у двигателя. Еще один источник потерь — «мокрые» фрикционы (как у мотоциклов), коэффициент полезного действия которых по определению ниже, чем у «сухого» сцепления. Песенка традиционных «автоматов» тоже еще не спета. В отличие от «директшальтгетрибе», они могут выдерживать продолжительную пробуксовку в грязи. И даже сами инженеры из Вольфсбурга признают, что гидромеханическая трансмиссия комфортнее. Поэтому покупатель седана или универсала Passat имеет выбор — или традиционный «автомат», или DSG, или... Или «механика». Полный текст: http://autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/i...rase_id=5105690 |
||||||
| MARMEN | ||||||
| Всегда была механика | ||||||
| Пила | ||||||
| Купил Хонду Аккорд 2.4 литра 201 л.с. - машина подхватывает с места без каких либо провалов и рывков! Я получаю истинное удовольствие от езды, т.к. не мучаюсь дерганьем в пробках и со светофора делаю БМВ 525, хотя нелюблю гонки! | ||||||
| reflux | ||||||
|
хех, не доставлю удовольствия Горелычу ибо ездил и на том и на том. автомат просто не прет, даже на 3-ех литрах. люблю механику за драйв. а если в пробках ездить грамотно и корректно то не будет речи о бістром износе колодок, сцепления итд. каждому свое. |
||||||
| stals1 | ||||||
| Только механика, (автомат у жены) неудобно конечно по пробкам-то, но ощущение от езды....)))) | ||||||
| lapka | ||||||
|
не голосовала... в большом городе удобно на автомате ездить, для новичков хорошо, но мне для работы автомат совсем не по душе пришелся. И правльно подмечено было, кому надо испытатьсамо вождение, то механика намного лучше, машину чувствуешь. Да и в ремонте механика попроще,чем автомат :) |
||||||
| РУБИН. | ||||||
| всегда была МКПП. привык. На автомате конечно приятнее но пользуюсь до сих пор механникой)) | ||||||
| ras2929 | ||||||
| для города, особенно в пробках, однозначно автомат | ||||||
| Пила | ||||||
| Пипец какие все чувствительные! "На механике чувствую машину лучше". Кто так говорит, вообще значит толком не разбирается ни в механике ни в автомате. Мы живем не в 80-х, когда разница между МКПП и АКПП была ощутима! Раньше когда ездил только на механике тоже так говорил, но стоило попробовать автомат я понял истинное удовольствие от вождения! | ||||||
| reflux | ||||||
откуда такая категоричность, специалист?? |
||||||
| Пила | ||||||
| Стаж 10 лет на 9 автомобилях! Это несчитая временных машин! | ||||||
| reflux | ||||||
и это вам позволяет заявлять
? и еще.
неувязочка получается, стажа маловато будет (2008-10=1998). |
||||||
| Пила | ||||||
|
Какая неувязочка!? Что, разве для того чтобы прокатиться на машине 80-х годов выпуска должен быть большой возраст!? Машины 80-х годов в продаже не такая уж и редкость! Ты помнишь фильм "Мимино"? ...........сначала думай, потом говори! |